Антивирусы
Антивирусы
Кто чем пользуется, недостатки и преимущества?
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
-
attl
лично у меня каспер почистил всё что оставалось от NODа и Avast.
- грузит систему
+ китайский сайт раздаёт бесплатно ключи на год
ну и так по опыту, Norton очень плохо удаляется с системы, кто решил поставить в 1 раз, для начала скачайте Norton_Removal_Tool, родная утилита для убивания продуктов Norton. если удалять Nortona как обычную программу, то вы получите комп на который не встанет ни один антивирь.
- грузит систему
+ китайский сайт раздаёт бесплатно ключи на год
ну и так по опыту, Norton очень плохо удаляется с системы, кто решил поставить в 1 раз, для начала скачайте Norton_Removal_Tool, родная утилита для убивания продуктов Norton. если удалять Nortona как обычную программу, то вы получите комп на который не встанет ни один антивирь.
Проголосовал за Avast. Но опрос не полный. Сейчас поясню.
У меня лично Аваст стоит только на компьютерах под Виндовс. Почему он? Бесплатный и достаточно надежный - конечно при разумном посещении интернета.
А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.
Поэтому предлагаю внести ещ один пункт в опрос
- не пользуюсь антивирусами, сижу под Unix системой!
У меня лично Аваст стоит только на компьютерах под Виндовс. Почему он? Бесплатный и достаточно надежный - конечно при разумном посещении интернета.
А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.
Поэтому предлагаю внести ещ один пункт в опрос
- не пользуюсь антивирусами, сижу под Unix системой!
-
space
- Posts: 1464
- Joined: 12 Mar 2010, 01:43
- Имя: space
- Location: Россия
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re:
У меня на серваке 2003 Avast стоит.Doonch wrote:Аналогично! Вин+Аваст и Линь+Ничего)))RomanG wrote: А обычно я не пользуюсь анитивирусами - так как в интернете нахожусь из под Линукс.
З.Ы. есть вариант ВинСерв2003+Ничего. аваст на него не лезет.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
-
Ёжик
- Posts: 2095
- Joined: 06 Jan 2010, 21:23
- Имя: Сергей
- Location: Алексин - Москва
- Благодарил (а): 82 раза
- Поблагодарили: 215 раза
Re: Антивирусы
У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
-
space
- Posts: 1464
- Joined: 12 Mar 2010, 01:43
- Имя: space
- Location: Россия
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Антивирусы
А флэшки как проверяешь?Ёжик wrote:У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
-
Ёжик
- Posts: 2095
- Joined: 06 Jan 2010, 21:23
- Имя: Сергей
- Location: Алексин - Москва
- Благодарил (а): 82 раза
- Поблагодарили: 215 раза
Re: Антивирусы
Как обычно,вставляю в USB, комп её опрашивает если есть вирус выскакивает окно с вопросом ,что с ним делать, вобщем всё как обычно.space wrote:А флэшки как проверяешь?Ёжик wrote:У меня Стрим Антивирус, в месяц со счёта за пользование снимают 109 руб. Вобщем тоже доволен.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Re: Антивирусы
а темка-то давно уже начиналась...
так вот: пару лет сидел на Авасте и вроде бы был доволен, но после того, как поставил Каспера (KIS) - понял, что Аваст ни хрена не ловит - это псевдо антивирус для тех, кому жалко немного денег за нормальную защиту. Так сказать, для умственного самоудовлетворения: "у меня стоит отличный антивирус, к тому же абсолютно бесплатный".
На данный момент времени считаю Касперский лучшим антивирем, что касается тормозов - раньше это было, но в последней версии практически неощутимо, можно сказать совсем нет.
так вот: пару лет сидел на Авасте и вроде бы был доволен, но после того, как поставил Каспера (KIS) - понял, что Аваст ни хрена не ловит - это псевдо антивирус для тех, кому жалко немного денег за нормальную защиту. Так сказать, для умственного самоудовлетворения: "у меня стоит отличный антивирус, к тому же абсолютно бесплатный".
На данный момент времени считаю Касперский лучшим антивирем, что касается тормозов - раньше это было, но в последней версии практически неощутимо, можно сказать совсем нет.
-
space
- Posts: 1464
- Joined: 12 Mar 2010, 01:43
- Имя: space
- Location: Россия
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Антивирусы
Ненадо зря хаить аваст. Спору нет KIS 2010 the best off но он то платный 1600 рублей за 2 компа для юзеров, а бесплатный аваст уступает процентов на 10% (ловит 9 из 10). По опыту обслуживания пары сотен компов в организации скажу: сначала был KAV 6 корп - тормоз редкостный - потом Norton - нифига не ловит и долбит проги типа dameware. Был тестовый комп с авастом - то что не видит нортон сразу долбит.Ra_ wrote:а темка-то давно уже начиналась...
так вот: пару лет сидел на Авасте и вроде бы был доволен, но после того, как поставил Каспера (KIS) - понял, что Аваст ни хрена не ловит - это псевдо антивирус для тех, кому жалко немного денег за нормальную защиту. Так сказать, для умственного самоудовлетворения: "у меня стоит отличный антивирус, к тому же абсолютно бесплатный".
На данный момент времени считаю Касперский лучшим антивирем, что касается тормозов - раньше это было, но в последней версии практически неощутимо, можно сказать совсем нет.
А вот счас у нас в конторе около 3000 компов и везде аваст корп + аваст серверный и вот уже пару лет никаих бяк.
Аваст как и любой антивирус надо вовремя обновлять.
P.S. Для дома то я купил себе kav 2010 - он же еще и файрвол хороший
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.