Бельков Григорий Иванович 1908 г.р.

отчёты о проделанной работе ,поиске солдат,проведении других мероприятий
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Бельков Григорий Иванович 1908 г.р.

Сообщение Ёжик »

При проведении Вахты Памяти летом 1996г. Нашим Алексинским поисковым отрядом "Алексин поиск" командир отряда Овечкин Николай Александрович ,возле дер. Борисово были найдены останки 19 солдат . С солдатами было найдено 8 медальонов ,к сожалению не подписанных и останки солдата с подписанной ложкой Бельков Григорий . 22 июня 1996 года останки солдат были захоронены в дер Борисово .
52(2).jpg
52(2).jpg (97.72 КБ) 4879 просмотров
В те годы не было ОБД и такого инета ,как сейчас . Посоветовался с командиром отряда Зиминым Сергеем Вячеславовичем и решил начать поиск данных на солдата ввёл данные на ОБД " Мемориал" Данных на Бельковых Григориев погибших и пропавших без вести не так много всего две страницы ,мы знали что бой когда погибли солдаты был в середине декабря 1941г. Посмотрел Бельковых Григориев погибших в декабре 1941г. и оказалось ,что он только один - Бельков Григорий Иванович 1908 г.р.

http://www.obd-memorial.ru/html/search. ... &y=&r=&p=1

Вот донесение Ревденского РВК г. Ревда Свердловской обл. о поиске родственников солдат связь с которыми была потеряна в ВОВ
Поиск солдата женой.jpg
Если посмотреть это донесение РВК то многие солдаты пропавшие без вести в декабре 1941г. не успели написать письма домой и сообщить где они служат. Возможно их бросили в бой с "колёс" не успев внести в списки части куда они прибыли и они погибли в первом же бою. Вспомнил ,что Константин Гостюхин выкладывал один документ подтверждающий мою версию, вот он:
Заградотряд3.jpeg
Много призывников из г. Ревда принимали участие в битве под Москвой http://memory.cdo-revda.edusite.ru/p67aa1.html#b1

Начал поиск родственников солдата .
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Ответить

Вернуться в «Поисковый отряд "Щит"»