Состояние детских площадок в Алексине

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Оцените состояние детской площадки в ВАШЕМ дворе (по 5 шкале)

отличное
0
No votes
хорошее
1
3%
удовлетворительное
8
22%
плохое
7
19%
отвратительное
3
8%
в нашем дворе детской площадки нет вообще
17
47%
 
Total votes: 36


Лидия
Posts: 18
Joined: 30 May 2011, 09:03
Имя: Лида

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Лидия »

Неплохо все-таки детские площадки огараживать.

МариДа
Posts: 299
Joined: 02 Dec 2008, 00:05
Имя: МариДа
Location: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by МариДа »

Лидия wrote:Неплохо все-таки детские площадки огараживать.
Пьянь и быдло через любой забор перемахнут. Если, конечно, вы не предлагаете огораживать детские площадки 3-х метровым забором с колючей проволокой. :)
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Hartamon »

Забор хорош как защита от быдло-водил, любящих ставить своё авто на детской площадке

Лидия
Posts: 18
Joined: 30 May 2011, 09:03
Имя: Лида

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Лидия »

Я предлагаю легки забор от собак. Точнее от хозяев котрые их выгуливают на детской площадке.

Есть огороженая територия уже можно штрафовать и водил и пьянь и хозяев собак

а такой ситуации как Вы марина описали вообще не должно возникать

МариДа
Posts: 299
Joined: 02 Dec 2008, 00:05
Имя: МариДа
Location: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by МариДа »

Лидия wrote: Есть огороженая територия уже можно штрафовать и водил и пьянь и хозяев собак
Интересно, а кто штрафовать будет? Милиции, упс, полиции дела до этого точно нет.
Кстати, меня не марина зовут :smu:sche_nie:

анастасия ШЕВЧУК
Posts: 1
Joined: 16 May 2012, 18:57
Имя: настасья as

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by анастасия ШЕВЧУК »

а у нас во дворе, Арматурная 34 В, детской площадки нет вообще, приходится ходить на качели в парк Жалка!!!
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

Особенно приятно отметить, что жители многих дворов, в которых установлены комплексы, бережно следят за благоустройством прилегающей к их домам территории. Свои дворы они облагородили клумбами с цветами, установили песочницы, проявили фантазию и , казалось бы из ненужных никому подручных материалов сделали настоящие произведения искусства. Можно быть уверенными, что в таких дворах новые детские комплексы никто не сломает, и они еще долго будут радовать мальчишек и девчонок!
ИТАК, сайт администрации запестрил отчетами о новых благоустроенных площадках!
Ну что сказать "на безрыбье и рак рыба"
и все-таки положительные тенденции в нашем городе не могут не радовать:

дублирую список адресов с уже установленными площадками




мкр. Горушки, ул. Арматурная
мкр. Бор, ул. 50 лет Советской Армии
мкр. Шахтёрский, ул. Дубравная
мкр. Петровка, ул.Чехова

мкр. Сельхозтехника, ул. Болотова
мкр. Соцгород, ул. Пахомова
мкр. Бор, ул. 50 лет ВЛКСМ

МО Буныревское - ул.Приокская, д.52
МО Авангардское - д. Сенево на территории школы
МО Мичуринское - на пересечении ул.Школьной и Новомосковской
МО Солопенское - п.Солопенки, ул. парковая д.7, ул.мира, д.10
п.Колосово - ул. Мира (установят до 01.08.2012)
МО Шелепинское - д.Александровка, ул.Полякова, д.2а;
д. Б.Шелепино, ул.Новая, д.6

а что "Голос Алексина"? Как дела с вашей площадкой?
Как-то мало информации или я пропустила...
кто в теме киньте ссылку
хочется все-таки посмотреть, что получилось?
Image
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

ALiKA wrote:а что "Голос Алексина"? Как дела с вашей площадкой?
Как-то мало информации или я пропустила...
кто в теме киньте ссылку
хочется все-таки посмотреть, что получилось?
да там что-то заглохло всё - поставили несколько деревянных фигурок и несколько лавочек
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ДохлЫй »

17062012514.jpg
Судя как Сергеич ломицо с этого места ,восторга нет.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Sagik
Posts: 824
Joined: 17 Jan 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Sagik »

я б от этой статуи тоже убежал бы... "город детства" :sh_ok:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/

Лена
Posts: 437
Joined: 06 Jul 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Лена »

Да ладно Вам, прикольные фигурки
Странно ято церковь добро дала, они вроде как против всяческих идолов
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

Надо будет при случаи взглянуть :)

Хочу несколько слов о Петровском парке сказать, не так давно «удивил» меня
по порядку и издалека
предпоследний раз в парке была ранней весной на субботнике
не так чтобы я для дела там была, скорее фиксировала событие
а потому пользуясь случаем представляю героев
P1330880.jpg
P1330880.jpg (166.49 KiB) Viewed 16669 times
P1330887.jpg
P1330887.jpg (143.77 KiB) Viewed 16669 times
и это только часть мешков, которые были вывезены и теперь горят где-то в Белолипках
P1330892.jpg
P1330892.jpg (143.52 KiB) Viewed 16669 times
По-правде в сохранность порядка не верилось, а потому в парк как-то идти не хотелось
Затащил ребенок
И тут БА! знакомитесь детская площадка
1444.jpg
1444.jpg (184.85 KiB) Viewed 16669 times

