Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Post Reply
User avatar

Автор темы
Shtusha
Posts: 347
Joined: 22 Sep 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Location: Алексин

Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Post by Shtusha »

Берём ноутбук, нетбук и делаем из него GPS навигатор.
Останется только удобно расположить его в автомобиле.

Для этого нам понадобится смартфон NOKIA т.к софт который будем использовать написан для симбиан.

1.Устанавливаем программку ExtGPS (скачать можно отсюда http://www.symarctic.com/beta/static.ph ... s_download) в смартфон.
2.Включаем в смартфоне bluetooth, соединяем с ноутбуком.
3.Запускаем ExtGPS в нашем смартфоне.
4. На ноутбуке запускаем мастер подключения bluetooth, добавляем исходящий COM-port для службы Symarctic ExtGPS, всё равно какой номер ему присвоит система.
5. Запускаем программу GarminMobilePC (скачать можно отсюда http://www8.garmin.com/support/download ... sp?id=4049) на ноутбуке.
6. В правом верхнем углу GarminMobilePC выбираем поиск/сканирование спутников. В процессе поиска будет предложено включить COM-port для службы Symarctic ExtGPS. Выбираем.
7. Дальше ExtGPS должна увидеть GarminMobilePC.
8. Работаем с навигацией.

Так же есть программа GPS Gate для WM коммуникаторов.

Можно приобрести отдельный usb GPS приемник и подключить его к ПК или ноутбуку.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

kostyn
Posts: 189
Joined: 28 Mar 2010, 15:52
Имя: Александр
Location: Алексин-Москва

Re: Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Post by kostyn »

Отдельный usb GPS приемник напрямую к ноутбуку лучше будет, стабильней работает. Раньше пользовался таким хорошо работал.
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Post by Ёжик »

Ещё бы описали способ совмещения старых карт на новые,а то на других сайтах смотрел,но до конца толком не понял :-(
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Post by ДохлЫй »

Серёг , забей в гоголь " совмещение карт Железняк", способ и софт от Железняка оптимальны. Но если честно , у меня ничего не вышло , время нужно на процесс немеряно.
Тем паче всё чаще старые карты выскакивают на ресурсах уже привязанные умелыми руками.
Лично у меня по алексинскому с привязкой Мендэ и Шуберт по Тульской и Калужской , если нужно поделюсь.И очень советую недавно родившиеся привязанные 250 м, обозначено очень много урочищ , можно практически в старьё не заглядывать.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Как сделать из ноутбука GPS навигатор.

Post by Ёжик »

Серёга попозже отпишу в личку, спасибо за подсказку, а зима длинная можно и поюзать попробовать.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”