Кролики

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
А также для тех, кто решил заняться обустройством своего дома, дачи
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Кролики

Сообщение Александр »

Они не только ценный мех, но и ...
Они у Вас есть, как они?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Кролики

Сообщение alex »

Александр писал(а):Они не только ценный мех, но и ...
Они у Вас есть, как они?
воняют. а съесть жалко :( :( :(
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Кролики

Сообщение Ёжик »

Были раньше двоих съели, одного на даче дикие собаки задрали. А вообще прикольные животные ,а забивать любую скотину жалко :(
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кролики

Сообщение Александр »

Мы вот тоже пытались кроликов держать. Хлопотно. Да и съесть я его не смог. Не лезит в глотку и всё тут. Многие меня не понимают. Я и сам в растеренности :oops:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кролики

Сообщение ALiKA »

мясо кроликов, считают самым диетическим. Его даже в качестве первого мясного прикорма рекомендуют малышам.

Чтобы растить скотину, нужно любить и скатинку и само занятие, если любишь, значит привязываешься, привязался убивать жалко. (ИМХО) Хотя некоторые, умеют отключаться "для того и растим, что съесть..." В общем это вопрос психологического настроя
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кролики

Сообщение ALiKA »

Не совсем в тему.

Сегодня Праздник Пасхи или Воскресения Христова . С чем и поздравляю всех верующих христиан.
И вот что интересно сегодня праздник Пасхи не только у православных, еще и у католиков (раньше, я читала, что эти праздники категорически не должны совпадать, но не об этом)

В связи с этим информация, которой не могу не поделиться:

Одним их символов Пасхи у католиков является заяц. Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах. Отсюда происходит веселая детская игра, когда дети отправлялись на поиск разукрашенных яиц и к радости своей находили их в саду, огороде или цветочных горшках. Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца. :)
Изображение
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Кролики

Сообщение alex »

ALiKA писал(а):В связи с этим информация, которой не могу не поделиться:

Одним их символов Пасхи у католиков является заяц. Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах. Отсюда происходит веселая детская игра, когда дети отправлялись на поиск разукрашенных яиц и к радости своей находили их в саду, огороде или цветочных горшках. Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца. :)
Я бы на твоем месте не лазил так далеко в прошло и не ворошил былое. А то можно накопать всяких кошмариков.

Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кролики

Сообщение Пенелопа »

Ребяяятты!!! Вы чё! Ужасти всякие вспомнили и всё из-за ушастых?
Когда-то давно, я ещё училась, а в семье было трое студентов, родители завели кроликов и курочек. Эти животинки помогли нам выучиться - у родителей денег особо не было, а стипуха была рублей 30. Так что, домой ездили за провиантом: тушенка с кроликом, яйца, картошка, огурчики и т.д. Общага неделю пировала...
Кролики - это здорово!А вот конкретных советов по разведению ушастых я не знаю - всем заведовал отец. Знаю, что кролики тоже бывают с характером - у нас были драчливые - их сажали в отдельные клетки. И для кормёжки отец разрабатывал им особый рацион, чтобы не только сено - трава.Вот такие у меня скромные познания в этой области. А ещё по поводу диетического мяса - истинная правда: у моей младшей в младенчесте был страшный диатез, ну просто сливалась вся - по совету доктора перешли на козье молоко, овощи и фрукты только зеленого цвета и мясо - только кроличье.Всё прошло.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кролики

Сообщение Пенелопа »

На тему кроликов:
На зоорынке:
Ой, а это у вас кошечка или котик?
- А по ушам не видно?!
-- Нет, не видно!
- Это кролик!!! :lol:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кролики

Сообщение Zlatenika »

В детстве ездила к двоюродной бабушке на Украину, они разводили кроликов. Вот не могу я их есть и всё тут. Кошек мне напоминают, да и жалко. В-общем, не ем я их. Вот декоративного завести - это да! :)
Ответить

Вернуться в «Приусадебное хозяйство»