Думаю даже тот, кто был последний раз на ней 30 лет назад узнает
но вглядитесь повнимательнее
2444.jpg
2444.jpg (182.92 KiB) Viewed 16669 times
вот домик
3444.jpg
3444.jpg (177.78 KiB) Viewed 16669 times
вот лавочка
4444.jpg
4444.jpg (169.4 KiB) Viewed 16669 times
вот горка

Когда я все это увидела, я даже не знала радоваться или плакать
Вроде сделано и явно не администрацией и депутатами
Но ведь не могу слова нужного найти, чтобы выразить свое смятение.. а ведь, наверное старались люди
5444.jpg
5444.jpg (187.31 KiB) Viewed 16669 times
Но ведь не могу слова нужного найти, чтобы выразить свое смятение.. а ведь, наверное старались люди
И вот еще на фото видно, заборчиком обнеси, покрасили его.
Image
User avatar

Kaiser Ferdinand
Posts: 66
Joined: 24 Feb 2013, 22:48
Имя: Робот )

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Kaiser Ferdinand »

Благоустройство придомовых территорий в г. Алексин

Летом-осенью 2012 года в Алексине были проведены самые масштабные за постсоветский период работы по благоустройству дворов. Были заменены десятки тысяч метров асфальта, установлены километры нового бордюрного камня.
0_ab2ff_dcf97434_XL.jpg
Image

Image

Так же по алексинскому району силами различных ведомств было сооружено порядка 30 новых детских площадок, как вот таких, столичного вида, так и более простых, из трубчатых конструкций.
0_ab301_211c37df_XL.jpg
Image
0_ab301_211c37df_XL.jpg

Guest

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Guest »

В нашем городе установлена еще одна красочная детская площадка
В этот раз речь идет о дворе дома №2 по улице Ленина
Газета «Алексинские вести». http://aleksin-city.info/news/data/ic_news/1273/ сообщает, что до конца года планируется установить еще три. Адреса установки площадок пока засекречены

buh78
Posts: 35
Joined: 20 Oct 2011, 23:24
Имя: buh78

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by buh78 »

Детская площадка Ленина 2 установлена согласно поручению президента РФ Путина В.В. в адрес губернатора Тульской области Груздева В.С. по итогам работы приемной президента РФ 15.06.2012 г. в режиме видео-конференц-связи с жителем Ленина 2.
По результатам личного приёма дано поручение губернатору Тульской области Груздеву В.С. принять меры по обустройству детской площадки во дворе жилого дома 2 по улице Ленина в городе Алексине и доложить о выполнении президенту РФ до 1 июня 2013 года.
Детская площадка на Ленина 2 в Алексине установлена на личные средства губернатора вне плана.
Пока в Алексине больше не планируется устанавливать детских площадок на средства губернатора.
Вышесказанные три детские площадки будут установлены в рамках муниципального конкурса «Лучший дворик» на средства бюджета муниципального образования.
Соответственно адреса установки 3-х детских площадок на средства муниципалитета будут известны после обнародования итогов конкурса "Лучший дворик".
Победителем муниципального заказа является ООО "Рельеф" (Нижний Новгород) http://www.relyef-nn.ru/
Более подробную информацию о 3-х планируемых детских площадках от муниципалитета можно узнать по ссылке http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=5960845
22.05.2013 г. территорию Ленина 2 лично осмотрел губернатор Тульской области Груздев В.С.
За 2 дня до его приезда в срочном порядке была заасфальтирована и приведена в порядок территория въезда с ул.Ленина (ост. "Переезд") между Ленина 2 и Ленина 4/14.
Ленина 2 становится одним из нескольких обустроенных и красочных дворов Алексина, несмотря на соседство с закрытым кладбищем Соцгорода.
На торжественном открытии зам.главы АМО Федров П.Е. положительно отметил инициативу жителей расписать забор кладбища рисунками из мультиков.
Эта работа будет продолжена в ближайшее время.
Также жителями при поддержке АМО планируется установить видеонаблюдение за территорией, а также в планах установить качели и сказочный домик.
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

Просто посмотрим что изменилось в состоянии детских площадок за прошедшие два года!
А изменилось многое, Хотя хотелось бы больше :)

Не все фото мои, просто почти за год скопилась вот такая подборочка алексинских детских площадок и просто так выбросить их жалко
D1.jpg
D1.jpg (136.39 KiB) Viewed 16287 times
D2.jpg
D3.jpg
Наверное не самый торжественный, но момент установки детской площадки на Ленина 2


D4.jpg
Это губернаторская площадка в центре (все знают)


D5.jpg
А это еще такая же, то ли во 2 мкр, то ли в СХТ



А вот об этой площадке много писали в газете "Голос Алексина"
Сделана трудами жителей дома, всем петровчанам известного под собственным именем "Красный"
D6.jpg
D7.jpg
D7.jpg (130.88 KiB) Viewed 16287 times
D8.jpg
D8.jpg (141.17 KiB) Viewed 16287 times
D9.jpg
D9.jpg (136.13 KiB) Viewed 16287 times
D10.jpg
Вот так поэлементно вроде красиво, но в целом двор увы выглядит не весело...


D11.jpg
А вот в каком дворе живут эти герои сказки, предстоит угадать...
А сама не знаю :ts_ss:
Image

рада
Posts: 85
Joined: 03 Jan 2012, 14:17
Имя: радмила

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by рада »

Эти сказочные герои установлены во дворе д. 17 по ул. северной
Post Reply

Return to “Разное”