Срочная замена электросчетчиков

Жалуемся на работу служб ЖКХ.
Или рассказываем об успешном решении нелегких жилищно-хозяйственных проблем
Правила форума
Жалуемся на работу служб ЖКХ.
Или рассказываем об успешном решении нелегких жилищно-хозяйственных проблем
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ALiKA писал(а):М-ммм. как много текста!
Тяжко "асилить" ? :lol:
ALiKA писал(а):Ну бла-бла-бла, у нас и штрафы могут ввести за несанкционированную установку. Тут как фишка ляжет.
"Фишка" тут скорее раком на ребро встанет.
Вот где в теме, хоть слово о "несанкционированной" :1: установке ?????
Тут же "красной нитью" : не хочу и не буду.
И так, для справочки : эксплуатация без пломбы (даже в озам0ченном шкафэ) - незаконна ! От 7-го арбитражного суда постановленьице между-прочим (любопытным : от 22/10-12 г. за номером 07АП-7919/12).
Вот тут, как раз гораздо реальнее наскочить на тариф "Лучинка"... :D
пс:
и да - "электроталоны" вводят местные власти.
Ещё раз : МЕСТНЫЕ !
И ееееещё раз : "местные" - это те, которые ЗДЕСЬ и по СОБСТВЕННОЙ инициативе.
А значит - хоть завтра. Доступно ?!
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

TiMg33 писал(а):А значит - хоть завтра. Доступно ?!
Ага, доступно! Значит завтра говоришь! Тогда сидим ровно и ждем светлого темного наступления завтра :P . А пока это... и тратим, меньше, чем можно, чтобы и экономить не пришлось (© чье-то высказывание). А про красную линию понял правильно, и пока цвет не меняю! Не убедил, скажи по-секрету ты в доле? :)
TiMg33 писал(а):Вот где в теме, хоть слово о "несанкционированной" :1: установке ?????
Действительно не было! Было что-то про полный пакет документов и акты замены. Но не суть, главное, что ГЛАВНАЯ контора на Тургенева, 34 в теме в вся эта смена счетчиков пройдет безболезненно. Я ж тоже понимаю, что нервы никаким тарифом не учтешь :roll: .

Кстати, про эксплуатацию счетчика "без пломбы", тоже ничего не было в теме! А если ты про это
ALiKA писал(а):Надо глянуть, не сорвали ли пломбу. Из-за вредности
. Глянула, все на месте! И прямо скажу, что тут бы уже "другая" история началась бы.

[upd=1456028043][/upd]
И все таки, мне интересно как начисляется счет за электричество если электросчетчика нет (либо он не исправен, либо еще какая причина)

Помню лет 15 тому назад, был такой случай, разбили ритуальные службы счетчик по неосторожно. Мы тогда просто позвонили в "СветСбытЭнергоКонтору" объяснили, что в квартире никто не живет и никто не прописан, они там что-то у себя записали...и больше не претензий не счетов нам никто не выставлял.

А сейчас вот никто не живет, но пока все прописаны... хочу найти тариф "Килова́тт-человек"... пока не нахожу.

