Продам Мясорубку 1957 года выпуска

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)
Post Reply
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by ALiKA »

вот нашла раритет. Может надо кому?
дорого!
6а.jpg
6.jpg
Image
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Пенелопа »

У меня почти такая же где-то валяется. У этих мясорубок единственное что может сломаться, это стол, к которому её крепят. :yahoo:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Hartamon »

Ого! В музей её!

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Игорь Петрович »

Пенелопа wrote: 03 Dec 2020, 09:22 У этих мясорубок единственное что может сломаться, это стол, к которому её крепят.
Я видел сломавшуюся ручку.
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Пенелопа »

Игорь Петрович wrote: 03 Dec 2020, 21:11 Я видел сломавшуюся ручку.
Ого! Богатырь хотел котлет отведать? :sorry:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Игорь Петрович »

Пенелопа wrote: 04 Dec 2020, 08:30 Богатырь хотел котлет отведать?
Тогда бы был сломан зуб! :)
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Пенелопа »

Хочу сказать, что в те года такая мясорубка была, наверное, единственным кухонным прибамбасом, не считая кастрюль- сковородок. :secret:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Игорь Петрович »

Пенелопа wrote: 05 Dec 2020, 12:55 Хочу сказать, что в те года такая мясорубка была, наверное, единственным кухонным прибамбасом, не считая кастрюль- сковородок
В середине 60-х у нас были еще соковарка и скороварка. И если вторую еще можно к кастрюлям отнести, то первую - точно нет. :)
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Пенелопа »

Интересно! Скороварка, с герметично закрывающейся крышкой. у меня до сих пор есть, а вот соковарка... :? Что она из себя представляла?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Игорь Петрович »

Пенелопа wrote: 05 Dec 2020, 21:09 Что она из себя представляла?
Я ее смутно помню. Снаружи примерно как два кастрюли состыкованные краями, внутрь фрукты нарезанные клали на сетку, вроде, на самый низ воды наливали и на плиту ставили. И из трубочки сок вытекал.

Во: https://vidy-posudy.ru/kakuju-sokovarku ... -na-plite/
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Александр »

Игорь Петрович wrote: 05 Dec 2020, 21:35 Я ее смутно помню
А я прекрасно помню :yes:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Пенелопа »

О, оказывается такая и у меня есть, в сарае лежит. И покупала я её где-то в 2000 году. Использовала пару раз и успокоилась. :happy:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Hartamon »

Такая соковарка тоже есть. И тоже где-то лежит без дела, ждёт своего звёздного часа :D
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by ALiKA »

В каждом доме быть должна... соковарка
Я вот отлично помню не только саму соковарку. Но сам процесс соковарения.
Начиная от сбора яблок до закатки трехлитровых банок.
Вот как так вышло что перестали сок по осени гнать, не помню.
Image
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Продам Мясорубку 1957 года выпуска

Post by Александр »

ALiKA wrote: 11 Dec 2020, 18:04 от как так вышло что перестали сок по осени гнать, не помню.
Да просто проще купить пакетик сока, коль захотелось, чем корячиться: собирать, мыть, варит, закатывать, хранить... (не все операции перечислены), а ещё он как из самогонного аппарата течёт тонкой струйкой. А самое пративное, что потом совершенно не хочется пить этот сок. Хотя очень вкусный. :nyam1:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Post Reply

Return to “Беседка”