Вчера поймала трояна. Что делать?

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Автор темы
Midiesa
Posts: 1
Joined: 15 Aug 2009, 17:53
Имя: Midiesa

Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by Midiesa »

Добрый вечер люди!
Вчера с рабочего ноутбука полезла в инет, касперского забыла включить, т.к. с ноута в инет почти не лазю, а когда опомнилась, каспер захрюкал что я зацепила троянскую программу...
Жму лечить, пишет лечение не возможно... удалить невозможно... предлагает только пропустить...
Пишет что нужна перезагрузка.
Перезагружаю, опять таже ерунда..
Обновила сигнатуры, все равно тоже самое
На сайт касперского вообще попасть не могу!!! тоже предлагает перезагрузку, и все по новой. Что делать?
Уважаемая администрация. Извиняюсь если раздел перепутала, перенесите в таком случе тему в правильный. Спасибо.
User avatar

koc
Posts: 12
Joined: 23 Jun 2009, 20:53
Имя: Kос
Location: Протвино, Алексин мкр. Соцгород
Contact:

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by koc »

ну сопственно советую поставить ubuntu... эммм бук рабочий, инет тоже паход? трояны воруют логины, пароли... короч не парьсо! будут есле(в чём я оч. сомневаюсь) заходить из Ал. под раб. логином то тебе не по боку? и скорей всего они этого не согут сделать кроме как с твоей работы...
P.S. не юзай с этого бука инет магазы, плачевно... ;-)
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by Hartamon »

Попробуйте погуглить по имени трояна, которое пишет каспер. Наверняка, Вы не первая, кто столкнулся с такой проблемой, и, скорее всего, есть её решение менее радикальное, чем установка Линукса.
User avatar

admin
Posts: 85
Joined: 08 Dec 2006, 09:09
Имя: Андрей
Contact:

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by admin »

для начала нужно понять что за троян, а потом уже решать что с ним делать ИМЯ в студию
User avatar

Shtusha
Posts: 347
Joined: 22 Sep 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Location: Алексин

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by Shtusha »

Midiesa wrote:Добрый вечер люди!
Вчера с рабочего ноутбука полезла в инет, касперского забыла включить, т.к. с ноута в инет почти не лазю, а когда опомнилась, каспер захрюкал что я зацепила троянскую программу...
Жму лечить, пишет лечение не возможно... удалить невозможно... предлагает только пропустить...
Пишет что нужна перезагрузка.
Перезагружаю, опять таже ерунда..
Обновила сигнатуры, все равно тоже самое
На сайт касперского вообще попасть не могу!!! тоже предлагает перезагрузку, и все по новой. Что делать?
Уважаемая администрация. Извиняюсь если раздел перепутала, перенесите в таком случе тему в правильный. Спасибо.

Убить гада!!!

Отформатируй все жёсткие диски.
Никогда антивирусами не пользуюсь. они главное зло... :ps_ih:
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

ромka
Posts: 3
Joined: 26 Jan 2011, 11:33
Имя: ромka

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by ромka »

nod32....или переустанавливай винду) :ti_pa:

kostyn
Posts: 189
Joined: 28 Mar 2010, 15:52
Имя: Александр
Location: Алексин-Москва

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by kostyn »

Попробуйте вот этой http://www.freedrweb.com/cureit/ но каспера надо отключить, если не получится то либо HDD снимать и на другом компе прогнать антивирусом, либо haren boot cd загрузочный диск но это уже нужно хорошо знать комп.

ира

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by ира »

а у меня на телефоне вроди тож троян. скажите что делать
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by space »

Какие симптомы?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by TiMg33 »

Скачать "AVZ" ( оф сайт http://z-oleg.com/secur/avz/download.php ), (если не пускает, скачать на другом компе). Переименовать экзешник во что угодно (расширение не менять). Закинуть на флешку, вставить в заражённый ноутбук, запустить (лучше в безопасном режиме). Можно из-под "Лайф-сиди".
Или к кибер-хэльперам : http://virusinfo.info/forum.php (но мозХ вынесут... :D )

ПС:
перезагрузка - первое зло : запись вируса в МБР при этом весьма вероятна (при этом форматирование не всегда трёт её).

