Состояние детских площадок в Алексине

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Оцените состояние детской площадки в ВАШЕМ дворе (по 5 шкале)

отличное
0
No votes
хорошее
1
3%
удовлетворительное
8
22%
плохое
7
19%
отвратительное
3
8%
в нашем дворе детской площадки нет вообще
17
47%
 
Total votes: 36

User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

Опрос только для Алексинцев.
Если стесняетесь оценить детскую площадку во дворе своего дома, можете оценить любую другую детскую площадку многоэтажного дома(домов), при условии что она этот дом находится в Алексине.
Комментарии, фотографии детских площадок приветствуются
Image

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Zlatenika »

у нас и двора-то нет :ne_ne_ne: :nez-nayu:
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Hartamon »

Буду в Алексине на выходных - сфоткаю наши развалины. Всем качелькам-лесенкам пришёл трындец ещё когда я пацаном был. В хорошую сторону с тех пор изменений не было.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Hartamon »

Zlatenika wrote:у нас и двора-то нет
Ян, насколько я помню, в соседнем дворе у вас вполне сносная детская площадка.
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Пенелопа »

Нашла старую летнюю фотографию: вид из окна на наш двор.Фотографии 2006 года. Поверьте, с тех пор ничего не изменилось
Attachments
vidizokna2_8538605_1774839.jpg
vidizokna2_8538605_1774839.jpg (6.3 KiB) Viewed 14312 times
vidizokna4_1174653_1774825.jpg
vidizokna4_1174653_1774825.jpg (5.6 KiB) Viewed 14312 times
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Zlatenika »

Hartamon wrote:в соседнем дворе у вас вполне сносная детская площадка.
ну, от этого двор у нас не появится, но это другая история)))

В соседнем дворе дейсвительно что-то есть, честно говоря, я за ненадобностью все эти качели внимательно не осматривала, но мамашки там с детьми сидят, курят, всё нормально)) :bra_vo:
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Hartamon »

Zlatenika wrote:мамашки там с детьми сидят, курят, всё нормально
lol

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Zlatenika »

рада бы не видеть этого, но, увы((
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by space »

Обычный Алексинский дворик.
Отлично оборудованная универсальная площадка.
СпойлерПоказать
Стальные мегалитические конструкции (развивает в детях инженерный талант) приятного ржавого цвета.
Image

На улице мороз -20, дети играют в футбол. В европе при такой температуре уже не ходят в школу.
Image

Фасады домов выкрашены энергосберегающей краской - цвет хамелеон.
Image

Сосульки специально развешены для создания зимнего настроения.
Image

Дизайнерские лавочки. Ландшафтный дизайн в виде стального листа, зеленый газон даже зимой!!! (подогреву двора с помощью теплотрассы - спонсоры жильцы дома).
Image
Image

Завершают композицию использованные покрышки (только европейских марок) и стальные трубы (хайтек - сталь снова в моде!) цвета ...
Image

Радует глаз инсталляция в виде вазовской шестерки и качели - отлично подходят для выполнения трюка "солнышко".
Image

Другой дом - тут тоже поработал ландшафтный дизайнер - все по высшему классу - покрышки большого диаметра, подогрев клумбы, шифер, стальная труба (только качественные материалы). Лавочки стилизованные под самодельные (выпускает завод в Узбекистане). Люк - для легкого доступа к подземным коммуникациям.
Image Image

Фасад данного здания решили сохранить для потомков - на нем следы обстрела немцами в 1941 году.
Image
Image

Лучшие художники города, вручную расписали покрышки, снятые с гоночных болидов Формулы-1 для данной композиции...
Image

Детский спортивный комплекс (материал - высококачественная сталь, краска Алексинский химкомбинат)
Image Image
Image Image
Image

Тренажер вестибулярного аппарата.
Image

Как видим подогрев клубы и двора - новый тренд в дизайне. В бедной Европе такого нет.
Одна шина надета на пень, вторая привязана к ней стальным тросом - воровство старых шин не редкость в Алексине...
Ограждение клумбы - стальная труба, пруток.
Image

