Семья и личность - как быть?

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Мой отец долгое время мечтал на веслах спуститься по Оке до Волги. Но... семья, работа, заботы - короче мечтать не вредно. Забыл он про всё это. Пока не подрос я. И не загорелся той же идеей. У меня та же тема - семья, работа и т.д. Ко всему мы ещё и тяжмет слухаем. Вот беда нашим женам! Как быть и где искать компромисс?
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Компромисс искать в семье. Заразить жену этой мечтой, переманить ребенка на свою сторону, тщательно готовить осуществление мечты и всё сбудется!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

а в чем проблема? Жена не отпускает?
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Zlatenika »

тоже мне проблема!!! :))) надо искать правильных жён или перевоспитывать уже имеющихся :D :D :D
У нас с мужем (тогда ещё моим молодым человеком) есть на эту тему смешная история. Собрались мы с ним впервые вместе сплавать на байдарках в Карелии, он сказал на работе, что собирается сплавляться. У него спросили: "Жену с собой берешь?" Он вздохнул и ответил:"Нет, это она меня берёт :))" Потому что действительно в поход я его позвала)))
А так действительно, вёл у меня в универе один профессор, так они с сыном регулярно сплавляются по Оке и по Волге с самого детства сына. А сын его тоже сейчас один из самых молодых и известных профессоров Москвы. Вот такая вот приемственность. Мы тоже с мужем мечтаем, когда у нас появятся дети и немного подрастут, брать их с собой в походы и на сплавы. Я знаю оч много семей, где дети всю свою жизнь фактически были в походах, и им это нравится.
И так с любым занятием, главное, "гореть" самому. ;)
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Zlatenika писал(а):И так с любым занятием, главное, "гореть" самому. ;)
+1000 :co_ol: И зажигать других! :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Ух... Замучился... Видимо огня маловато. Почти три года пытался зажечь жену хоть чем-нибудь. Никак. Но там дело совсем плохо. Уже не перевоспитать. И, кстати, до женитьбы не угадаешь, что за человек перед тобой. Мы пол года прожили замечательно. До росписи. Зато после - всё, лафа кончилась. Я вот думаю может правда поэту жениться на поэтессе, а каменщику на малярше? С детьми проще - они умнички, им всё интересно, они не упрекают и не осуждают, а пытаются понять. :hi_hi_hi:
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Ну может, вам, для начала, стоит увлечься интересами жены, понять, что интересно ей и о чем она мечтает?! А там, глядишь, и она проникнется вашими интересами. Нужно искать золотую середину.А детки вас поддержат.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Интересы жены - это, конечно, хорошо. Если они не приносят вреда окружающим. Тут дело в том, что интересы, ну никак не должны сводиться к деньгам и шмоткам - это же не интересно. Хорошо когда женщина вяжет там, вышивает. Но не деньги. Если женщина любит деньги - пиши пропало.
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Ууу! Как тут всё запущено! Что же вас связывает, кроме детей? Это ужасно, если нет больше никаких общих взглядов, интересов.Может, вы всё же недостаточно знаете свою жену? Ну не могут человека интересовать только деньги и тряпки, должно быть ещё что-то!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Да, ещё вот что, почему интересы жены должны сводится к шитью и вязанию? Может она на мотоцикле мечтает погонять, а может за звёздами в телескоп наблюдать или ..., у женщин может на 1000 больше мечт быть, чем у мужчин!!! ::yaz-yk: :za_da_va_la:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):у женщин может на 1000 больше мечт быть, чем у мужчин!!! ::yaz-yk: :za_da_va_la:
ну женщинам проще - ее мечты должен выполнять мужчина. А мечты мужчины должен выполнять он сам. Поэтому мы более осторожны в своих мечтах :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

