Бить или не бить ребенка?

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству
Ответить

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Бить или не бить ребенка?

Сообщение Лена »

ИА Тульские Новости

12.03.2012 года мировым судом Алексинского района вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летней Кристины Корнеевой. Суд признал её виновной в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Приговором суда установлено, что в период времени с 13.07.2011 года по 12.01.2012 года Корнеева , будучи матерью малолетней дочери Ярославы, 2008 года рождения, не исполняла возложенные на нее законом обязанности по воспитанию дочери, проявляла жестокость в обращении с ребенком, не заботясь о здоровье дочери, не кормила ее, избивала, создавая угрозу для ее жизни.

Так, 12.01.2012 года Корнеева подвергла свою малолетнюю дочь избиению, за то, что она, упав с горки, выразилась нецензурной бранью. Корнеева нанесла девочке один удар ладонью правой руки по лицу, причинив телесные повреждения: кровоподтек на лице, который согласно заключению эксперта расценивается как повреждение, не повлекшее вреда здоровью. Затем, придя домой, нанесла серию ударов рукой по ягодицам за то, что дочь не смогла самостоятельно раздеться после катания на горке, потом Корнеева продолжила распивать спиртные напитки, не заботясь о здоровье дочери, не кормила, создавая угрозу для ее жизни до тех пор, пока малолетнюю не забрали родственники.

Судом Корнеевой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Кроме того, Алексинским городским судом 12.03.2012 года удовлетворен иск Алексинского межрайонного прокурора о лишении Корнеевой родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей- 3-летней дочери и 2-летнего сына.

По материалам прокуратуры области
.

А вы все еще считаете, отлупить ребенка это нормально?
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Sagik »

Наказание всегда должно быть адекватно провинности. Выше описанное к примеру, вообще не имело под собой оснований к наказанию ребенка.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Пенелопа »

Лена писал(а):А вы все еще считаете, отлупить ребенка это нормально?
Лена, вы как будто всех нас обвиняете в избиениях младенцев. :ne_ne_ne:
А по сути, я думаю, наказание битьем в адекватных семьях давно канули в лету. В современных семьях есть множество других методов наказания провинившегося дитяти. В нашей семье самым суровым наказанием для дочери служит запрет на компьютер. В других, я знаю, запрет на просмотр ТВ, лишение сладкого или прогулки,да мало ли. Можно, наконец, элементарно поставить в угол шалуна, а можно даже еще проще - показать вашему чаду, что он смертельно вас обидел и вы просто не хотите с ним общаться.Действует - проверено!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Motohooligan »

Если разбирать данный случай, то на первом месте здесь проблема алкоголя.
А по теме: бить ли ребенка? Конечно нет.
А вот подростку всыпать ремня, порой надо. Если делает осознано, то должен отвечать за свои поступки.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Лена »

ну что Вы я никого не обвиняю. Вот только попалось это сообщение, и мне кажется всего лет 20 назад, за подобные действия даже осудили бы. Да и сейчас не редко рассуждение "Нас лупилили.. и ничего выросли!"

Katrina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:43
Имя: Екатерина

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Katrina »

Как раз прочла сегодня в одном блоге на эту тему хороший пост. С этой точки зрения на вопрос наказаний обычно не смотрят. Процитирую часть:
"Безнравственность наказаний открывается в тот момент, когда присваивается право вершить суд над детьми. Когда кто-то решает, что он сильнее, умнее и вообще главный, поэтому и прав. Делается это с разными оправданиями и объяснениями – мстительным “сам виноват, нужно было слушать по-хорошему”, обиженным “он первый начал”, бессильным “по другому не понимает”, бездумным “пожалеешь розгу…”, со ссылками на Библию, историю и личные примеры (“меня били – и хорошим человеком вырос…”).

Дети, которых наказывали, вполне возможно переживут, перерастут эту несправедливость. У них есть шанс стать прекраснымии взрослыми и добрыми родителями. Но у их родителей, у людей, злоупотребивших своей властью, у тех, кто ежедневно осознанно и холоднокровно выбирает и изобретает способы отомстить, подчинить и просто проверить свою силу над слабым и зависимым… такого шанса не будет."
Автор Юлия Луговская
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение TiMg33 »

... Да и сейчас не редко рассуждение "Нас лупилили.. и ничего выросли!"
правда даунами (видно часто по головушкам попадало), но это уже мелочи...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Sagik »

TiMg33 писал(а):правда даунами
а вас боюсь ошибиться, только пряником воспитывали? :du_ma_et:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение ДохлЫй »

Название темы не очень удачное ,представляецо сразу маленькое избитое тельце ребёнка ,фотки которого так часто мелькают в соц сетях с призывом "нажми КЛАСС если ты не равнодушен".
Моему отпрыску переодически достаётся по попе ,когда это случается он понимает что косяк упорол и относится к этому философски.Как накажу ,так затем и пожалею.Гармония в общем.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение TiMg33 »

Sagik писал(а): а вас боюсь ошибиться, только пряником воспитывали? :du_ma_et:
ну скажем так : "применялся самый широкий спектр методов "убеждения" "... :)