2ПС:
лишнее доказательство, что "визгливый свин" - есть гафно !

3ПС:
как и нод32... :ze_va_et:

и 4ПС:
вирусы крайне редко инсталлируются САМИ (даже при отключенном антивире) - меньше всякой херотой, типа торрентов :ts_ss: , надо пользоваться...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

demo
Posts: 6
Joined: 01 Jan 2012, 14:13
Имя: Андрей

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by demo »

интересно послушать, и как же это телефон можно запустить с LiveCD ?
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by space »

причем тут торренты?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

s_e_r_d_j
Posts: 369
Joined: 29 Jul 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Contact:

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by s_e_r_d_j »

афтар, пеши исчо lol

ну а если по делу - слишком мало вводной информации для полезного ответа
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by TiMg33 »

Даже комментировать ЭТО :
demo wrote:интересно послушать, и как же это телефон можно запустить с LiveCD ?
не буду.

Впрочем - можете попробовать (если получится - обязательно отпишитесь) lol lol lol lol lol

ПС:
сами эпитеты для "ЭТО" придумаете ? С такой-то фантазией...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by TiMg33 »

space wrote:причем тут торренты?
Надо ли понимать, что в остальном - согласны ? :)

А торренты ? :ni_zia: Да "до-кучи"...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

demo
Posts: 6
Joined: 01 Jan 2012, 14:13
Имя: Андрей

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by demo »

человек пожаловался на трояна в телефоне, В ТЕЛЕФОНЕ , а вы ему советуете нубо методы лечение систем семейства Windows, я вот и спрашиваю, а его троян телефонный каким боком может удалиться от LiveCD ? Или весь пост был до кучи как и страх перед торрент сервисами?
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by TiMg33 »

demo wrote:человек пожаловался на трояна в телефоне, В ТЕЛЕФОНЕ ,...
серьёзно ? ну нах ?
а вы ...
а мы УМЕЕМ читать :
Midiesa wrote: Вчера с рабочего ноутбука полезла в инет, касперского забыла включить, т.к. с ноута в инет почти не лазю, а когда опомнилась, каспер захрюкал что я зацепила троянскую программу...
...
Вопрос : следует ли слово "ноутбук" читать (понимать), как "телефон" ? По-моему это БРЕД.
Оплеуха.gif
Оплеуха.gif (6.21 KiB) Viewed 5023 times
Да, дальше порожняк с Вами тереть мне ленив-ааа :hi_hi_hi:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

demo
Posts: 6
Joined: 01 Jan 2012, 14:13
Имя: Андрей

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by demo »

Midiesa » Чт авг 20, 2009 17:41 вы дату поста видите? на который даёте советы.

а вот пост о котором идёт речь, в теме он под номером восемь. восемь = 8
ира » Пн янв 28, 2013 15:01
а у меня на телефоне вроди тож троян. скажите что делать
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by ДохлЫй »

Что грызётесь то?
Мидиеса уже скорее всего почила в бозе от вируса,но ответ на вопрос всё же дан.Лучше поздно ,чем "потом".
А Ирина с телефоном не договаривает, как она на Нокю 3310 вирус словила.
То наверно смартфон и скорее всего на симбе ,раз вирусам подвержен.

Софтинками затрапезными тада особого смысла лечить нет,проще перепрошить по быстрому.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

TiMg33
Posts: 533
Joined: 14 Apr 2011, 16:04
Имя: Сергей
Location: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: Вчера поймала трояна. Что делать?

Post by TiMg33 »

demo wrote:... вы дату поста видите? ...
Не-ааа :D Внимания не обратил.
А про телефлоны я не знаю : у меня телефлон, что б звонить, а не для баловства..., на него в принципе вирусы не встанут... :D
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”