Штамп в паспорте… или гражданский брак?

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Zlatenika

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение Zlatenika »

да мы и не спорим, мы делимся мнениями)))
машины с колокольчиками и свадьбы я и в 20 лет не хотела, я вообще не понимаю этого выкидывания денег на ветер.
Мне вот интересно, скажут ли мне что-нить новенькое сторонники гражданских браков, но пока ничего нового в их аргументах не услышала))
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение alex »

Zlatenika писал(а):просто надо отличать влюблённости от любви ;)
вот именно. Мы тут так и не опрделеилсь что такое любовь, а уже пытаемся ее отличать от чего то еще :)
Кроме того, не обязательно выкидывать на свадьбу столько денег. Вот это уже скорее нелепая традиция. Мы вот например на этом не заморачивались и нисколько не жалеем.
дело не в деньгах. Мне не жалко потратить деньги на дело. Жалко именно тратить их впустую. Поженились, развелись... ну и нафига?
Я расцениваю как узы брака прежде всего венчание, которое без штампа очень редко совершается.
да я не об этом.
Я кстати никого и не убеждаю, просто не понимаю рассуждений типа:
а вдруг я ещё влюблюсь (по-моему, это уже сразу предательство по отношению к близкому человеку), а вдруг не уживёмся, нам и так хорошо, не хотим заморачиваться и тратить денег.
У меня не вызывют симпатии такие рассуждения, я считаю их инфантильными. :nez-nayu:
на мой взгляд женитьба, давольно серьезный шаг, меняющий в корне жизнь двух людей. И что бы сделать этот шаг надо быть уверенным в том, куда вступаешь ,А не так, понравилась, поженились, а там уже разберемся, уживемся или нет...
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):Сейчас мне смешно об этом вспоминать, это лишь дань традициям и уровень семейного счастья этим не измеришь. Да, штамп в паспорте нужен, чтобы у человека был юридически оформлен некий статус - замужем, женат, но это не есть гарантия долгого семейного счастья. Всё у нас в головах и сердцах: любовь, верность, ответственность.
о чем я и говорил ранее :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение alex »

Zlatenika писал(а):Мне вот интересно, скажут ли мне что-нить новенькое сторонники гражданских браков, но пока ничего нового в их аргументах не услышала))
да тут сложно что то сказать. В ответ наверняка будет сказано что то типа "а вот у меня все не так". И тут уже фих поспоришь.

Отношения пары развиваются постпенно. Знакомство, букетно-конфетная стадия, поцелуйчики, завтраки в постель. И конечная цель этих отношений (в идеале) это именно штамп в паспорте. И когда этот штамп есть, все, цель достигнута, финишь, никуда он/она не денеться, можно расслабиться. Можно не бриться вечером, ходить в дранном халате в бигудях и прочее. На мой взгляд гражданский брак как то более сглаживает эту бытовуху, так как нет этих самых оков брака, что подстегивает иногда к продолжению завоевания сердца второй половинки.
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение Zlatenika »

тут в этом деле главное не "перебдеть", по статистике не женившийся до 35 лет мужчина, уже вряд ли женится. Да и вопросы возникают, а что это он до сих пор не был женат? Женщин это тоже касается кстати)))

А вот насчет этой послесвадебной бытовухи - это стереотип какой-то. Ну, кто в наше время мешает женщине выглядеть хорошо замужем? Или мужчине продолжать радовать любимую жену цветами, сюрпризами?

Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: Штамп в паспорте… или гражданский брак?

Сообщение Мариша »

Считаю что если люди решили жить одной семьей, то нужно оформлять все согласно закону.

нет ничего страшно. сейчас развестись также легко как и зарегистрировать брак
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»