Не повторяющиеся балконы, чтобы "отдыхал" глаз.
Image Image

В отделке применяются только современные материалы.
Image Image
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

:bra_vo: Браво space отличный репортаж :co_ol:


вот здесь еще есть интересный рассказ в картинках о состоянии площадок в мкр. Сельхозтехника с историей борьбы автора с "ветряными мельницами"
http://www.democrator.ru/problem/1842

надо заметить, что эта история широка также освещалась в местных СМИ
первая история была очень грустная, опубликованная в "Городской"
затем была более обнадеживающая история в "Алексинских вестях"
там рассказывалось о том что в мкр. Сельхозтехнике установлено новая современная детская площадка...
и так мне стало интересно посмотреть на это чудо своими глазами, во общем, по случаю, оказавший в данном микрорайоне пошла с осмотром... надо сказать это тихий ужас..все площадки, качели, карусели.. лишь условно напоминают, что здесь была детская площадка.. дороги и дорожки около домой яма на яме... Сразу вспомнился порог перед моим подъездом ... когда просто идешь, как вроде яма с решеткой установленная прямо в порожке, не мешает и вроде как даже вещь полезная. Но вот когда мне нужно было заходить с детской коляской по получалось история, прямо из пантомимы... открыть дверь заранее нельзя закрывается, а если подъехать с коляской ближе то не открывает, тк. упирается в корпус коляски.
Самое подходящие расстояние, на котором можно было открыть дверь и успеть втолкнуть коляску, чтобы она(дверь) не закрылась, было как раз там, когда колеса коляски находились в яме. В яме колеса застревали, открытая дверь закрывалась, и коляску втолкнуть удавалось обычно только с пятой попытки.. в конце концов, многочисленные заявки в ЖКХ (или как теперь оно у нас называется?) привели к успеху яму перед входом забетонировали... только дети мои к тому времени уже выросли из коляски :nez-nayu:
Впрочем я отвлеклась, а бродила я по мкр. Сельхозтехника посмотреть , на чудо площадку... к своему глубокому разочарования не нашла я этой площадки
И все таки, разве могут врать газеты? Это самое приличное, что я увидела в мкр. Сельхозтехника
Image
видимо и есть так самая площадка
Image
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Пенелопа »

Да, но 5 человек, из числа проголосовавших отметили, что в их дворах есть вполне приличные детские площадки. Пусть подскажут Где? Хотелось бы увидеть.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Пенелопа »

Да, ещё один человек указал, что в их дворе Хорошая! детская площадка. Замечательно, что есть такая! Но где? Автор отзовитесь и расскажите про свой двор.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

Shtusha
Posts: 347
Joined: 22 Sep 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Location: Алексин

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Shtusha »

Помоему в городе давно нет детских площадок, если и есть то только одна видимость.
Можно ли назвать детскими площадками места где располагаются качели, лесинки, и вокруг всё уставлено автомобилями?.
Я своего ребёнка на такую площадку гулять не отпущу.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Zlatenika »

Да, напротив детской поликлиники около нашего двора на Соцгороде действительно есть какие-то качели. Но действительно, как говорит Shtusha, весь двор уставлен машина, и честно говоря, закуток с качелями выглядит жалко. Но он есть, ага. :ti_pa:
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by space »

У нас в Бору во дворе китайской стены вполне приличные качели поставили, крутилку, и такой большой комплекс лазательный. Песок завозят каждый год. Ну и старые качельки стоят, я сам еще в детстве на них качался. Вот они простояли 30 лет и им ничего не сделалось, а вот в Туле возле ТЦ Фролов поставили новый городок - меньше чем за год половину сломали.

