Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Post by Nikolaih »

Да пенсия то уже (по горячей сетке) есть и ничего, вот и тянет пенсионера к родителям в Алексин цветочки поливать да доживать в тишине да при природе. Не спорю..в Беларуси хорошо, в Минске еще лучше, но там нет Бора, , там нет Оки, а пенсионеру у окошка в городе ох тяжко сидеть...вот и тянет.

[upd=1474371479][/upd]
Ха...а я в Барановичах возле авиазавода полтора года жил...очень понравился городишко, чистенький, весь прямолинейный, не заблудишься и недорогой))))
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Post by Александр »

Nikolaih wrote:.вот и тянет.
Вот и переезжай. Мы из Москвы переехали и не жалеем ни разу :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Post by Пенелопа »

Если сюда тянет, а там ничего не держит, то почему бы и не переехать! И родители будут рады.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Post by Nikolaih »

Привет труженикам! Просмотрел ссылочку про Колюпаново и дачу Ферзе, молодцы! Спасибо за совет! К весне буду предпринимать реальные действия по переезду.

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Post by Игорь Петрович »

И правильно. Родителей, когда сам уже пенсионер, лучше с места не дергать, слишком много будет для них потрясений, пусть в привычной среде останутся.

НадеждаВ
Posts: 1
Joined: 04 Oct 2016, 15:23
Имя: Nadziezhda

Post by НадеждаВ »

Уважаемые алексинцы! Наверно, немного своеобразное сообщение и обращение у меня будет к Вам, но кто-то, возможно, сможет направить и помочь хотя бы советом. Я являюсь уроженкой Узбекистана. Но по программе Переселения соотечественников решила переселяться в Российскую Федерацию. По некоторым причинам выбор пал на Алексин. В скором времени прибуду в Тульскую область. Буду оформлять документы, подавать на гражданство. В настоящее же время собираю информацию о городе в целом. Пока мне все нравится. А сам областной город привлекает своей природой, размеренностью (судя по многочисленным откликам) и такими факторами, которые, возможно, в силу характера, понятны мне и принимаемы мной... Дело сейчас заключается в следующем, ввиду того, что пока еще я являюсь иностранным гражданином в Российской Федерации, мне предстоит оформить и пройти соответствующие этапы, но первоначально найти арендуемое жильё. Здесь я бы хотела попросить Вашего совета. Возможно, что кто-то кратко напишет отзывы свои, может, у кого-то есть контакты добропорядочных людей. Ещё сложность ситуации заключается в том, что при подаче документов на гражданство мне необходимо будет оформить временную регистрацию. Разумеется, сейчас, ища людей через интернет, это сделать трудно, но знаю, что нет ничего невозможного. На сегодняшний день нашла двух т.н. риэлторов, предложивших мне оформить временную регистрацию за 15 000 р за год. Но это очень большая сумма. Если я ошибаюсь, прошу меня поправить. С расценками знакома не понаслышке, т.к. много друзей разъехалось, также переселилось в разные регионы. Да, и кроме того, два года тому назад в Ваш славный город переселился знакомый. Поэтому хотелось бы найти человека, кто смог бы помочь с временной регистрацией для подачи документов на гражданство. Администрация, увы, на этом этапе уже не может помочь. Искренне надеюсь на Вашу помощь. О себе: русская, по образованию филолог английского языка.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Post by Hartamon »

НадеждаВ, а у знакомого, переселившегося в Алексин, не осталось нужных контактов?

Galunya
Posts: 2
Joined: 05 Oct 2016, 23:39
Имя: Galina

Post by Galunya »

Всем добрый вечер. :wink: :wink: :wink:
Может кто сталкивался с покупкой квартиры и ее дальнейшим оформлением. Сотрудничать с риэлторами или самостоятельно искать? Столько обмана на этом рынке, что уже все друг другу не доверяют. Посоветуйте пожалуйста надежное и честное агенство или риэлтора. Ну очень надо. :byp:

Игорь Петрович
Posts: 357
Joined: 09 Feb 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Location: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раза

Post by Игорь Петрович »

Так, ждем очередного спамера, который нам назовет "правильное" агентство. :(

Galunya
Posts: 2
Joined: 05 Oct 2016, 23:39
Имя: Galina

Post by Galunya »

