Провайдеры!?

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Post Reply
User avatar

Автор темы
koc
Posts: 12
Joined: 23 Jun 2009, 20:53
Имя: Kос
Location: Протвино, Алексин мкр. Соцгород
Contact:

Провайдеры!?

Post by koc »

С недавних пор живу в Алексине, скажите ото чот недоеду, какие всеж есть провайдеры в этом городе? и что юзаете вы?

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

по-моему, в Алексине есть только Домолинк от Центртелекома. Скорость до 640 кбит/с. Больше ни про кого не знаю.
User avatar

Автор темы
koc
Posts: 12
Joined: 23 Jun 2009, 20:53
Имя: Kос
Location: Протвино, Алексин мкр. Соцгород
Contact:

Re: Провайдеры!?

Post by koc »

чорт, у них там беда с оборудованием и подключать будут не скоро... придется паход первое время юзать обычное модемное соединение фак (

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

да, подключают как-то ООООчень долго. К примеру в Туле к тому же Домолинку подключат за день-два.
User avatar

a4040
Posts: 2
Joined: 03 Jul 2009, 18:32
Имя: Андрей

Re: Провайдеры!?

Post by a4040 »

wi fi в Алексине есть?
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

На майских праздниках телекомщики развили бурную деятельность в Бору. Тянули оптику к домам. А в подъездах установили пластиковую трубу для прокладки витой пары. Уже можно подовать заявки на подключение по FTTx.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

Ну что дождались, в Бору Domolink сегодня должен втянуть выделенку - 500 руб. - 1024 Кбит/с.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

ки-13
Posts: 404
Joined: 15 Jan 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Location: Алексин

Re: Провайдеры!?

Post by ки-13 »

а как по поводу других закоулков Алексина?
Такое событие - а ни шариков характерной расцветки ни объявлений мелом на заборах - я ничего не видел и не слышал.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

Надо узнавать в телекоме - на Соцгороде, пишите заявку на FTTX может повезет.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

я и просто домолинк не могу подключить, говорят, в вашем доме нет технической возможности снять авушку, а когда она появится, не знаем :(
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

Zlatenika wrote:я и просто домолинк не могу подключить, говорят, в вашем доме нет технической возможности снять авушку, а когда она появится, не знаем :(
Ерунда полная, точно знаю, что с АВУ замечательно работает ADSL Annex B. В Туле я ставил такие модемы (можно и старый прошить).
Наверно просто Алексинские телекомщики возится не хотят.
К тому же у них есть услуга организации ADSL линии без предоставления телефонного номера http://www.centertelecom.ru/branches/tu ... /ADSL.aspx .

P.S. Вчера телекомовци провод втащили, подключили, настроили - все бесплатно. Работает пока стабильно. Скорость заявленная по тарифу.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Провайдеры!?

Post by Пенелопа »

Для того чтобы подключить ADSL к АВУ недостаточно приобрести модем ANNEX B, нужно, чтобы и на АТС вас обслуживающей был свободный порт , пресловутого ANNEX B. А как раз свободных портов может и не быть, это раз. Кроме того, есть ограничения по подключению, не более 4 АДСЛ на 10-парный кабель, если больше, то качество соединения страдает, это два. А нам на Горушках оптики доолго не видать.Неперспективные мы.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

Да бывает... у меня в Туле 4 проводных провайдера, 1 ADSL, WI-Max - 1 шт., - это только те что работают с частниками.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

да, нам как раз и сказали, что свободных портов нет :(
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Провайдеры!?

Post by Пенелопа »

Ааа, ну это нужно ждать, когда ещё будет дополнительное расширение портов или, вдруг кто-нибудь откажется, бывает же: не по карману услуга, или переехали.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

быстрее наверное билайнщиков дождаться, они хоть конкретные сроки назвали - 3-6 месяцев.
User avatar

Пенелопа
Posts: 1759
Joined: 13 Mar 2010, 13:15
Имя: Ольга
Location: Алексин
Благодарил (а): 12 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Провайдеры!?

Post by Пенелопа »

А как у них с качеством услуги и ценовая политика интересует?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Провайдеры!?

Post by Zlatenika »

муж этим вопросом занимался и звонил в службу поддержки, говорит, по ценам примерно также, как в домолинке.
http://internet.beeline.ru/provod/tula/tarif/index.wbp - это тарифы
Туляки, к ним подключившиеся, не жалуются.

https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do
а это возможность подключения
User avatar

Hartamon
Posts: 1645
Joined: 04 Mar 2009, 15:04
Имя: Влад
Location: Тула
Благодарил (а): 141 раза
Поблагодарили: 29 раза

Re: Провайдеры!?

Post by Hartamon »

У Билайна намного выше скорость в локалке. Но без антивируса/ваервола лучше им не пользоваться - Касперский регулярно рапортует об отражённых сетевых атаках.
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провайдеры!?

Post by space »

C билайном (бывшая Corbina) наизусть выучите телефон тех поддержки и телефон горячей линии качества. я тоже себе провел билайн - пользуюсь двумя (bee и domolink). У всех знакомых у кого есть билайн постоянно отвалы да обрывы. Но как резервный инет сойдет.

Насчет локалки, да у Билайна точно быстрее. Но это не решающий аргумент - скачать за 20 мин или за один час. Только когда что то нужно - бац а инета нет.

в тему только нашел - http://www.tsn-tv.ru/news/main/20498/
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Post Reply

Return to “Интернет и компьютеры”