Зато нашла интересную информацию, в нашей области имеются тарифы дифференцированные по двум и даже трем зонам суток.
т.е днем платишь больше, а ночью меньше. А счетчики это все сами учитывают.
http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhe ... na-elektroenergiju/3022/35372/
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Ну вы , блин даёте. Столько не прочесть и не осилить сообразить о чём собственно суть. :oops:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Ну раз :
ALiKA писал(а):сидим ровно
то и многа букаф пишем.
Да никто никого палкой не гонит (меня лично пугает слово "очереди").
ALiKA писал(а):Не убедил,
В ЧЁМ ? Я даже не пытался. Я озвучил мысль : во этом есть и польза. У кого "полторы" лампочки трат, а полторы штуки - существенная экономия, тем оно мож и без надобности.
ALiKA писал(а):скажи по-секрету ты в доле?
Я в ТЕМЕ, в силу проф.деятельности. Но тухлитцой потягивает от приёмчика, ага (это про "долю").
ALiKA писал(а):Кстати, про эксплуатацию счетчика "без пломбы", тоже ничего не было в теме!
Значит теперь - ЕСТЬ ! И (ехидно)"кстати" - это одна из причин для замены (ВСЮ логическую цепочку - озвучивать ?!) :D
ALiKA писал(а):Глянула, все на месте!
Ага, а можно ещё по городу пройтись-глянуть. Возможно в этом случае придёт понимание, что не ВСЁ стоит принимать на СВОЙ счёт... (а можно ляпнуть, сиречь - отмазаться, что-то про домофоны на дверях).
В общем так : МНОГО где нет пломб. Очень много. Надо ль пояснять - почему ? :lol:
ALiKA писал(а):И все таки, мне интересно как начисляется счет за электричество если электросчетчика нет
Одна из бытовавших "практик" : берётся ваше среднее потребление за полгода и умножается от балды на коэффициент, в диапазоне от 3-х до 7-ми ("балда" выбирается на основе "личных убеждений" :D ). Не знаю, как сейчас.
ALiKA писал(а):лет 15 тому назад,..
разбили... счетчик...
в квартире никто не прописан,
Без "воды", только ключевые моменты.
При этом из "записаного со слов" мы не знаем (не можем быть уверенными), что : "15-ть" - не превратятся во все 25-ть, что "разбитие" - это даже не "невозможность эксплуатации", а тупо концы болтаются в воздухе, ну а третье - формально они правы. Жопа прикрыта, в остальном сыграло сиюмоментное настроение. Могли б и послать.
:
А вот это :
ALiKA писал(а):А сейчас вот никто не живет, но пока все прописаны... хочу найти тариф "Килова́тт-человек"...
ВООБЩЕ НИ С ЧЕМ НЕ ВЯЖЕТСЯ !
Если никто не живёт - значит ничего и не потребляется (точнее - НЕ д0лжно потребляться, ибо есть варианты).
Таки чё - фаза в землю уходит ?! :shock: В чём сокральный смысл поисков ?
зы:
а это феерично :o :
ALiKA писал(а):Зато нашла интересную информацию, в нашей области имеются тарифы дифференцированные по двум и даже трем зонам суток.
т.е днем платишь больше, а ночью меньше. А счетчики это все сами учитывают.
:lol: :lol: :lol:
Танечка, на Марс летала ? долго там пробыла ?
В чём проблема ? Ставим много тарифный счётчик и радуемся пришедшему счастию. А что б не зарадоваться фканец, прежде берём карандашик, листочек бумажки и считаем...
А прежде прикидываем, много ль у нас(вас) "ночных"(круглосуточных) потребителей ?
Да давай я помогу ? (у меня всяко лучше получится :D )
Поехали ? И так :
холодильник (круглосуточный, но современный "жрёт" - "копейки") - ииираз, стиралка - диииива, мултиварка (многие юзают-то ???) - три. ДШ.. эээ... ну да (только это считанные единицы, половина аббревиатуру-то не расшифрует), это - четыре. МВП ? У многих навороченная ? Ну пусть будет пять.
- И это всё ? (с прискорбием в голосе) - Это всё. Практически...
Ну ещё скинем туда дежурный режим прочей быт.техники (это когда телек "выключен", но диодиком мигает...) и телефоны ещё будем заряжать по-ночам...
Есть правда ещё класс неких "электроприборов", требующих зарядки... Но если их заряжать по ночам, то не понятно - когда пользоватЦ0... :lol:
И вообще - ночью спать надо, а не приборы заряжать...
Теперь считаем "по-взрослому" :D :
кондиционеры, тёплые полы, бассейны-джакузи, сауна, сервер, всякие "охранки", ВН, дежурное(декоративное) освещение, инженерка (циркуляция отопления, котлы, канализация, водоподготовка). Рекуперация и вентиляция. Различные хоббийные системы "жизнеобеспечения" (аквариумы-террариумы-палюдариумы), туда же оранжереи. Хоз. и тех. постройки (к примеру конюшня... ага ?! :wink: ). И наконец, у кого-то ещё и подворье со зверьём всяческим полезным (тем, что не для "баловства").
Ну и ? Кому тут что актуально ?
Я ещё понимаю 40 киловатт ежесуточно в "ночь скинуть", а вы, ЧТО считаете ? жалкие пять (и то не каждый день) ? Ну заплатите "по-ночному" вместо 20-ти рублей - шышнадцатьпятьдесят. Пиздееец... При этом за "день", В НАШЕМ ОБЩЕМ СЛУЧАЕ, с бОльшим потреблением, больше же и платить. Так в чём сокральный смысл сего чУдного действа ?