Ну а вдруг будет дельный совет? Агенств много, кому поверить... :57: Квартиру приобрести надо, но так не хотелось бы терять время, деньги да и нервы тоже не казенные. :oops:
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Post by Пенелопа »

Не доверяете риэлторам? Ищите собственника. Таких объявлений много. Алексин город маленький, все, в общем-то, или знают друг друга или слышали.Легко можно найти информацию о том или ином риэлторе или собственнике.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Post by Nikolaih »

Абсолютно согласен. Есть определенный порядок процедуры покупки и наличия документов. Второе-в сделке по покупке обязательно указать-что объект свободен от обязательств третьих лиц, в залоге, обременении и т.д. не состоит (нотариусы знают) чтоб отмотать можно было либо потом за мошенничество привлечь.

[upd=1475836329][/upd]
Риэлтор то найдет, но подпись ставите вы....он ни за что не отвечает)))

[upd=1475836497][/upd]
точно также как и нотариус- он только юридически удостоверяет вашу подпись, так что ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор всегда!
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Post by Александр »

Игорь Петрович wrote:Так, ждем очередного спамера
:D У меня есть "проверенный" риэлтор.
Galunya wrote:Посоветуйте пожалуйста надежное
В личку :oops:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Post by Nikolaih »

Внимание, «черные риелторы» Алексина
Ни уголовного дела, ни отказа в возбуждении дела нет…
Есть такое явление в нашей жизни, как «черные риелторы». Так называют мошенников, которые действуют на рынке недвижимости, часто их жертвой становятся престарелые одинокие люди, в силу своего возраста и плохого здоровья их легко обмануть. А отсутствие родственников приводит к беззащитности перед действиями организованных «черных риелторов», которые зачастую имеют коррупционные связи в правоохранительных органах, судах.

Не обошло такое явление и город Алексин, что в Тульской области. Если интересно-читаем далее по ссылке
http://www.bloha.info/view/articles/1033445/
User avatar

Motohooligan
Posts: 461
Joined: 13 Jan 2009, 19:24
Имя: Алексей
Location: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 1 раз
Contact:

Post by Motohooligan »

Это статья наглядно показывает, нужно ли ехать в Алексин....где кумовство и коррупция :x :x :x
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Post by Nikolaih »

Эх братан....печально, но подобное бывает не только в солнечном городе Алексине...но и в златоглавой ((( За то какой адреналин у владельцев кучи квартир)))

Saskia
Posts: 6
Joined: 08 Sep 2017, 05:59
Имя: Saskia

Post by Saskia »

Побывала этим летом в Алексине и совершенно очарованна городом
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Post by Nikolaih »

Летом в Алексине- красота!! Москвичи от зависти плачут! Зимой-наоборот))
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Post by Nikolaih »

Вот достойное предложение от собственника для переезда!!Участок 35 соток, ИЖС, 160 км от Москвы по Варшавке, 4 км от города Алексин Тульской обл, в деревне Иньшино, кадастровый номер 71:01:01:0413:0004 (совместные участки по 23 и 12 соток). Ровный, хорошая земля, огорожен сеткой рябицой на металлических столбах, свет - 3 фазы, колодец -7 колец ( вода от второго кольца сверху, насос). На участке выкопан пруд 12 х15 м., глубина до 2, 5 м. зарыбленный карась, карп. Хоз. постройки продаются вместе с участком – металлический гараж 6х3,6 м, жд. контейнер 5 тонн. Выполнен нулевой цикл дома 6х8 м., из блоков, перекрыт плитами планировался под гараж высота 2.30, металлические ворота, сухо. Есть свои 4 больших яблони, штрифель, антоновка
Газ в 60 метрах, до трассы - 300 м., проезд круглогодично. Соседи нормальные. Курортная зона реки Оки. Рядом в 100 метрах грибной лес, два общественных пруда.
Собственник. Торг при осмотре на участке. Все документы готовы, чистая продажа. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте igo2387@yandex.ru.
User avatar

Nikolaih
Posts: 16
Joined: 11 Jul 2016, 13:37
Location: Минск-Алексин.. туда сюда))

Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Post by Nikolaih »

И что ..нет желающих?
Post Reply

Return to “Беседка”