ищу Перескокова Ивана Степановича

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
Вера

ищу Перескокова Ивана Степановича

Сообщение Вера »

Добрый день!!! С Великим праздником Вас -С днем Победы!! Ищу захоронение своего деда Перескокова Ивана Степановича 1902 г.р призванного на фронт из Курганской области Шадринского района с.Батурино. Погиб в начале войны в 1941 г. Нашла на вашем сайте данные по ФИО захоронены в братской могиле , 6 в с. Пушкино Тульской области. По данным известно только что рядовой. Хотелось бы узнать более точные сведения. Дед мой у вас захоронен или нет?! Очень хотелось бы найти его могилу!!! Спасибо вам за вашу работу и память!!!!

Chayka-family@mail.ru

Автор темы
Гость

Re: ищу Перескокова Ивана Степановича

Сообщение Гость »

Однозначно можно утверждать, что именно это имя выбито на братской могиле в. д Пушкино.

Вы уже наверное видели фотографию захоронения на этой странице http://vov.aleksin-city.info/memoris/02/
наверняка посмотрели паспорт захоронения. Из которого как вы пишите известно что только что рядовой.


Дополнительно могу сообщить, что бои в нашем районе были в декабре 1941
К 21 декабря 1941 года 4 стрелковых дивизии: 238-я, 340-я, 173-я, 258-я под командованием Г.П. Короткова, С.С. Мартиросяна, А.В. Богданова, М.А. Сиязова окончательно очистили от врагов нашу алексинскую землю. Последней освобожденной алексинской деревушкой стало Зайцево.
http://vov.aleksin-city.info/hronika/7/
д. Зайцево с д. Пушкино разделены всего лишь проезжей дорогой


Есть сведения, что некоторое время в Пушкино был госпиталь. Вот я только не могу сказать до или после освобождения Алексина.
Некоторый разброс дат в паспорте захоронения (от дек 41, до фев 02) косвенно указывает на это
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»