загадка

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)
Post Reply
User avatar

Автор темы
Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

загадка

Post by Александр »

Собственно вот такой артефакт попался мне на глаза. Что это? 55.108126, 37.542354
Attachments
аа.jpg
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Post by Ёжик »

Это самолёт
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Post by TiMg33 »

Вопрос, надо думать, не в том "ЧТО именно" на фото, а "почему в ТАКОМ ВИДЕ"...
Так таких фото куча в "этих ваших интернетах", и известны они достаточно давно.
Если верить официальным версиям, то это "...несколько фото (серийная скоростная съёмка) наложенных друг на друга, перепутанные слои, ошибки коррекции..." и т.п.
________________
Как пример : самолет, "валяющийся" на дне озера Хариет в Миннеаполисе. В реале, он - ПРОЛЕТАЛ над озером, а - получился ... на дне :secret:
На "утопленника" мне указал знакомый, имеющий непосредственное отношение ко "всяким этим космосам".
И ещё сказал, что подобные вещи могут возникать, минимум по двум причинам : в связи со спецификой ТОЙ оптики (даже не самой оптики, а защитных экранов оптики) и второе - самолёт не в фокусе.
Я, честно, не догоняю, причём тут фокус... он же сдублирован, а не размыт... На что было "пояснено" :fool: - явление сродни эффекту "солнечных кругов" на фото или эффекту, когда кол-во лучей у светящегося объекта, равно кол-ву створок-секторов диафрагмы фотокамеры...
Собственно "за что купил"...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
User avatar

Автор темы
Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Post by Александр »

Ну то, что это самолёт. и ежу :pleasantry: понятно.ощущение, что он лежит в лесу и даже тень соответствует . Только блик странный. Думаю заскочить посмотреть на месте. Вот поеду, бог даст, в Москву....
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Post by TiMg33 »

Александр wrote:... и даже тень соответствует . Только ...
пропорции не соответствуют. Вроде как очевидно.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Post by Ёжик »

Это русские хакеры балуются :oops:
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Post by TiMg33 »

Это испанские лётчики балуются :biggrin:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Post Reply

Return to “Беседка”