- Почему так ? Верный ответ : там и дневные - не так уж низки, и ночные - весьма не "дифференциально" подняты... В самом начале этого замута - да, был промежуток определённой "выгодности" (в пару лет), но ставки уже несколько раз корректировали, что б "счастья" не так много было у некоторых (вот тут бы подтянуться "околачивающих х... груши скучающим фрилансерам, желающим слухать исключительно "по-существу", да подтвердить сиё... Кому-как не знать-то ? если не "тэпэречним мазквичам", но... слился ведь.)
:
пс:
кстати, там-то - слив защитан...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

TiMg33 писал(а):ВООБЩЕ НИ С ЧЕМ НЕ ВЯЖЕТСЯ !
Если никто не живёт - значит ничего и не потребляется (точнее - НЕ д0лжно потребляться, ибо есть варианты).
Таки чё - фаза в землю уходит ?! :shock: В чём сокральный смысл поисков ?
Так чего не понятного? читай первое сообщение
ALiKA писал(а):Предостерегают, что с января будем платить не по счетчику, а по тарифу с прописанного человека.
А потребление так и есть 0, точнее 30 киловатт в месяц (холодильник не отключён).
Но я так понимаю нет таких тарифов "Килова́тт-человек"
Впрочем, выпишимся и вопрос сам-собою снимется.

Или все-таки, есть система начисления счета за электричество без счетчика?
Хочу по упражняться в математике. В чтении много буков уже устала упражняться :write:
Изображение
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ALiKA писал(а):Так чего не понятного? читай первое сообщение
:lol: Чита(ем)ю (повторно кстати. У меня вообще "дурная привычка" - прежде читать, а уже потом всё остальное) и разбираем по пунктам, тс... с комментариями этих самых пунктов :
ALiKA писал(а):Вчера в нашу квартиру приходила миловидная девушка (очень субъективно... может она "как крокодил" на чей-то вкус ?) и настойчиво (это навряд ли... "настойчиво"-то... можно быть - посланным сразу, далеко и без вариантов, так что - под сомнением формулировка) предлагала замену ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА: (допустим)

аргументы: Ваши приборы учета электроэнергии старые, (она не права ? беспардонно врала ?) прослужившие более 15-ти лет. (а что, разве - нет ?) Уже давно истек срок их эксплуатации. (наверняка снова врёт ? да ? )
Предостерегают, что с января (есть версии "с первого марта", с "начала лета", " в самое ближайшее время" и т.п. Что крайне не "профессионально" с их стороны... Не нужно давать потциенту время на обдумываниё и сопоставление. Впрочем - что ожидать, с миловидной, возможно даже и не крокодилообразной, но - исключительно ТП-ы ? ) будем платить не по счетчику, (не законно) а по тарифу с прописанного человека. (в том случае, если прибор учёта не "соответствует". Это - ЗАКОННО ! Ваш прибор - НЕ соответствует. В чём усмотрено противоречие ???? Хотите "прецедент" ? Его могут создать в любой момент !!!! Откуда уверенность. что это будете не вы ????)

Обещают заменить прямо сегодня, (делов там на пять минут, реально) цена что-то около 3 тыс (уже дешевле. Наверное слишком много "экономичных" в городе) (пенсионерам скидки) (ну это как всегда. Им и на красный разрешено и за буйки заплывать можно...) . Но потом (безусловно, "потом" не катит, если мы собираемся "завтра на Марс", продать хату или просто помереть намедни...) Так что - да - кислый аргумент. Но что вы хотите ? Собеседник-то у вас, помните - ТП !) (вам же все-равно менять) (это = ФАКТ !!! Желаем поспорить ?!) будет дороже. (а вот это = НЕ ФАКТ ! В денежном эквиваленте. Как оценивать всё остальное уже был задан вопрос. Он - без ответа. Был и останется ! )

