загадка
-
Александр
Автор темы - Posts: 2792
- Joined: 05 Oct 2007, 07:46
- Имя: Александр
- Location: с.Колюпаново
- Благодарил (а): 93 раза
- Поблагодарили: 79 раза
загадка
Собственно вот такой артефакт попался мне на глаза. Что это? 55.108126, 37.542354
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
-
TiMg33
- Posts: 533
- Joined: 14 Apr 2011, 16:04
- Имя: Сергей
- Location: отсюда...
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 14 раза
Вопрос, надо думать, не в том "ЧТО именно" на фото, а "почему в ТАКОМ ВИДЕ"...
Так таких фото куча в "этих ваших интернетах", и известны они достаточно давно.
Если верить официальным версиям, то это "...несколько фото (серийная скоростная съёмка) наложенных друг на друга, перепутанные слои, ошибки коррекции..." и т.п.
________________
Как пример : самолет, "валяющийся" на дне озера Хариет в Миннеаполисе. В реале, он - ПРОЛЕТАЛ над озером, а - получился ... на дне
На "утопленника" мне указал знакомый, имеющий непосредственное отношение ко "всяким этим космосам".
И ещё сказал, что подобные вещи могут возникать, минимум по двум причинам : в связи со спецификой ТОЙ оптики (даже не самой оптики, а защитных экранов оптики) и второе - самолёт не в фокусе.
Я, честно, не догоняю, причём тут фокус... он же сдублирован, а не размыт... На что было "пояснено"
- явление сродни эффекту "солнечных кругов" на фото или эффекту, когда кол-во лучей у светящегося объекта, равно кол-ву створок-секторов диафрагмы фотокамеры...
Собственно "за что купил"...
Так таких фото куча в "этих ваших интернетах", и известны они достаточно давно.
Если верить официальным версиям, то это "...несколько фото (серийная скоростная съёмка) наложенных друг на друга, перепутанные слои, ошибки коррекции..." и т.п.
________________
Как пример : самолет, "валяющийся" на дне озера Хариет в Миннеаполисе. В реале, он - ПРОЛЕТАЛ над озером, а - получился ... на дне
На "утопленника" мне указал знакомый, имеющий непосредственное отношение ко "всяким этим космосам".
И ещё сказал, что подобные вещи могут возникать, минимум по двум причинам : в связи со спецификой ТОЙ оптики (даже не самой оптики, а защитных экранов оптики) и второе - самолёт не в фокусе.
Я, честно, не догоняю, причём тут фокус... он же сдублирован, а не размыт... На что было "пояснено"
Собственно "за что купил"...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"