В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Автор темы
Dronix
Posts: 22
Joined: 02 Jun 2010, 23:01
Имя: Андрей

В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Dronix »

Всем доброго дня.
В каком микрорайоне лучше покупать квартиру однушку с балконом? На авито цены начинаются от 600 и до 1,5 млн. Сколько в среднем стоит однушка без ремонтов и т.д., но в нормальном доме? Так же хочется хороший вид из окна на реку. Спасибо всем))
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Александр »

Из окна на реку. это тогда в Бор. Хотя с первого этажа реку вряд ли увидать можно. А однушка "нормальная" стоит 1 300. Недавно этим вопросом занимались. Найти нормальную кв в городе тяжело
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Sagik »

ну на реку вид и на Соцгороде есть. Улица Трудовые Резервы, 54 например, в свою бытность была у меня там однушка с балконом, главное чтобы не во двор окна были, а с другой стороны на реку отличный вид.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/

Автор темы
Dronix
Posts: 22
Joined: 02 Jun 2010, 23:01
Имя: Андрей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Dronix »

1300 дорого достаточно, я рассчитывал на 800-900 т.р.

Лена
Posts: 437
Joined: 06 Jul 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Лена »

Тогда рассмотрите Петровку, там подешевле и с верхних этажей вид на оку
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by ДохлЫй »

Капитал не серьезен в плане купли квартиры с видом ,нормальные варианты от лям двести.Как вариант купить домик возле речки Мышеги или Крушмы ,не хоромы конечно и жить спокойно ,сажая редиску и пыхтя на завалинке беломориной.Это ль не рай?
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Александр »

Sagik wrote:ну на реку вид и на Соцгороде есть.
Трудовые резервы -район не жилабельный ИМХО. Речку возможно и видно, только по горам до "города" не набегаешься.
Dronix wrote:я рассчитывал на 800-900 т.р.
Можно найти периферийный бомжатник. Оно вам надо?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Dronix
Posts: 22
Joined: 02 Jun 2010, 23:01
Имя: Андрей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Dronix »

Мысль понял, буду собирать. Спасибо всем))
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Sagik »

Александр wrote:Трудовые резервы -район не жилабельный ИМХО. Речку возможно и видно, только по горам до "города" не набегаешься.
с чего бы это? 30 лет жил, из них 25 вообще на Набережной, и ничего спокойно ходили в "город", который к слову сказать начинается через 200 метров (это если от Набережной), а если Трудовые Резервы брать, так и вообще, вышел из подъезда и... о чудо ты в городе :sh_ok:
Опять же плюс, этого района проживания в близости к реке, летом - 5 минут до купания, зимой - 20 минут неторопливой прогулки по зимнему лесу до Колюпановского родника :ne_vi_del:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/

Автор темы
Dronix
Posts: 22
Joined: 02 Jun 2010, 23:01
Имя: Андрей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Dronix »

А вот по этому дому что можете сказать? Вроде привлекательный вариант?
http://www.avito.ru/aleksin/kvartiry/1- ... _321599231

Лена
Posts: 437
Joined: 06 Jul 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Лена »

Dronix wrote:А вот по этому дому что можете сказать? Вроде привлекательный вариант?
http://www.avito.ru/aleksin/kvartiry/1- ... _321599231
Петровка, обычно сама по себе мало привлекательна. До работы далеко :) . А целом все верно: Хороший тихий двор, чистый воздух, рядом магазины, садик, школа.Прекрасный вид из квартиры на реку Ока, курортый город,
150 км от Москвы по Симферопольскому шоссе+12 по алексинскому бездарожью, хотя сейчас только последние 800 м отвратительные.

Да еще в этих домах УЖАСНЫЕ!!!! подъезды и лифт сташный
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Александр »

Sagik wrote:с чего бы это?
Александр wrote: ИМХО
Просто мне лично больше всего нравится Бор. Это единственный район в городе похожий на город. Опять же ИМХО :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by ДохлЫй »

Где то с хатой подвох :)Риэлторы думаю зацепились бы за нее.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by ALiKA »

ДохлЫй wrote:Где то с хатой подвох :)Риэлторы думаю зацепились бы за нее.
Так Риэлторы и продают! Цена завышена, рассчитана явно на "заезжих" Не престижный район, малосемейка, высокий этаж, без ремонта. Основной упор на вид из окна :)
Кстати информации о школе и садике, добавьте еще и православный храм и развалины барской усадьбы, как никак достопримечательность федерального значения!!!

