Бирюков Николай Петрович. Поиск информации

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
NadiaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 16:49
Имя: Надя

Бирюков Николай Петрович. Поиск информации

Сообщение NadiaD »

Добрый день! Я хочу раскопать информацию по своему деду. Бирюков Николай Петрович. В октябре 1941 года он попал в плен в г. Алексин. Дед при жизни мало рассказывал о войне. Но говорил, что был призван в октябре 41 года, был в автомобильном полку, 67. Эту информацию я также прочитала в его учетно-послужной карточке. Он также говорил, что в плену пробыл мало, ему удалось бежать. Затем он продолжил воевать в 31 армии. Но недавно на сайте Память народа я нашла информацию о том, что дед был в плену, причём, в штатлаге в Германии, там значится 42 год. То есть до мая 42 года он там был точно, судя по тому документу. При этом в его послужной карточке написано, что он в 67 автомобильном полку пробыл с окт 41 по дек 42. А с дек 42 года уже а 31 армии. Хочу узнать действительно ли 67 автомобильный полк воевал в Алексине. Пока информацию не нашла. Подскажите, пожалуйста, где можно найти такую иные. Деда в живых уже давно нет.
Вложения
98620A6D-7986-42A9-A1C2-BA7B9D50F709.png
BD34C84D-D60B-426A-A296-86C0D95C5DA7.jpeg
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»