Сборы денежных средств

Куда пойти учиться? Школьные годы: проблемы и радости
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Сборы денежных средств

Сообщение kola »

Куда они уходят эти суммы! Деньги только и собирают :kli_ny:
Некоторые учителя очень любят подарки, не стесняясь заявляя об этом.
Только и придумывают разные предлоги, что-бы собрать деньги с родителей.
В разные поездки и мероприятия учителя всегда едут или идут в на халяву, уже начинает злость закипать на этих учителей.
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

Автор темы
kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Сборы денежных средств

Сообщение kola »

Это кстате творится во второй школе.
На день учителя даже не понравились кое-кому подарки!!!
Типа, что это вы мне подарили??? Мне нужно это и это...
Короче обнаглели до не возможности некоторые учителя во второй школе...
Последний раз редактировалось kola 12 окт 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Лидия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:03
Имя: Лида

Re: Сборы денежных средств

Сообщение Лидия »

Всё же это родители в первую очередь поощряют такую наглость учителей

DenX
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:44
Имя: Денис

Re: Сборы денежных средств

Сообщение DenX »

да и в садиках не лучше. там тоже надо воспитателям на подарки сдать на день рождения воспитателей, на день дошкольного работника, и заявки у них совсем не детсадовские

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Сборы денежных средств

Сообщение Kiki2505 »

В принципе особых поборов на подарки воспитателям и учителям не было. Самая большая сумма, которую собирали на подарок - 50 руб., т.к. подарки были чисто символические. Просто на моём веку и веку моих детей учителя были не корыстные. Подарки дарили на четыре праздника: день рождения, Новый год, День учителя и 8 Марта. Состояли они из букета цветов и коробки конфет. У нас самые затратные поборы были на ремонт класса несмотря на то, что старались всё сделать по минимуму. Правда помню один случай, когда сын пришёл и сказал, что пришла председатель род. комитета и сказала, что необходимо собрать на новогоднюю ёлку (на само дерево и игрушки на него). При этом было сказано, что параллель классов должна собрать 3 000 руб., т.е. каждый ученик нашего класса должен был сдать по 100 руб. В нашем классе училось 15 человек Х 100 = 1 500 руб. Позвонила председателю этого комитета, она подтвердила эти слова. Потом я позвонила классному руководителю и услышала, что она про эти сборы впервые слышит. Я почесала маковку, сказала про себя: "Пошли вы в .опу!" и денег не дала. Сыну никто ничего не сказал по поводу того, что он не сдал деньги на эту ёлку.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Образование и наука»