Вот расклад по однушкам на Петровке из местной прессы на 21 мая
Армейская, 12-А 5/5 эт. кирп. дома, малосемейка, пл. 30 кв. м, сост. норм. Цена 750 тыс. руб.
Армейская, д. 12-А, 5/5 эт. дома, 30 кв. м. Цена 720 тыс. руб.
Вересаева, 1/5 эт. дома, общ. пл. 24 кв. м, жил. пл. 13 кв. м, кухня 5 кв. м. Цена 680 тыс. руб.
Вересаева, д. 9, 3/5 эт. дома, 30 кв. м, с ремонтом. Цена 880 тыс. руб.
Вересаева, д.9, пл. 22 кв. м, косметический ремонт. Цена 700 тыс. руб.
Вересаева, д. 12, 2/5 эт. дома, ул. пл., пл. 33 кв. м, неугловая. Цена 1 млн. 130 тыс. руб.
Дружбы, 3/9 эт. дома, 28 кв. м, ремонт. Цена 880 тыс. руб. Торг при осмотре. ТАДАМ и в том же доме и с ремонтом и этаж ниже!!!
Дружбы, 2/5 эт. кирп. дома, пл. 32 кв. м, встроенная кухня, балкон, в хор. сост. Цена 1 млн. 200 тыс. руб.
Кирпичная, д. 13, 1 этаж, пл. 34 кв. м, без коммуникаций. Цена 300 тыс. руб.
Металлистов, д. 41, 1/1 эт. дома, 37 кв. м, с ремонтом. Цена 680 тыс. руб.
Хотя конечно престижность района вещь условная. Если на работу по уже давно с предприятиями существуют договора привозят и отвозят! Днем автобусы каждые 10 мин. Развлекательных центров нет! Так где в городе они у нас есть?
А вид из окна действительно шикарный, особенно жарким летним ранним утром
Attachments
IMG_0463.jpg
IMG_0463.jpg (71.24 KiB) Viewed 6851 times
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Александр »

ALiKA wrote:А вид из окна действительно шикарный,
Странные вы какие-то :smu:sche_nie: Вид из окна городской квартиры должен быть урбанистический (не дымящиеся заводские трубы-это перебор).Стекло, бетон, оконная россыпь многоэтажек тянущаяся до горизонта. По ночам за окном должно быть светло как днём, от тысячи всевозможных фонарей и подсветок. Городской шум должен проникать в мозг даже сквозь трёхкамерные стеклопакеты, а воздух наполнен.... ну словом всем чем угодно, только не кислородом. А вот лес, речка, соловьи -это совершенно другая история....
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Dronix
Posts: 22
Joined: 02 Jun 2010, 23:01
Имя: Андрей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Dronix »

А в сколько этажей самые высокие дома? 9?
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by ДохлЫй »

Да
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: В каком микрорайоне лучше квартиру покупать?

Post by Sagik »

Александр wrote:А вот лес, речка, соловьи -это совершенно другая история....
Ну в столицах оно может и так, однако ж мы то простой провинциальный город. И пасторальные виды у нас не редкость даже из окон девятиэтажек. :co_ol:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/

Tatkina
Posts: 1
Joined: 20 Dec 2015, 00:04

Post by Tatkina »

А я вот что про покупку квартиры думаю.. В кризис недвижимость традиционно падает в цене. А тут вот что прочитала:
Российская экономика демонстрирует признаки оживления. Экономисты это связывают с тем, что Россия адаптировалась к низким ценам на нефть и санкциям.
Чего теперь ждать? Цены на квартиры взлетят?
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Post by ALiKA »

А я вот что-то не вижу чтобы они падали!

А заметка хорошая. Если бы я сейчас какой-нибудь реферат на экономическую тему писала бы обязательно эти пару абзацев вставила бы. Для объему и оригинальности.
Image
Post Reply

Return to “Разное”