Создание таблицы в HTML

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Post Reply
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Создание таблицы в HTML

Post by ALiKA »

В общем вопрос от ламера к опытным программистам

Создаю таблицу в HTML с помощью тегов. Где-то раньше прописано, что вертикальное выравнивание в ячейках таблицы по центру.
мне нужно по верхнему краю "Top"
прописывать каждую ячейку муторно, можно ли упростить процесс каким либо способом?
Image
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Создание таблицы в HTML

Post by Hartamon »

Для таблицы с классом table_class
CSS:

Code: Select all

table.table_class td
{
 vertical-align:top;
}

User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Создание таблицы в HTML

Post by ALiKA »

у меня нет доступа в CSS

интересует могули я прописать это с помощью тега div, если да то как это делается?
Image
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Создание таблицы в HTML

Post by Hartamon »

перед таблицей в html вставь:

Code: Select all

<style>
table.table_class td
{
vertical-align:top;
}
</style>
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Создание таблицы в HTML

Post by ALiKA »

Однако, что-то не срабатывает :ne_vi_del:
Image
User avatar

alex
Posts: 278
Joined: 22 Mar 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Создание таблицы в HTML

Post by alex »

ALiKA wrote:Однако, что-то не срабатывает :ne_vi_del:
да не мучайся ты. Ща вы тут еще до джаваскриптов докатитесь.

Code: Select all

<table>
<tbody valign="top">
<tr><td></td></tr>
</tbody>
</table>
Выкурил сигарету - спас лошадь!
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Создание таблицы в HTML

Post by ALiKA »

Ну не так чтобы мучаюсь... развлекаюсь :)
Спасибо, так работает :co_ol:
Image
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”