Весенний шашлычок

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)

Где будем есть шашлычок?

Poll ended at 06 May 2011, 14:02

Бор
3
19%
Глухая
2
13%
Петровка
0
No votes
Вашана
3
19%
Крушма
8
50%
 
Total votes: 16

User avatar

Автор темы
Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Hartamon »

Нагуглил вот что: http://sovolog.ru/index.php?n=100
Какие выбрать дрова для приготовления шашлыка.
Далеко не последнее место в приготовлении шашлыка занимают дрова. Во многом аромат готового мяса будет зависеть от того, на каких углях его готовили. Если готовили шашлык на углях от сосны или ели, то смола придаст мясу запах канифоли. Не стоит готовить и на березовых углях. Береза хороша для изготовления дегтя. Характерная черная копоть, поднимающаяся над горящими чурками дров, мало способствует вкусу. Не годится и осина. Она убивает не только живые организмы ( за что ее и используют в виде плашек для прикрывания бочек с квашеной капустой, бревна – для строительства бань и срубов колодцев, а колья – против вампиров), но и сама огонь. Осиновые дрова горят неровным и тоскливым пламенем, такие же выжигаются из нее и угли. Лучшим материалом для углей считаются сухие фруктовые деревья. Угли от сухого абрикоса дают мясу сладковатый вкус. Хороший материал и яблоня, но напрочь лишенная аромата. Подойдет хорошо и слива, она хорошо горит и дает стойкие угли. Главным и лучшим материалом считается вишня. Стоит лишь подбросить несколько вишневых поленьев к любым дровам, как мясо начнет пропитываться невообразимым ароматом, стойким и крепким.

Запомните: не разводите огонь из досок старого забора, даже когда нет ничего другого. Вы получите не угли, а труху. Да еще и мясо будет с запахом масляной краски.
User avatar

ки-13
Posts: 404
Joined: 15 Jan 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Location: Алексин

Re: Весенний шашлычок

Post by ки-13 »

Тама дубы растут. Годятся?
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
User avatar

Автор темы
Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Hartamon »

ки-13 wrote:Тама дубы растут. Годятся?
Годятся!
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

Я могу сливовых и яблоневых дровишек привезти :smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

Hartamon wrote:дрова из деревьев хвойных пород не подойдут
Для розжига пойдут. Разгораются хорошо. Потом можно "правильных" дров накидать. ИМХО.
space wrote:Александр на меня удочку возьмите
А спиннинг не надо прихватить? Я сам-то не очень им умею швыряться :cry_ing:

Вот ещё вспомнил про посуду. Думаю пластик подойдёт тарелки, стаканчики, вилочки... (салфеточки...) Кто организует? Могу прикупить. в субботу в городе буду.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Motohooligan
Posts: 461
Joined: 13 Jan 2009, 19:24
Имя: Алексей
Location: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 1 раз
Contact:

Re: Весенний шашлычок

Post by Motohooligan »

На спиннинг ловить пока нельзя - запрет.
Мясо сделаю - курицу и свинину.
Могу прихватить ещё литра 3 вкусного разливного пива. :co_ol:
Удочку возьму для спортивного интереса.
Выдвинусь с бора на такси (буду с супругой и сынуликом).
Вообщем вот.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

space wrote:. Space - ВАЗ 2109 - Могу взять 3-х человек, стартую из Бора.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by ALiKA »

Значит так!
предлагаю записать меня с КИ-13 в одну строчку, приедем своим ходом.
Как еще не знаю, может и вплавь :bra_vo: , можем (наверное мячик прикатить и бассейн надувной для маленьких детей)

Если общего барашка не будет, привезем баночку готового магазинного продукта
(Для разнообразия) Предлагаю овощное меню огурцы помидоры, яблоки...

Могем взять на себя обеспечение населения пластиковой посудой :)


Возможно прицепом притащим еще 2-5 не заявившихся форумчан :smu:sche_nie:
Image
User avatar

ки-13
Posts: 404
Joined: 15 Jan 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Location: Алексин

Re: Весенний шашлычок

Post by ки-13 »

ALiKA wrote:Значит так!
предлагаю записать меня с КИ-13 в одну строчку, приедем своим ходом.

Если общего барашка не будет, привезем баночку готового магазинного продукта
Возражение по обоим пунктам. Хочу самостоятельную строку и нормального мяса.
Александр, а какой должна быть рыба для копчения? Мой знакомый готовит копченую скумбрию, но вот делает из размороженой рыбы или как-то иначе - не знаю.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

ки-13 wrote: а какой должна быть рыба для копчения?
Да любой (я просто скумбрию не люблю. Я вообще рыбу не люблю, если она рыбой пахнет :smu:sche_nie: ) Я хотел живой рыбки на рынке прикупить, а жена сказала, что сейчас не торгуют. Придётся покупить мороженную. В эти выходные потренируюсь на чём-нибудь, чтоб уж точно, наверняка, заодно и коптильню с прошлого года оживлю. Да и мясца, наверное тоже прикупим хорошенького (могу посадить желающих "на хвоста", только заранее скажите сколько вас и каков аппетит.) Готов приготовить какое-нибудь кол-во фирмешнего шашлыка.


