Кто то пользовался или пользуется телефонией от sipnet.ru ? Не могу понять нормальный это сервис или нет.
Суть такая, есть в наличии ip телефон Gigaset C610A IP новый и воип шлюз бу, непойму на кого грешить, на железки или провайдера.
С шлюза на телефон звонки идут всегда без проблем, с телефона на шлюз один раз из 20, при чём с одними и теми же настройками, с любыми кодеками может работать, а может и нет. Телефон новый и вроде как рекомендован сипнетом поэтому не хочется на него грешить, а чую придётся.