Антивирусы

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Отвечаем

NOD32
5
21%
Dr.WEB
2
8%
Касперский
8
33%
Norton
0
No votes
Avast
9
38%
McAfee
0
No votes
 
Total votes: 24

User avatar

Автор темы
stiga
Posts: 72
Joined: 23 Jan 2008, 18:48
Contact:

Антивирусы

Post by stiga »

Кто чем пользуется, недостатки и преимущества?
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

attl

Post by attl »

лично у меня каспер почистил всё что оставалось от NODа и Avast.
- грузит систему :(
+ китайский сайт раздаёт бесплатно ключи на год :)
ну и так по опыту, Norton очень плохо удаляется с системы, кто решил поставить в 1 раз, для начала скачайте Norton_Removal_Tool, родная утилита для убивания продуктов Norton. если удалять Nortona как обычную программу, то вы получите комп на который не встанет ни один антивирь.
User avatar

admin
Posts: 85
Joined: 08 Dec 2006, 09:09
Имя: Андрей
Contact:

Post by admin »

а у меня у меня, drweb корпоративный лицензионный) мне нравиться

Zlatenika

Post by Zlatenika »

у меня Нод. он меня устраивает вполне. Касперского мои нервы не выдерживают.
User avatar

Автор темы
stiga
Posts: 72
Joined: 23 Jan 2008, 18:48
Contact:

Post by stiga »

угу тоже нод в паре с фаерволом пока все нормально
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Post by Александр »

А у меня нету ничего. И не от этого совершенно не плохо. :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Post by Zlatenika »

фигасе!!! т давно так без ничего система стоит и не умирает?
User avatar

Автор темы
stiga
Posts: 72
Joined: 23 Jan 2008, 18:48
Contact:

Post by stiga »

Александр wrote:А у меня нету ничего. И не от этого совершенно не плохо. :)
это плохо можете стать распространителем всякой заразы сами того не ведая
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

RomanG
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2008, 17:32
Location: Германия

Post by RomanG »

Проголосовал за Avast. Но опрос не полный. Сейчас поясню.

У меня лично Аваст стоит только на компьютерах под Виндовс. Почему он? Бесплатный и достаточно надежный - конечно при разумном посещении интернета.

А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.

Поэтому предлагаю внести ещ один пункт в опрос
- не пользуюсь антивирусами, сижу под Unix системой!

Zlatenika

Post by Zlatenika »

да, насчёт Линукса согласна, там антивири не нужны.

Doonch
Posts: 73
Joined: 20 Mar 2009, 11:42
Location: Алексин
Contact:

Post by Doonch »

RomanG wrote: А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.
Аналогично! Вин+Аваст и Линь+Ничего)))
З.Ы. есть вариант ВинСерв2003+Ничего. аваст на него не лезет.
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Post by space »

Doonch wrote:
RomanG wrote: А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.
Аналогично! Вин+Аваст и Линь+Ничего)))
З.Ы. есть вариант ВинСерв2003+Ничего. аваст на него не лезет.
У меня на серваке 2003 Avast стоит.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

alex
Posts: 278
Joined: 22 Mar 2010, 17:18
Имя: Alex

Re:

Post by alex »

Zlatenika wrote:да, насчёт Линукса согласна, там антивири не нужны.
некоректный ответ. Если на линукс на серваке, и раздает почту пользователям, то эту почту желательно проверять на вирусы :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Антивирусы

Post by Zlatenika »

не, я так широко не мыслю. я про домашний комп, ага))
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Антивирусы

Post by Ёжик »

У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антивирусы

Post by space »

Ёжик wrote:У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
А флэшки как проверяешь?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Zlatenika

Re: Антивирусы

Post by Zlatenika »

а что он флешки не проверяет что ли???
User avatar

Ёжик
Posts: 2095
Joined: 06 Jan 2010, 21:23
Имя: Сергей
Location: Алексин - Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 215 раза

Re: Антивирусы

Post by Ёжик »

space wrote:
Ёжик wrote:У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
А флэшки как проверяешь?
Как обычно,вставляю в USB, комп её опрашивает если есть вирус выскакивает окно с вопросом ,что с ним делать, вобщем всё как обычно.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Ra_
Posts: 3
Joined: 25 Apr 2010, 15:06
Имя: Ra

Re: Антивирусы

Post by Ra_ »

а темка-то давно уже начиналась...
так вот: пару лет сидел на Авасте и вроде бы был доволен, но после того, как поставил Каспера (KIS) - понял, что Аваст ни хрена не ловит - это псевдо антивирус для тех, кому жалко немного денег за нормальную защиту. Так сказать, для умственного самоудовлетворения: "у меня стоит отличный антивирус, к тому же абсолютно бесплатный".
На данный момент времени считаю Касперский лучшим антивирем, что касается тормозов - раньше это было, но в последней версии практически неощутимо, можно сказать совсем нет.
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антивирусы

Post by space »

Ra_ wrote:а темка-то давно уже начиналась...
так вот: пару лет сидел на Авасте и вроде бы был доволен, но после того, как поставил Каспера (KIS) - понял, что Аваст ни хрена не ловит - это псевдо антивирус для тех, кому жалко немного денег за нормальную защиту. Так сказать, для умственного самоудовлетворения: "у меня стоит отличный антивирус, к тому же абсолютно бесплатный".
На данный момент времени считаю Касперский лучшим антивирем, что касается тормозов - раньше это было, но в последней версии практически неощутимо, можно сказать совсем нет.
Ненадо зря хаить аваст. Спору нет KIS 2010 the best off но он то платный 1600 рублей за 2 компа для юзеров, а бесплатный аваст уступает процентов на 10% (ловит 9 из 10). По опыту обслуживания пары сотен компов в организации скажу: сначала был KAV 6 корп - тормоз редкостный - потом Norton - нифига не ловит и долбит проги типа dameware. Был тестовый комп с авастом - то что не видит нортон сразу долбит.
А вот счас у нас в конторе около 3000 компов и везде аваст корп + аваст серверный и вот уже пару лет никаих бяк.
Аваст как и любой антивирус надо вовремя обновлять.
P.S. Для дома то я купил себе kav 2010 - он же еще и файрвол хороший :) (продление вобще 900 р на 2 ПК - поставил на комп и на бук).
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”