Частное молоко в полторашках

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
А также для тех, кто решил заняться обустройством своего дома, дачи
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение ALiKA »

Откровенно говоря, хорошего домашнего молока (ни козьего ни коровьего) я давно не побывала. Сама предпочитаю. взять в магазине.

Порошок конечно разведенный, а что делать?
Изображение

Zlatenika

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Zlatenika »

есть области (та же Воронежская), где полно коров, нормальное там молоко в упаковках. Порошок сразу чувствуется, летом и Бежин Луг вполне вкусный.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а): а про специфический запах самого козьего молока
Да нету никакого запаха. :ny_tik:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Zlatenika »

всё, ведь приедем в гости пробовать, раз так убеждаете :hi_hi_hi:
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Александр »

Дык, велкам. Вот Ёжик вчера приезжал ,правда молочка не откушал, темно уже было.
Хотя, при чём тут свет? :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Zlatenika »

))) да)) странная причинно-следственная связь))
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Пенелопа »

По поводу козьего молока, когда моей младшенькой было пол-года, у неё началась пищевая аллергия, или по-другому, диатез, долго искали отчего. Запретили почти все каши, любое мясо и молочные продукты.Практически всё, что может есть ребёнок в этом возрасте. Честно, я растерялась.Чем кормить?Спасибо врачу, Алевтине Ивановне Панченко, посоветовала козье молоко - единственное не вызывающее аллергию и мясо кролика.Вот, на козьем молочке дочка и росла.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение space »

[video]http://www.youtube.com/watch?v=msC8B_sK ... r_embedded[/video]
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение ирина »

Zlatenika писал(а):однозначно покупное! а козье - нееее, оно ж со специфическим запахом и привкусом :ne_ne_ne: Несколько раз пробовала, я его вообще пить не могу.
Воронежское молоко пью литрами!))
Никакого запаха и привкуса :-ok-: Все кто берут то же сначала говорили что думали пахнуть будет,а теперь поменяли свое мнение.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Kiki2505 »

Maxwell писал(а):Даже кошки когда попьют молока - дрищут.
Так если кошка непревычная к молоку, она и будет дристать. У нас в деревне ни одна кошка не дристала. Пили исключительно парное молоко.
Александр писал(а):Козье полезно
С этим полностью согласна. Всем своим деткам в возрасте до года как отдельное кормление давала козье молоко. И почему я вас, Александр, раньше не нашла. В прошлом году, высунув язык, для своей манюньки искала козье молоко. Трёх хозяек сменила только у четвёртой нашла нормальное козье молоко, которое дочь стала пить.
Мне со старшими детьми в плане молока повезло. Козье брали у родственников мужа. Я сама молоко козье не пью, не могу, мой организм всячески ему сопротивляется, а вот детям давала в обязательном порядке. Коровье молоко было из личного подсобного хозяйства, мои бабуля и дедуля 25 лет держали коров. Я сама, а потом мои дети молоко пили сразу из - под коровы в сарае. Бабушка доила, а мы уже с кружками стояли. А вот с манюнькой помучались мы в поисках молока, т.к. мои бабуля и дедуля умерли держать коров не кому. Коровье брали у по знакомству и просто на рынке (только не в пластиковых бутылках). Не молоко, а гадость. Ставишь его скваситься на творог, а оно только прокисает и даже не сворачивается, по консистенции напоминает сопли. Вообщем, от "домашнего" коровья молока отказались совсем в пользу магазинного. Ну а про козье я уже сказала выше, нашли только у четвёртой хозяйки.
Раньше молоком некоторые хозяева баловались в том плане, что из банок с отстоявшимися сливками снимали их, а банку доливали из другой или подогревали молоко на водяной бане и выдавали его за парное. Сейчас я узнала, что в молоко добавляют какую хрень, которая не даёт свернуться молоку и не позволяет молоку прокиснуть в течение продолжительного времени.
А про бутылки хочу сказать следующее, все пластиковые бутылки, когда выбрасываем, мы протыкаем, тем самым снижаем процент собранных бутылок на помойках.
А молоко, неподвергшееся обработке, в пластиковых бутылках не только вредно, но и опасно.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Частное молоко в полторашках

Сообщение Лена »

Maxwell писал(а):Как вы относитесь к употреблению частного молока? Полторашки ведь с помойки!
Точно сама выдела как по парку вполне приличного вида женщина полторашки собирала
Ответить

Вернуться в «Приусадебное хозяйство»