3 G в Алексине

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

space wrote:смотрим еще раз что это такое - тип соединения пользователя с базовой станцией.
3G - типа 3-е поколение, а конкретно у нас WCDMA (не уверен точно, вроде у красных HSDPA с HSUPA)
да по фиг, главное что сайтики быстро в прайм тайм открываются :)
а то несколько кбит/с на "2G" не очень доставляют :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by ДохлЫй »

Сегодня стоя в пробке в районе кафе " Встреча" решил проверить правдивость наличия бесплатного вай-фая обьявленного на рекламной вывеске на фасаде.
Сеть показала наличие подключения под именем"dvorik" и довольно шуструю скорость соединения на наладоннике.
А три джы херь откровенная, очередной развод на бабло не знающих пределов жадности операторов.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by space »

Да нет никакого развода, Вас пользоваться им никто не заставляет... Читайте договор, там же написано что нижний порог скорости не гарантируется.

Да по скорости, я тут вчера спросил. Из Алексина канал 4 мегабита и это включая голос (у одного из операторов, не на всех конечно). Мне сказали скажите спасибо что звонить можете... Такая ситуация у всех операторов. Ждем оптику у мегафона.

Просто это экономически не имеет смысла, резко кинутся и начать строить оптику в Алексин, ради 20-30 пользователей инета.

Просто представьте стоимость прокладки оптики и умножьте на количество городов в России. Я думаю акционерам не то что дивидендов не достанется, им еще придется скинутся на это.
Хотя конечно со временем постепенно построят - просто это невозможно одновременно во всех регионах.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by TiMg33 »

space wrote: ... Вас пользоваться им никто не заставляет...
...Да по скорости, я тут вчера спросил....
... не имеет смысла, резко кинутся и начать строить оптику в Алексин, ради 20-30 пользователей инета.
...Просто представьте стоимость прокладки оптики

Говаривал бывало проХфЭссор Преображенский:
"- и не читайте, батенька, до обеда, революционных газет ..."
Это к тому, что другого-то нет ... :D

У насколь компетентного человека ?

Извините, но это откровенная ... :hi_hi_hi: Или там "тысяч" пропущено ?

К нам тут оптику протянули (район "Гума") по крышам кабель уже давно. А вот намедни подключали (разводку по под'ездам ещё не сделали). Были в "Билайновских" комбинезонах. Обещали через 3-4-е месяца запустить.
Цену предварительно озвучили в пределах тысячи безлимит.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by space »

Не знал про билайн, молодцы давно ждал их в Алексине. (ждем цифровое ТВ)
Моя инфа из источника самого красного, так что у них так и есть, как я написал (вчера в Бору юзал их мопед, скорость мрак, с отключенными картинками форум грузился минуты 3).
A в Мегафоне я подозреваю тоже самое.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by ДохлЫй »

Мегафоновский модем в бору довольно шустрый, но ограничение траффика с крезанием скорости даёт о себе знать.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by TiMg33 »

У меня на Мегафоне форум загружается за 8-10-ть секунд. ("свисток" без "привязки", универсальный).
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by Hartamon »

Кто-нибудь пользовался свистком от Теле2 в Алексине? Как впечатления?
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

Hartamon wrote:Кто-нибудь пользовался свистком от Теле2 в Алексине? Как впечатления?
у них нету и не будет 3G, смысл? :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by Hartamon »

Прорекламирую-ка я Билайновский свистулько-интернет (жаль, безвозмездно)
Image

Это на Сельхозтехнике.

На мой взгляд, для мобильного интернета очень даже неплохо. Ожидал намного худшего.
User avatar

Shtusha
Posts: 347
Joined: 22 Sep 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Location: Алексин

Re: 3 G в Алексине

Post by Shtusha »

У меня 2 свистульки от мтс и от билайн. Если выбирать из 2-х, то билайн одназначно. Мтсовская сеть постоянно логает и разьединяеться. Живу в бору. Да даже и на петровке знакомые билайн нахваливают, говарят и мегафон не плох, но пока не удосужился испытать, может на днях приобрету ради любопытства.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by ДохлЫй »

Перепрошил мегафоновский модем под всех операторов и решил перейти на мтс ,один из тарифов показался оптимальным.Но не тут то было ,свистулька моргает зелёным маячком преподнося лишь EDGE.В бору 3G на мтс имеет место быть?
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

Shtusha
Posts: 347
Joined: 22 Sep 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Location: Алексин

Re: 3 G в Алексине

Post by Shtusha »

Я в Алексине 3g у мтс вообще не наблюдал.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

Shtusha wrote:У меня 2 свистульки от мтс и от билайн. Если выбирать из 2-х, то билайн одназначно. Мтсовская сеть постоянно логает и разьединяеться. Живу в бору. Да даже и на петровке знакомые билайн нахваливают, говарят и мегафон не плох, но пока не удосужился испытать, может на днях приобрету ради любопытства.
плюс мегафона в том, что не режет скорость до 32 кбит/с после определенного скачанного трафика
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

ДохлЫй wrote:Перепрошил мегафоновский модем под всех операторов и решил перейти на мтс ,один из тарифов показался оптимальным.Но не тут то было ,свистулька моргает зелёным маячком преподнося лишь EDGE.В бору 3G на мтс имеет место быть?
у красного яичка нет 3G в области, только в Туле :)
з.ы. я наоборот билайновский модем шил, чтобы мегафон юзать
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by ДохлЫй »

s_e_r_d_j wrote:плюс мегафона в том, что не режет скорость до 32 кбит/с после определенного скачанного трафика
В том и проблема что мегафон после скаченного гига обрезает скорость.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

ДохлЫй wrote:
s_e_r_d_j wrote:плюс мегафона в том, что не режет скорость до 32 кбит/с после определенного скачанного трафика
В том и проблема что мегафон после скаченного гига обрезает скорость.
Из действующих только на опции Форсаж 24, на остальных - нет, да и там гиг надо за день скачать :)
Возможно, у вас архивная опция, там да, режут :a_g_a:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by ДохлЫй »

Вопрос от безграмотного.Как переключится на мегафоне с "форсаж лайт" на "прогрессивный"?,тарифный план "Логин"
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: 3 G в Алексине

Post by s_e_r_d_j »

ДохлЫй wrote:Вопрос от безграмотного.Как переключится на мегафоне с "форсаж лайт" на "прогрессивный"?,тарифный план "Логин"
проще всего позвонить 0500 (8 800 333 0500) и попросить оператора - все делают моментом :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 3 G в Алексине

Post by space »

s_e_r_d_j wrote:
ДохлЫй wrote:Перепрошил мегафоновский модем под всех операторов и решил перейти на мтс ,один из тарифов показался оптимальным.Но не тут то было ,свистулька моргает зелёным маячком преподнося лишь EDGE.В бору 3G на мтс имеет место быть?
у красного яичка нет 3G в области, только в Туле :)
з.ы. я наоборот билайновский модем шил, чтобы мегафон юзать
Ждем товарищи, скоро* буде у мтсе 3g в Алексине - вроде у них сложности с получением частотного диапазона...

* - от 1 до 2-х лет...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”