alex писал(а):ну женщинам проще - ее мечты должен выполнять мужчина. А мечты мужчины должен выполнять он сам. Поэтому мы более осторожны в своих мечтах
Ой ли! Прямо так и проще, и все жены сидят на шеях мужей свесив ножки :is_te_ri_ka: и только и делают что мечтают а мужья, как рыбки золотые исполняют их желания, забыв о себе, бедняжки. :an)(gel:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):
alex писал(а):ну женщинам проще - ее мечты должен выполнять мужчина. А мечты мужчины должен выполнять он сам. Поэтому мы более осторожны в своих мечтах
Ой ли! Прямо так и проще, и все жены сидят на шеях мужей свесив ножки :is_te_ri_ka: и только и делают что мечтают а мужья, как рыбки золотые исполняют их желания, забыв о себе, бедняжки. :an)(gel:
ну я не говорил что так всегда делается, но в целом верно.... например когда жена говорит "хочу шубу", то какой дальнейший сценарий? :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Когда я говорила о мечте и об интересах, хобби, то я не имела ввиду меркантильные интересы. Шубы и бриллианты - это хорошо, но скучно.Изображение
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Да нет, я не настаиваю на шитье&вязании. Просто это как эталон. В моём случае как раз и выходит, что я вышел за рамки стандартов, посему был повсеместно признан сумасшедшим придурком. "Где это видано чтобы строитель стихи писал. Для этого есть поэты. Ты бы лучше деньги зарабатывал. Ато ребёнка захотел. Чем кормить-то его будешь, бестолочь?!" Ну и в том же духе. Поэтому я не смею ограничивать свободу другого человека. Даже наоборот. Узнав, что благоверная хорошо поёт, я купил ей караоке. Хотя финансы были на нуле. На пару недель спокойной жизни этого хватило. Но всё равно - я музыку при своих не слушал. А дома всегда кто-нибудь находился - жена или тёща. Короче, дамы и господа, через два с полтиной года семейной жизни я заехал in больница с диагнозом - истощение. Нервное. Ну, после выписки к жене я не возвращался по сей день. По такому случаю она на меня в розыск подала. Кстати, насчёт детей - у меня их нету, у ней дочь. Девочка просто сказка! Вот из-за неё я и жил там так долго. Пока теплилась надежда на какие-то изменения...
Я песню спел - она не прозвучала.

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Насчёт мечтов. В наше время, после коммунистического засилья, когда женщину превратили в полноправного пролитария, женщины не ждут, когда мужик начнёт шевелиться. Женщины во власти, женщины в бизнесе, женщины у станков, женщины каменщицы и т.д. И "мужчины", шьющие модные платья и воспевающие "голубую луну". Главное - и те, и другие несчастны. Каждая тварь на земле живет в своём чину, кроме человека. Ещё пошло мнение, особенно у молодых, что мужик без бабла - не мужик и с ним даже общаться, мягко говоря, неприятно. Жаль мне таких. Сколько разочарований их ждёт... На эту тему у меня разговор недавно был с одной моей подружкой. Замуж хочет. Ищет достойного кандидата - непьющего, некурящего, при деньгах, перспективного, чтоб забугром работал и красивого. Так я спрашиваю: "Ничего не забыла? А чтоб любил?" Ответ: "Ну да, и любящего тоже." И как объяснить, что так не бывает? На ум только "Сказка о золотой рыбке" приходит. Жаль никто не помнит её... :ne_vi_del:
Я песню спел - она не прозвучала.

Zlatenika

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Zlatenika »

хм, ну была же женщина интересна до свадьбы, как же с ней полгода просуществоали рядом? Если мне неинтересен человек, то он неинтересен мне сразу, это можно даже просто по разговору понять. Разве нет?
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Ууу! Ребята, мы лезем в дебри. В наших отношениях, имею ввиду человеческих, сам чёрт не разберется. За что любим, за что терпим, за что ненавидим? :ne_vi_del:
Бывает: любим и ненавидим, хотим уйти, освободиться, но живём и терпим. Сложно понять и сказать ПОЧЕМУ?
Но, насколько я поняла, Владимир живет сейчас один. Так никто не мешает осуществить свою и отцовскую мечту!Вперёд!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Zlatenika »

кстати да))) "Ещё один шанс, ещё один шанс!!" (с) :)
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Александр »

Ну не знаю. В жизни всякое бывает. Но...либо человек ищет возможности осуществить свою мечту. либо причины, почему она не осуществляется. Вот и всё.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»