Компьютерный мастер

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Автор темы
Aleksazmeika
Posts: 4
Joined: 11 Apr 2011, 10:13
Имя: Алиса

Компьютерный мастер

Post by Aleksazmeika »

Моему компьютеру уже 5 лет, думаю купить новый, но не разбираюсь в том какой должна быть "начинка" компа. Хочу обратиться к мастеру, чтобы помог с выбором или собрал. Вы знаете, может посоветуете знакомого компьютерного мастера? обращались ли Вы, давайте поделимся контактами? вроде такой темы нет.....
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by space »

Ни надо ни каких мастеров. Смотрите http://www.nix.ru (В Туле самый дешевый), там можно собрать конфигурацию на сайте, выкладывайте сюда - тут ее обсудим. Все "мастера" накручивают свой процент от 1000 р. и выше или он может посоветовать Вам фирму а там он получит свой процент. А если играть не собираетесь возьмите лучше бук. Он надежней, тише и места меньше занимает.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Компьютерный мастер

Post by safelog »

между нами .. тут 100% мужской аудитории форума себя считают "компьютерными мастерами " :) озвучьте цену нового компа и мы вам железа наберём, или уговорим ноутбук купить.
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by Александр »

safelog wrote:. тут 100% мужской аудитории
А вот и нифига. т.е. нифига не шарю в компах.
Сказанно ради справедливого отношения к
safelog wrote:мужской аудитории форума
:smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Aleksazmeika
Posts: 4
Joined: 11 Apr 2011, 10:13
Имя: Алиса

Re: Компьютерный мастер

Post by Aleksazmeika »

safelog wrote:между нами .. тут 100% мужской аудитории форума себя считают "компьютерными мастерами " :) озвучьте цену нового компа и мы вам железа наберём, или уговорим ноутбук купить.
сумма до 20 тысяч рублей. ноутбук спасибо не надо, чего мне с ним делать, я не работаю. старый комп у меня был типа для учёбы, а теперь я играть хочу, в гонки :smu:sche_nie:
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Компьютерный мастер

Post by safelog »

ну если покупается только системник. а даже не системник а его начинка, с учётом того что жёсткий диск и DVD привод остаются старые, то ровно на 20.000 у меня получились такие железки.
Image
примерно тоже самое можно купить за 17.000 если взять тоже самое но чуть проще, блок питания не 700 а 600Вт. процессор той же серии но с чуть меньшей частотой, (не 2.8 а 2.6Ггц) и видео 450 вместо 460.
Если жёсткий диск всё-таки нужен то вот такой например
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Seagate Barracuda 7200.12 SATA III (6Gb/s) [ ST31000524AS ] --- 1650р
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by ДохлЫй »

Странное заявление о 100% принадлежности всех особей к компоапгрейдингу.Например данные компожелеза мне не о чём не говорят, в чём я впрочем то и не стесняясь признался одно время юзеру Space.
Ну, а чтобы поставить плату заведомо подходящую к твоей машине думаю не нужно иметь гениальных способностей.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by space »

я молчу :ti_pa:
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by Hartamon »

думаю, надо собрать и с монитором (широкоформатником) тоже.
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Компьютерный мастер

Post by safelog »

И кстати автор темы зря косо на ноутбуки смотрит. Ноутбук можно использовать вместо системника, подключая к нему внешние монитор или LCD телевизор, мышь и клавиатуру.И обязательно выбирайте с дискретной видеокартой,а ни как не со встроенной в чип. Но если вы хотите обновить компьютер именно под игрушки, тогда ноутбук отпадает, он за те же деньги будет менее производительным. Хотя для Worlds of Tanks например, запросто пойдёт :)

Например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=91013
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: Компьютерный мастер

Post by s_e_r_d_j »

Aleksazmeika wrote:Моему компьютеру уже 5 лет, думаю купить новый, но не разбираюсь в том какой должна быть "начинка" компа. Хочу обратиться к мастеру, чтобы помог с выбором или собрал. Вы знаете, может посоветуете знакомого компьютерного мастера? обращались ли Вы, давайте поделимся контактами? вроде такой темы нет.....
если еще актуально, стучите в аську 738485, обсудим подробности
space wrote:Ни надо ни каких мастеров. Смотрите http://www.nix.ru (В Туле самый дешевый), там можно собрать конфигурацию на сайте, выкладывайте сюда - тут ее обсудим. Все "мастера" накручивают свой процент от 1000 р. и выше или он может посоветовать Вам фирму а там он получит свой процент. А если играть не собираетесь возьмите лучше бук. Он надежней, тише и места меньше занимает.
nix.ru в Туле не самый дешевый. для сравнения: http://www.dns-shop.ru/tula/
про надежность ноутбука это такой тонкий юмор, да? :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by TiMg33 »

s_e_r_d_j wrote: про надежность ноутбука это такой тонкий юмор, да? :)
СпасибА, поржал ... :bra_vo: :co_ol: :D
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Мариша
Posts: 168
Joined: 07 Mar 2011, 21:08
Имя: Мари
Location: Алексин

Re: Компьютерный мастер

Post by Мариша »

что значит надежный?
на дачу, в командировку всегда берем ноут
довольны претензий нет
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by ДохлЫй »

http://www.youtube.com/watch?v=m74xsCOV3UM
К примеру вот гений мысли. lol Кто только вернёт мне 6 минут жизни :nez-nayu:
Если посмотреть хотя бы три его рола ,то заведомо известно что в следующий раз он будет обучать пользоваццо туалетной бумагой.
Сцуко ,Вольфрам первый.
Ща нассу. lol http://www.youtube.com/watch?v=WRtATDA5 ... B1iYyBnR0A
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by ALiKA »

Серега, ну ты что сбрендил!!!! зачит свои 6 минут жалко, а наши тратить нормально? :nel-zya:
Блин, если бы не прикольный рекламный ролик перед началом сюжета, не досмотрела бы
Image
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: Компьютерный мастер

Post by s_e_r_d_j »

эх, а у меня даже рекламу не показывает... :D

ацкий трешак!
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by Александр »

Освежаю темку. И так: Нужно (хочется) построить компутер он же системный блок. Моему дедушке пошёл 12 год. и несмотря на периодический ботекс тяжко ему. Хотелось бы чтобы новая начинка в новом теле прожила хотя бы лет пять. Словом ищу компьютерного строителя :smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Компьютерный мастер

Post by safelog »

в какую сумму рассчитываете втиснутся?
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Компьютерный мастер

Post by Александр »

думаю тыщь так 28-30
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Компьютерный мастер

Post by safelog »

получилось примерно так, если вы планируете оставить старый корпус и он у вас АТХ, если планируете оставить старый DVD привод, если он вам вообще нужен, то можно за 27 810р собрать такую систему, (см. фото, из прайса удаляем процессор i5, привод DVD, корпус и 1 планку памяти, она тут про запас, 5 лет всё таки.)
Если вам хочется всё новое, то просто из прайса вычитаем процессор i7, и так же получаем около 27000р. можно рублей 500 выкрасть у блока питания занизив до 700Вт

для сравнения вот аналог в Ситилинке, который тут хвалят периодически.
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... SB0039829/
Attachments
1
1
2
2
437001002.png (106.29 KiB) Viewed 7119 times
437003783.png
437003783.png (128.28 KiB) Viewed 7116 times
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”