Вопрос для гостей нашего города!

Расскажите нам о городах, в которых вы бывали или в которых хотите побывать
Правила форума
Расскажите о городах (селах, деревнях), в которых побывали, которые поразили, в которые хотите (или не хотите?) вернуться еще раз. Чтобы было, что почитать и посмотреть.

Вам понравилось в нашем городе?

Да
16
76%
Нет
3
14%
Не понял
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение ALiKA »

Всегда интересно узнать мнение со стороны.

Уважаемые гости, нашего города. Прошу вас написать ваши впечатления о нашем городе.

Заранее благодарю.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Чо-то только щас наткнулся на эту темку-опрос. Попытаюсь , что-то сказать, ибо я в какой-то мере гость, ибо живу не в городе, да и появился я не так давно лет 13 назад.
Первое впечатление. Позитивное. На убогость построек и заборов, на грязь на улицах, на кромешнюю темень в поздневечернее время, на странных людей, не обезображенных интеллектом я внимание не обратил, ибо такое на руси сплошь и рядом, не только в Алексине. Понравился "экстерьер" города. Ланшафт. Создалось впечатление какого-то "южного" городка. (первый мой визит был летом). Непонравилось постоянное отсутствие в магазинах того, чего нужно (я не имеею в виду еду), собственно, такая же фигня иногда происходит и сейчас. За некоторыми "безделушками" приходится ездить в Тулу или Москву (с оказией). Непонравились люди - невоспитанные, наглые, злые, да и "недалекие" (в массе своей).
Сейчас. конечно стало получьше (вроде бы), появляется, правда очень скромно, налет цивилизованности. А так, про город сказать нечего. Мы уже где-то обсуждали эту тему. Город, как таковой не представляет из себя ничего, т.е. совершенно ничего, а вот окрестности хороши.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

калужанка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:28
Имя: анна

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение калужанка »

Дорогие жители города Алексин, мы вот с друзьями хотим в районе этих выходных посетить ваш город)
Собственно хотелось бы попросить помощи - что посмотреть в городе, куда сходить, как добраться, и как вернуться потом в калугу, на каком транспорте можно сделать это вечером? Прибыть к вам хотим на Луче по Оке)

(извиняюсь, что пишу тут, создать свою тему не вышло)

:arrow: тема Ваша одобрена и создана

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re:

Сообщение Александр1980 »

Александр писал(а): Первое впечатление. Позитивное. На убогость построек и заборов, на грязь на улицах, на кромешнюю темень в поздневечернее время, на странных людей, не обезображенных интеллектом я внимание не обратил, ибо такое на руси сплошь и рядом, не только в Алексине. Понравился "экстерьер" города. Ланшафт. Создалось впечатление какого-то "южного" городка. (первый мой визит был летом). Непонравилось постоянное отсутствие в магазинах того, чего нужно (я не имеею в виду еду), собственно, такая же фигня иногда происходит и сейчас. За некоторыми "безделушками" приходится ездить в Тулу или Москву (с оказией). Непонравились люди - невоспитанные, наглые, злые, да и "недалекие" (в массе своей).
...окрестности хороши.
+1.
Ну я уже себя гостем не считаю, хотя всего месяц здесь живу, но уже насовсем. Да да, уже "местный" можно сказать! :men: И потому особенно болезненно реагирую на грязь, хамство и разгильдяйство!
Я конечно не образец в плане образования и вапще :), но меня сильно задевает грязь в Алексино. Столько раз видел как прямо под ноги себе бросают пачки/упаковки/окурки/бутылки и т.п.. Воспитание хреновастое конечно у некоторых. Однако, с людьми дела сейчас намного лучше, раньше лет 10 назад (я каждый год сюда приезжал на месяц-два), вечером на улицах города, пьяного быдла было намного больше, сейчас совсем не вижу.
В целом мне очень нравиться. Расположение идельное - вроде бы живешь на природе, Ока под боком, лес, но если надо, то в двух часах езды Москва есть, аэропорты.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Пенелопа »