Вопрос стоит ли вестись, (каждый сам себе "злобный Буратино") на эту ооооочень полезную (Я посчитал - полезной. При этом МНЕ понадобилось примерно 20 секунд, на сопоставление плюсов и минусов, а кому-то и недели "интернетов" мало...) услугу?"
Ну вот, собственно - всё прочтёно... и ? м ? Это, безусловно, вносит полную ясность. :lol:
Что тут можно понять ?
Что :
ALiKA писал(а):потребление так и есть 0, точнее 30 киловатт в месяц
Меня в школе (и дальше, не станем бряцать медальками) учили другому... Например, что "нуль" никак не может быть равен чему-то-там (тридцати в данном случае).
ALiKA писал(а):я так понимаю нет таких тарифов "Килова́тт-человек"
"Киловатт-человек" - это "допустимый расход на рыло". Это и есть "социальная норма". Она - есть (в принципе), у нас (по региону) - нет, могут ввести (местные органы самоуправления, без федеральных согласований), помимо вашего(нашего) желания, хоть "завтра", хоть через "сто лет". А могут - НЕ ввести (пояснить побудительные мотивы или и так понятно ?)
ALiKA писал(а):Впрочем, выпишимся и вопрос сам-собою снимется
Ранее было сказано, что УЖЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН ! Снова "несрастуха"...
ALiKA писал(а):Или все-таки, есть система начисления счета за электричество без счетчика?
Я здесь усматриваю одно-единственное желание : взять побольше, заплатить - поменьше.
Средство тут одно - воровать. Что б без "последствий" - воровать технично и с умом (моральные аспекты не рассматриваем).
А система начисления - ЕСТЬ ! Она была, есть и будет. Она всегда будет НЕ ВЫГОДНА потребителю. Почему ? Потому, что : потребитель = лох в 90% случаев, а супротив него не дураки.
Да проведите вы аналогии с водоснабжением-то к примеру... в чём разница-то ? уже ль так сложно ?
Всё, жирная точка.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Ok.Уговорил куплю себе новую квартиру с новым счетчиком! Но в старой СРОЧНО все равно менять не буду.
Изображение

Мария Кадирова

Сообщение Мария Кадирова »

Народ!Рассказываю тому,кого коснулось или еще коснется.... Сегодня снова приходили ко мне сотрудники Горэлектросети(только теперь 2 женщины),ну и по схеме-старые счетчики,за 2600 поменяем!)Я отказалась,мол,за свой счет поменяю... Тут же звоню в Горэлектросеть по ном. 4-00-90,рассказываю им ситуацию и вот их ответ:"Ходят это не наши сотрудники,а Тульской организации!Счетчики,действительно,менять надо!Но вы можете сами купить счетчик,приехать к нам с квитанцией и мы вам его установим,взяв за работу 800руб.)И если вы думаете,что это ходят мошенники,нет это не они!Вот их ответ)
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

А что на это говорит Конституция и законы?

Я всё по старинке во всём логику пытаюсь найти. Электричество это товар, который вы покупаете. Так? Кто должен следить за правильностью покупки? Продавец! Вы же не покупаете кассовые аппараты в магазины. Это их обязанность перед государством подтверждать акт продажи. А что тогда не так со счётчиками электрическими, на которых так и написано, что это не твоя собственность, а электриков. Как же можно купить чужую собственность без передачи её в твою собственность? А если она стала твоей, то ты можешь делать с ней всё, что хочешь. Вообще выкинуть и забыть! :P
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Александр писал(а):во всём логику пытаюсь найти...
...твою собственность...
...ты можешь делать с ней всё, что хочешь.
Какая замечательная логика. Вот купили мы ружьё (тротил, йад, изотоп урана, органы соседа...). Оно же теперь НАША СОБСТВЕННОСТЬ. А раз так - можем делать с ним всё, что хочется, да ? Логично ?
Ну-ну... пробуйте-отписывайтесь - вместе дружно поржём.
пс:
Александр, один вопрос : у тебя зона разграничения балансовой принадлежности где ?
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

TiMg33 писал(а):зона разграничения балансовой принадлежности где ?
Это кто?
TiMg33 писал(а):Вот купили мы ружьё (тротил, йад, изотоп урана, органы соседа...). Оно же теперь НАША СОБСТВЕННОСТЬ. А раз так - можем делать с ним всё, что хочется, да ? Логично ?
Да!!!!! Для того и купили. Можем стрелять взрывать и прочее.... Вопрос в кого (куда) стрелять, что (кого) взрывать. Да и с ураном тоже моё право, раз мне его продали. Вопрос: несёт ли продавец ответственность за свой товар? Только за гарантию качества. А вот как я распоряжусь сиим девайсом это уже моя ответственность. С электричеством тут сравнения не вяжутся. Всё выше перечисленные товары могут причинить вред другим человекам. :oops:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

Александр писал(а):Электричество это товар, который вы покупаете. Так?
Нет.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Игорь Петрович писал(а):ет.
А что тогда?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