А "бить-не бить" : так есть принципиальная разница, между "шлёпнуть по попке", "отлупить" и "отп**дить"... Правда ?
Но разница эта - только принципиальная. Ибо по-сути - это от бессилия, от невозможности "донести" до ребёнка в адекватной форме ! А значит остаётся только - заставить. А это всё от простой глупости.
Кстати "метод пряника" - другая крайность, которая не многим лучше... (за ней кроется тоже самое бессилие)...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Лена »

TiMg33 писал(а): ну скажем так : "применялся самый широкий спектр методов "убеждения" "... :)
То-то я смотрю, во всех постах навяжщевое желание задавить всех своим убеждением
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Sagik »

TiMg33 писал(а):А "бить-не бить" : так есть принципиальная разница, между "шлёпнуть по попке", "отлупить" и "отп**дить"... Правда ?
Но разница эта - только принципиальная.
Разница принципиальная? Ух, я то думал что между "шлепнуть по попке" и "отп...ить" стоит как минимум травмпункт :ne_vi_del:
Любой человек, и ребенок не исключение, либо боится, либо уважает. :men:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение TiMg33 »

Лена писал(а): То-то я смотрю, во всех постах навяжщевое желание задавить всех своим убеждением
О-оооо !!! Я-таки просто польщён таким вниманием к моей скромной персоне... Уверен, Вы, исключительно внимательно и вдумчиво прочитали (нашли) все мои посты... Уверен, Вы, даже их проанализировали с ... всесторонне (на что имеется соответствующее образование..., или хотя бы некоторый жизненный опыт...). Или "Мы" видим лишь - "верхушку айсберга" ? или лишь, что хотим увидеть ? или напрочь отрицаем, то, что ломает собственный мирок ? "- Не лезьте в мой "футляр-чик" !?!?Чрезмерная эмоциональность одержала победу над разумом ? Ась ? Да ? Нет ? Да какая разница...
Я-то своего ребёнка не бью, и не секунды не сумлеваясь, отшибу башку (хотя одной башкой вряд ли ограничусь...) тому, кто подобное допустит (и в первую очередь "родителю", кто не в состоянии донести до своего ублю...чада : "что такое - хорошо, чё - ни ...)

"Своими убеждениями" - извините, сопли жевать не приучен ...

... а по-сути-то есть что сказать ? Или собственные убеждения отсутствуют (что, судя по данному замечанию - "ниочём" - наводит на соответствующий вывод...) напрочь ?
Последний раз редактировалось TiMg33 22 авг 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение TiMg33 »

Sagik писал(а): Любой человек, и ...
Вы поняли о чём я. К чему передёргивать ?
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Лена »

To TiMg33 быть может я не все Ваши посты прочитала, и тем более Вы правы, в том что я не занималась их глубоким анализом
И вполне может быть что мое образование не соответствует Ваши представлениям

Но если Вы также, как и со мной общаетесь с Вашим ребенком.
Я бы не хотела быть Вашей дочерью
( простите эмоциональное восприятие)

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение Лена »

To ДохлЫй вы правы название темы не удачное, и более того сообщение в первом посту имеет мало общего к вопросу обсуждение которого хотелось здесь услышать.

Правильнее было бы
"Наказывать детей или нет? Можно ли обходится без наказаний "ремешком"? А так затронуть вопрос вербального наказания ( если TiMg33 позволит мне так сформулировать тему для обсуждения)
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бить или не бить ребенка?

Сообщение TiMg33 »

Леночка, не нужно всё так близко к сердцу принимать, не ст0ит оно того... :)
Равно, как и всё на свой счёт (даже, если и цитата там "из Вашего") :)

Что касается названия, то оно, как раз-таки более чем удачное. Т.к. ""наказываете ли..." - это есть полное размывание сути и подмена понятий. В этом случае так и "хочеться" начать тереть про то, кто сколько (и за что) не дал конфеток и насколько дней запретили смотреть телевизор (перекрыли доступ к компьютеру, и тд. и тп...)

А тут - реально в лобешник вопрос : (промеж строк) "на сколько вы оскотинились, что позволяете себе рукоприкладство, заранее зная, что адекватного ответа не последует ?" Или я снова :ts_ss: не прав ?

Вообще, базар-то в теме пока ни о чём !!! Никто ещё ничего конкретного не сказал, акромя бла-бла-бла...
А можно по-существу ?
Вот приходится слышать, в "оправдание": "да он - достал","да вывел","да сил уже никаких нет...","по-другому не понимает","... не управляем" и в ту же кучку : "- нас вот лупили и ни чё..." и даже такое, как "побольше поплачет - поменьше пос*ыт"... и "просто придурок..." (придурок - некто находящийся при полном дураке ? Ну и "хто вам дохтур" ?)
Ну и ? Это оправдывает ? или всё же - Х-А-Р-А-К-Т-Е-Р-И-З-У-Е-Т ???
Рукоприкладство (по-большому - не только в отношении ребёнка) - это ж "роспись" в собственном бессилии. ДОНЕСТИ ! Поэтому жалкие попытки - достучаться ("через печень", как говорится)...
Ну есть ещё частные случаи крайней распущенности (в смысле несдержанности), что там первопричина - хроническое бухло или просто врождённое слабоумие - несколько иной вопрос. Ибо поведенческие реакции неадекватных личностей изучает наука под названием психиатрия.
Не согласны ? Дискутируйте...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

kafunka8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:56
Имя: Катя

Сообщение kafunka8 »

Думаю, что лучше не бить.
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»