Интернет-магазины

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Интернет-магазины

Post by ALiKA »

Как бы предисловие:
Где-то покупка в интернет-магазинах - привычное дело. купить можно практически всё: продукты, одежду, технику, недвижимость и т.д.
Не имею пока опыта покупок через интернет, но представляется что дело это по всем параметрам удобное!

Собственно вопрос:

В чем подвох?
Image
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет-магазины

Post by space »

А почему должен быть подвох?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Hartamon »

Отзывы о магазине перед покупкой надо почитать. Чтобы не попасть на какое-нибудь кидалово
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет-магазины

Post by space »

http://www.labirint.ru/ - вот тут книжки все время покупаем (забираем сами в Туле, действует развитая система скидок);
http://www.vasko.ru/ - тут бытовую технику брал (плита, холодильник, вытяжка - забирал в Москве);

Тут тоже, что то брал, есть доставка по Туле:
http://www.sunrise-tula.ru/
http://www.atola.ru/
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Интернет-магазины

Post by ALiKA »

space wrote:А почему должен быть подвох?
Обжегся на молоке - дует на воду
Может и на самом деле нет никакого подвоха, но как-то очень с трудом верится что покупки через интернет это однозначно- хорошо
Hartamon wrote:Отзывы о магазине перед покупкой надо почитать. Чтобы не попасть на какое-нибудь кидалово
Это конечно понятно. Но читать отзывы на сайте такого-магазина, где решил сделать покупку, не самое надежное дело. Если это большой магазин, возможно отзывы о нем можно будет найти и на других "независимых" ресурсах. А если это маленький маленький магазинчик, маленького городка?

вот несколько вопросы, которые у меня возникают
Выгодно ли это? Сколько в среднем нужно платить за доставку товара из другого города, так и из своего? Бывают ли обманы? Завышают ли там цены? Хотелось бы услышать мнение людей которые сами пользовались или пользуются интернет магазинами.
Image
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Александр »

Обманывают везде и всегда. Так что ли? Не везде и не всегда. Я только один раз пользовался этой услугой. Несколько лет назад (ежё будучи в Москве) заказал пылесос. Быстренько привезли через пару дней, за объявленные деньги. Пылесосу (Bocch) уже лет 8. работает и работает до сих пор. А вот в прошлом году хотел резину заказать (хитрую) для машинки. Полное фуфло. Куча магазинов-сплошное кидалово. Так и ездию в лаптях. :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Motohooligan
Posts: 461
Joined: 13 Jan 2009, 19:24
Имя: Алексей
Location: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 1 раз
Contact:

Re: Интернет-магазины

Post by Motohooligan »

Подвох, только в одном - это гарантия!
Поэтому, при заказе уточните наличие "руководства по экслуатации" на русском языке!!!
Наличие гарантии!
Кассовый чек и штамп в гарантийном талоне.
Сравните при доставке, оригинальный номер на коробке и самой продукции.(Так часто обманывают при покупке сотовых, фото, плееров.)
Почему цена ниже?
Отсутствие издержек на: Аренда магазина, Электро снабжение, Коллектив работников и т.д.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Интернет-магазины

Post by ДохлЫй »

По предоплате через интернет покупал вещи только у частных лиц тематических форумов,кидок возможен,смотрите историю и рейтинг юзера, покупки и продажи не должны быть 20-50 рублей.
Ну, а в интернет магазинах считаю лучшим переплатить и получить почту наложенным платежом.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Пенелопа »

Мой опыт покупок через интернет небольшой, но... всю швейную технику свою покупала через интернет магазин. Перед этим долго шерстила разные сайты и форумы на предмет соответствия цена-качество-гарантия+ возможность самовывоза - для меня это доп.гарантии качества. Всю технику проверяли при мне, попутно получила несколько ценных рекомендаций продавца-консультанта. Довольна очень. А вот вязальную машину покупала в Туле - переплатила аж 4 тысячи.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

kostyn
Posts: 189
Joined: 28 Mar 2010, 15:52
Имя: Александр
Location: Алексин-Москва

Re: Интернет-магазины

Post by kostyn »

Почти всю бытовую технику покупал в интернет магазине работает уже давно, один раз купил прибор для измерения давления с дифектом, позвонил, на следующий день приехал курьер привез другой и еще извинился. Вот как бывает, я сам аш оболдел :sh_ok:
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Интернет-магазины

Post by safelog »

около двух лет, всё электронику покупаю в Justcom.ru, всем доволен, всё работает, единственное неудобство для себя обнаружил в ожидании товара если заказана доставка а не самовывоз. узнать примерное время прибытия курьера нельзя, ждать приходилось весь день.
есть опыт покупки стиральной машине, уже не помню где, привезли не ту модель, разницы в функциях и тд. между привезённой и той что заказывал не нашёл. по этому оставил ту что дали:) но и машинка копеечная была.зато покупая мобильник, сразу не всё проверил, и оказалось что у него половину клавиш не кликаются, с гарантией сам ездил по сервисам, наверно главное найти порядочный магазин и можно смело покупать, это действительно очень удобно.
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Интернет-магазины

Post by ALiKA »

Спасибо за ответы.
В продолжении темы еще один вопрос (частично ответ на него уже получен, но всё же хотелось бы уточнить)
Как понять что интернет-магазин который вас заинтересовал порядочный.
Может быть есть моменты на которые стоит обратить?
Image
User avatar

safelog
Posts: 285
Joined: 05 Nov 2010, 14:15
Имя: Евгений
Location: Горушки

Re: Интернет-магазины

Post by safelog »

ну наверно по отзывам. по присутствию на маркете яндекса и по наличию фактического магазина в который можно приехать и увидеть всё своими глазами.
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Александр »

Татьян, а чо такой интерес? Не верю, что прохудились домашние тапочки и нужно купить новые. Хочешь инет-магазин создать? :ti_pa:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Интернет-магазины

Post by Zlatenika »

мой муж-любитель заказывать товары по интернету. Он даже обручальное кольцо в интернет-магазине заказывал)) Вот, если вылезет, расскажет. Сейчас он в-основном в зарубежных магазинах стал заказы делать.
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Hartamon »

Zlatenika wrote:Сейчас он в-основном в зарубежных магазинах стал заказы делать.
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Интернет-магазины

Post by ALiKA »

Александр wrote: Хочешь инет-магазин создать?
скажу вам по секрету :ts_ss: у нас давно есть свой интернет-магазин :ts_ss: только товар в нем очень специфичный и вам Александр, точно не надо :)

но тут дело в другом, возможность появилась поработать :ts_ss: собственно в интернет магазине. И вот как-то большие сомнения гложут по поводу порядочности магазинчика.
Image
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет-магазины

Post by space »

ООО «Компалекс» http://www.kompaleks.ru/default.aspx ?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Автор темы
ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 86 раза

Re: Интернет-магазины

Post by ALiKA »

http://www.eva-sport.ru/ :ts_ss:
Image
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: Интернет-магазины

Post by Александр »

ALiKA wrote: большие сомнения гложут
А кто хозяин сомнений?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”