Шувалов Иван Андреевич

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
Свет777лана

Шувалов Иван Андреевич

Сообщение Свет777лана »

Добрый вечер. Я прошу у вас помощи. Дело в том, что мой прадед, Шувалов Иван Андреевич, военврач 3-его ранга, командир санитарной роты погиб в Тульской области, а похоронен в деревне Ботня. В документах ОБД "Мемориал", к сожалению, невозможно прочесть точно, где он погиб. Возможно у вас больше информации. Буду рада любой помощи в поиске. Мой электронный адрес: tar-g1975@mail.ru
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: мой прадед погиб в ваших местах

Сообщение ALiKA »

Может быть это поможет:
http://vov.aleksin-city.info/memoris/botnia/ -здесь фото захоронения в д.Ботни
В паспорте захоронения, напротив фамилии Шувалов Иван Андреевич, читается перезахоронение из д. Иньшино
p18.jpg
p18.jpg (26.77 КБ) 5174 просмотра
Смотрим топографическую карту местности
ins.jpg
Иньшино на подъезде к Алексину, недалеко от Ботни

В книге В. Пономаревой "Алексин" стр. 142 статья "АЛЕКСИН В ДНИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 — 1945 ГОДОВ" сказано:
Начальник штаба 49-й армии поставил задачу перед развед-батальоном 238-й дивизии: выйти на левый берег Оки, занять и оборонять район Курагино, Стопкино, железнодорожной станции Средняя, прикрывая отход 5-й стрелковой дивизии и сдерживая врага, обеспечить развертывание основных сил дивизии на правом берегу Оки.
Прибыв в Алексин, части дивизии начали занимать оборонительные позиции на правом берегу реки, где проходил главный рубеж обороны. Штаб дивизии располагался в деревни Иншино.
В книге без "мягкого знака", но речь может идти только об одном и том же населенном пункте

Ну что еще? Хронику событий 1941-1942 в нашем районе, очень обстоятельно изучил Константин Гостюхин. По ссылке электронная версия его статей, по данному вопросу http://vov.aleksin-city.info/hronika/01/
Изображение
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: мой прадед погиб в ваших местах

Сообщение Ёжик »

Татьяна, всё верно, там в книге,мягкий знак потерялся.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»