Опять весна, опять пожары!

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу
Post Reply
User avatar

Автор темы
Вениамин
Posts: 172
Joined: 08 Jul 2012, 18:38
Имя: Владислав

Опять весна, опять пожары!

Post by Вениамин »

Каждую весну воздух в городе напоён не ароматом душистых цветов, а удушливым запахом смога и копоти. Каждый год, невзирая на предупреждения, несознательные горожане поджигают прошлогодний сухостой. Совершив поджог, как правило, хулиганы ретируются и оставляют большие площади охваченные огнём без присмотра. Последствия таких безответственных и хулиганских выходок могут быть очень серьёзными, а сводки, предоставляемые пожарной службой ежегодно, тому подтверждение. Кроме того, едкий дым проникает в квартиры и жилые дома, угрожает здоровью людей с различными заболеваниями дыхательной системы, нарушает экологию района.
Когда уже этих поджигателей начнут штрафовать?

Image
Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! (с) Н.И. Махно

http://vk.com/w_w_frolow
http://vlad-frolov71.jimdo.com/
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Sagik »

Вениамин wrote:Когда уже этих поджигателей начнут штрафовать?
Административная ответственность за это предусмотрена уже очень давно. Другое дело, нарушителя необходимо брать либо с поличным в момент совершения правонарушения, либо работать с доказательной базой в виде фото и видео материала, на которых можно отчетливо идентифицировать личность.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Александр »

Огонь на сегодняшний день, единственное средство борьбы с бурьяном и прочей неэстетичностью. Вот если бы Горадминистрация огазонила городские пустыри, а Село окультурило "пашни", а жители-дачники выкашивали прилегающие территории тогда и дыма бы не было. :smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Автор темы
Вениамин
Posts: 172
Joined: 08 Jul 2012, 18:38
Имя: Владислав

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Вениамин »

А по моему, эффективным средством борьбы с сухой травой и бурьяном в черте города есть был и остаётся низко квалифицированный работник с мотокосой. Всё остальное от лени и бесконтрольности.
Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! (с) Н.И. Махно

http://vk.com/w_w_frolow
http://vlad-frolov71.jimdo.com/
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Ёжик »

Да раньше траву скотина ела и косили поля на корм , а сейчас все заброшено , разговаривали с деревенскими они говорят если траву не жечь то клещей тьма и всяких других вредителей .
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Sagik »

Ёжик wrote:если траву не жечь то клещей тьма и всяких других вредителей

так кто же против то? главное условие тут - контролируемое сжигание, а для этого поля нужно окружать минерализированной полосой, на месте необходимо дежурство добровольной пожарной дружины с соответствующим оборудованием.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Ёжик »

Я тоже считаю это условие обязательным. Как в советские времена колхозники стерню сжигали после уборки , и поле чистое и зола - удобрение .
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Guest

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Guest »

последствия одного пажарв

Guest

Re: Опять весна, опять пожары!

Post by Guest »

почему фото не загрузились
Post Reply

Return to “Разное”