там точно такая, только не сломанная.
Image

Таких двое - только в рабочем состоянии.
Image
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Hartamon »

Раньше из добротных труб и дерева всё сделано было. А сейчас штампуют из тонких стальных листов и пластика.
User avatar

Feanor
Posts: 264
Joined: 05 Feb 2009, 15:31
Имя: Feanor
Contact:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Feanor »

Что сказать про эту девушку из Сельхозтехники, писавшую во все СМИ?.. В начале её письма написано, что эту тему НИКТО не публиковал. :) Судя по всему, она рассылает всюду один текст, потому что я помню, как верстал эту статью ещё в АГ, когда половину площади заняли сраными сканами писем-отписок.
Теперь по существу. Мы неделю назад перед публикацией статьи в «Среде» выехали на место сделать свежие фотки вместо тех летних. И что? Объехали все дворы в СХТ, нашли и нормальные качели, и нормальные турники. Всё покрашено. Вот чего много, так это опор от качелей, но они ничем не угрожают ребенку. Короче, проблема относительно данного случая перестала существовать. То, что там сейчас есть, гораздо лучше, чем в некоторых микрорайонах.
Прошелся недавно по Горушкам от стадиона до стоматологии дворами. Ни одной детской площадки, пусть даже ржавой и разбитой, не увидел.

Space, классный репортаж про мегалитические конструкции и дизайнерские покрышки. :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by space »

Feanor wrote: классный репортаж про мегалитические конструкции и дизайнерские покрышки.
Такие слова от Вас это дорогого стоят! Спасибо. :smu:sche_nie:
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Feanor
Posts: 264
Joined: 05 Feb 2009, 15:31
Имя: Feanor
Contact:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by Feanor »

space wrote:Такие слова от Вас это дорогого стоят! Спасибо.
lol люблю подобный подход к репортажам.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Post by ALiKA »

Feanor wrote:Что сказать про эту девушку из Сельхозтехники, писавшую во все СМИ?.. В начале её письма написано, что эту тему НИКТО не публиковал. :) Судя по всему, она рассылает всюду один текст, потому что я помню, как верстал эту статью ещё в АГ, когда половину площади заняли сраными сканами писем-отписок.
Теперь по существу. Мы неделю назад перед публикацией статьи в «Среде» выехали на место сделать свежие фотки вместо тех летних. И что? Объехали все дворы в СХТ, нашли и нормальные качели, и нормальные турники. Всё покрашено. Вот чего много, так это опор от качелей, но они ничем не угрожают ребенку. Короче, проблема относительно данного случая перестала существовать. То, что там сейчас есть, гораздо лучше, чем в некоторых микрорайонах.
Ну не знаю, я сельхозтехнике была осенью и свои впечатления от увиденного уже высказала. Может сейчас там и лучше - но не думаю, что значительно. Сейчас многое скрыто под снегом, а как не крути детские площадки это все-таки "летнее" развлечение.
Что касается девушки из сельхозтехники. Если не те сраные сканы писем-отписок., то еще не скоро бы дело сдвинулось с места вообще (или кто сможет утверждать. что я ошибаюсь?) Так что думаю девушка все таки молодец, и за свои права имеет смысл бороться.

Проблема "детских площадок" - актуальна для родителей маленьких детей, остальные, как правило, не обращают на состояние близлежащей детской площадки. Думаю если выйти на улицу и спросить народ "как вы оцениваете состояние детских площадок в Алексине" то ответ будет где-то между "плохое и очень плохое" и думаю даже власти не смогут на сегодняшний день привести пример хотя бы одной образцовопоказательной площадки
Не скрою, что поводом для открытия данной темы, была та самая уже упомянутая статья в "Среде", точнее обсуждение этой статьи. Собеседник утверждал, что мнение девушки из сельхозтехники очень категорично, что не все так плохо, что и их дворе установленные на детской площадке качели и лестницы не сломаны и покрашены" Я не спорила, потому как состояние детской площадки в моем дворе меня во общем-то тоже устраивает, кому интересно, оценила я его как удовлетворительное (чуть позже обработаю и добавлю фото)...
Вот и получается, что человек, достаточно достоверно может оценить лишь состояние площадки только в своем дворе (или ту на которую, чаще ходит со своим ребенком) Вот потому и стоит вопрос оцените детскую площадку в своем дворе , а не у соседнего дома. (Хотя по нормам наверное, одна площадка может быть и на несколько домов :nez-nayu: )
Image
Post Reply

Return to “Разное”