Вот ещё вспомнилось. Зверей лютых кто-нибудь берёт? Хотелось козлёнка взять с собой, а то он тут один не гуляет, а целый день сидеть взаперти ему не есть интересно.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Автор темы
Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Hartamon »

Надо прикинуть, сколько всего нам надо мяса, овощей, зелени, посуды, воды, пива, вина, и т.п.
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Ёжик »

Ну рыбку коптить не сложно,я копчу обычно на ольховой щепе,правда чаще не любимую Александром скумбрию,горбушу,пробовал сёмгу,но на мой взгляд жирновата. Обычно покупаю замороженную,размораживаю ,потрошу и в путь...

Влад прикидывать нужно по количеству участников, я буду с женой,дети уже сами по себе,наверно ещё друга подхвачу с женой,точнее напишу в понедельник или вторник.

Для детишек можно конкурсы организовать,например по стрельбе из воздушки,мишени посмотрю где-то дома лежат. С пульками тоже - не проблема.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

Автор темы
Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Hartamon »

1. Hartamon
2. Space - ВАЗ 2109 - Могу взять 3-х человек, стартую из Бора. Мангал беру 1 шт. - размер стандартный, дрова беру (сосна - обрезки), две табуретки.
3. Александр (+1) ВАЗ 21213 из Колюпаново. Коптильня, дрова (слива-яблоня), два кресла, стол(?). Топор, лопата, бензопила. Удочки, духовушка.
4.Motohooligan (+2)
5. Alika (+ 2-5) пластиковая посуда, мячик, бассейн.
6. Добрая Фея (?)
7. Shtusha
8. ки-13
9. Ёжик (+ 1-3)
10. Лина
11. Kiki2505
12.buhgalter73 (+1)
User avatar

buhgalter73
Posts: 296
Joined: 27 Dec 2008, 14:14
Имя: Макс
Location: Петровка

Re: Весенний шашлычок

Post by buhgalter73 »

1. Hartamon
2. Space - ВАЗ 2109 - Могу взять 3-х человек, стартую из Бора. Мангал беру 1 шт. - размер стандартный, дрова беру (сосна - обрезки), две табуретки.
3. Александр (+1) ВАЗ 21213 из Колюпаново. Коптильня, дрова (слива-яблоня), два кресла, стол(?). Топор, лопата, бензопила. Удочки, духовушка.
4.Motohooligan (+2)
5. Alika (+ 2-5) пластиковая посуда, мячик, бассейн.
6. Добрая Фея
7. Shtusha
8. ки-13
9. Ёжик (+ 1-3)
10. Лина
11. Kiki2505
Посчитайте и меня с супругой - мы с Петровки!
:hi_hi_hi:
Fortuna non penis - in manus non recipe
User avatar

Добрая Фея
Posts: 793
Joined: 08 Jul 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Location: Алексин, Горушки
Contact:

Re: Весенний шашлычок

Post by Добрая Фея »

Зато боюсь меня из списка вычеркнуть придется. Планировалось приехать с мужем и детьми, а муж уже договорился на рыбалку :cry_ing:
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

Добрая Фея wrote:Зато боюсь
Бояться не надо. Нужно смело и строго объяснить мужу, что он немного не прав. Рыбалка-дело перманентное, а "ВШ" мероприятие уникальное, и упустить такой случай просто недальновидно и преступно. Как ты будешь объяснять детям, что лишила их счастья общения с коллективом? :cry_ing:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Добрая Фея
Posts: 793
Joined: 08 Jul 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Location: Алексин, Горушки
Contact:

Re: Весенний шашлычок

Post by Добрая Фея »

Муж согласился подумать. Просит указать на карте место общего сбора :smu:sche_nie:

Alexandersh
Posts: 11
Joined: 09 Sep 2010, 23:30
Имя: Александр

Re: Весенний шашлычок

Post by Alexandersh »

Копать колотить! Вы собираетесь уже полтора месяца! Я уж думал съездили, а тут ещё сборы вовсю. Такими темпами в Летний шашлычок переименовывать придется...
В любом случае желаю приятно провести время и ждем фото отчет
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Александр »

Alexandersh wrote:Такими темпами
Какими такими? Забили 21 мая, порассуждали по поводу места. Всё по графику.
Alexandersh wrote:Летний шашлычок
А почему и нет. Если всё пройдёт удачно, а всё пройдёт удачно, то можно будет и летом собраться.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Автор темы
Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Весенний шашлычок

Post by Hartamon »

У нас есть пять дней, чтобы решить, как нам быть с мясом и прочим
Post Reply

Return to “Беседка”