Александр писал(а):А что тогда?
Получаете услугу электроснабжения.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Игорь Петрович писал(а):Получаете услугу электроснабжения.
Тогда объясните тупому, чем услуга отличается от товара :P

Разверну и продолжу логическую цепь: Я не очень понимаю разницу между услугой и товаром. Обобщим. Услуга это бонус. Товар это ваш выбор. Одно другому не противоречит. И то и другое, это предложение вам, жить лучше и веселее. Просто за одно вы платите, другое вас вдохновляет.Но, вы не коем образом не должны следить за своими расходами, кроме как вы того сами не захотите.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

Александр писал(а):Тогда объясните тупому, чем услуга отличается от товара
Цитаты из ГК:

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Ну. и в чём разница?????
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

И все таки нужно "СРОЧНО"(ключевое слово срочно) менять электросчетчик в щитке, или можно подождать пару лет?... :)


Кстати, я тут нашло новую версию тарификации оплаты за свет "Без счетчика"* с квадратного метра

Таким образом второй вопрос, который все-таки пока без ответа остается. Каким порядком будут, начислять счет за электричество в период от признания счетчика не действительным до его замены?



* Без счетчика - читать, как обобщенное понимание полного отсутствия счетчика, а также не пригодного к использованию счетчика. В том числе:
1. однофазные счетчики электроэнергии класса точности 2,5, как несоответствующим требованиям стандарта.
2. С просроченным сроком государственно поверки;
3. При отсутствии пломбы госповерителя;
4. Технически неисправным, даже если срок госповерки не истек:
- не вращается диск или вращается неравномерно;
- не работает счетный механизм;
- имеются механические повреждения корпуса;
- повреждение смотрового окна, нарушение герметичности;
- погрешность при калибровке выше 2,5 %.
Изображение
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Александр писал(а):Это кто?
Честно говоря, я ни-разу и не сомневался... (это так, небольшой акцентик на моменте. Для тех, кто понимает и хихикает за кадром. И кому просто лень с пустого в порожнее тут переливать. БЕЗ-ТОЛ-КУ.)
Александр писал(а):Можем стрелять взрывать и прочее....
Там же написано "ну-ну". Отписаться не забудь, после (в тюрьмах сейчас тоже интернет есть).

Ответ не верный :
Александр писал(а):раз мне его продали.
это не вам его - ПРОДАЛИ, это ВЫ его - КУПИЛИ. Не нужно путать - гусиный шей с трамвайной ручкой.
Александр писал(а):Вопрос: несёт ли продавец ответственность за свой товар?
Несёт-несёт. Вопрос тут в другом : сможете ли ВЫ что-то предъявить. Ответ тоже очевиден.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ALiKA писал(а):И все таки нужно "СРОЧНО"(ключевое слово срочно) менять электросчетчик в щитке, или можно подождать пару лет?...
И всё-таки - нужно СРОЧНО менять тормозные колодки в машине, или можно подождать пару трупов лет ?
ALiKA писал(а):Кстати, я тут нашло новую версию тарификации оплаты за свет "Без счетчика"* с квадратного метра
В таких случаях неплохо бы пруф на источник (что б "идиотов знать в лицо"). А вообще, это глупость. Это легко (при желании) оспорить в любом суде. Рассказать как и почему ?
ALiKA писал(а):Таким образом второй вопрос, который все-таки пока без ответа остается. Каким порядком будут, начислять счет за электричество...
Изюююмительно...
Сильно недоступно :
TiMg33 писал(а):Одна из бытовавших "практик" : берётся ваше среднее потребление за полгода и умножается от балды на коэффициент, в диапазоне от 3-х до 7-ми
Вижу надо концовку "расшифровать", ибо сложно-сложно... да... Ну дык леХко : если кто-то у кого-то "нигде не прописан", умножат на три (могут вообще не умножать, а только "месячное" учитывать), если зарегистрировано "до-хрена" - могут на 5-ть, могут на 7-мь. Если "соискатель" в процессе пытается залупаться, то к "месячным" и кол-ву рыл добавится ещё один множитель - "норматив потребления" (местные "глашатАи" могут до-усёра орать про "регионы", про "соц.нормы", про их введение или не введение - это сотрясание воздуха. Нормативы всегда были. Пусть они и не фигурируют у конечного пользователя (- видишь суслика ? )
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Ответить

Вернуться в «Пустяки, дело-то житейское!»