Ребят, извините, что поправляю, но наш город называется Алексин (он мужик :hi_hi_hi: ), а Алексино тоже где-то есть, но не в нашей местности.Я приехала в Алексин очень давно и уже давно местный абориген и тоже по приезде резанула неприветливость, если не сказать резче, местных жителей. Потом, конечно, нашла друзей, подруг и это впечатление сгладилось. А невоспитанность, в общей массе, понятно, откуда она берёт начало: в советские времена было такое понятие "Выселить за 101 километр" из столицы. Вот Алексин и есть За 101 км.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение ДохлЫй »

Ох уж это Алексино, ЕгнЫшевка,ЛамОново.
По поводу Алексино был курьёз, ехали с работы из под Волоколамска, чтобы сократить дорогу домой решили поймать мотор что впрочем и сделали, взяли пивасу на уже пригубленую водочку и в Алексин.
Дрёма вечерняя, ехали не долго, Алексино показалось не роднее Крыжопля, бомбила лишь в недоумении глазами хлопал когда ему пытались обьяснить что это не есть пункт назначения.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр1980 »

Я ж говорил ,что с образованием у меня ваапще! :D
Спасибо, будем знать и писать ...про АлексиН! :)
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение ДохлЫй »

Народ алексинский действительно не образец радушия и гостеприимства, с ярко выраженным чувством душащей жабы.
Ну, а что хотели?, цены в Алексине абсолютно на всё запредельны, нормально оплачиваемой работы нет, перспектив молодёжи нет.Вот такая фигня.
А ещё меня не прёт, та Тойота каролла металик 33 региона ставящее свой гламур на устаканеное место моей гнилушки. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр1980 »

Пенелопа писал(а): А невоспитанность, в общей массе, понятно, откуда она берёт начало: в советские времена было такое понятие "Выселить за 101 километр" из столицы. Вот Алексин и есть За 101 км.
Я вот не согласен. Высылали раньше сами можете представить куда подальше. Но и на Калыме, в Магадане климат человечий помягче будет!
Мне лично кажется, что причина в близости круууупного мегаполиса, т.е. Москвы! И потому какой то комплекс развивается чтоли, особенно развито чувство неполноценности (типа, куда мы то, когда рядом такой мегаполис!). Общнулся с молодежью, с детьми своих знакомых (все местные), так сложилось впечатление, что жизнь есть только в Москве "туда ехать и надо, а здесь только бухать можно". И можно сделать вывод, что Алексин именно для этих детей - так, перевалочная база, чаще "отстойная". :-(

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр1980 »

Ух ты! Сергей, одновременно написали =почти= похожие посты! :D

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр1980 »

Ох красотааа!!! Только обмолвился что не вижу быдла пьяного, как тут как тут! (позитивный форум - не нашел ниодного смайла грозного, а очень надо)
Живу на втором этаже, окна выходят на гаражи, а не во двор. И сейчас на ступеньки запасного входа подьезда пристроилась молодеж, ну как молодеж, где то 20-30 лет. Пьют, курят, матеряться. Самое противное что тут же девушки и детки мелкие бегают, и на них периодически срываются сриком алкородители. Да и фиг с ним, сидят и сидят. Но! Видимо какую то бабулю достал этот матерный реп под окнами и она им сделала замечание! Так вот, если б вы слышали какие в ее адрес полетели красноречия. Для меня удивительно, что ни грамма сомнения и стеснения в голосе - жестко, громко, но с характерным, как говорят - московским, акцентом, смешно и грустно короче такое слышать. В присутствии девушек и детей, повторюсь. Да, и я выглянул... Мне даже предлагали в какой момент выйти и поговорить. Совсем на чутьчуть удалось сбить его ярость. Его окружение слегка замяло его прыть и все успокоились. Но блин еще сидят, варкуют с пивком...
...Короче, наверно не этого ожидала начинатель темы, но факт.
Хотя повторюсь, обожаю этот город, и удивляюсь местным подросткам.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение safelog »

Такое есть везде. а не только в Алексине. В столице прям во дворах в будние дни до 3х ночи бухают с мангалами, и гадят под ноги пешеходы, а водители из окон своих экипажей. По крайней мере у нас по маршруткам банки из под коктейлей не катаются как в метро :a_g_a:

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Kiki2505 »

А я коренная алексинка. Родилась здесь, живу, работаю, родила своих детей. Прочитала все посты и просто в шоке. Я всегда считала свой город самым лучшим, и никуда уезжать не собираюсь. Живу в двухэтажных домах, природа прямо во дворе. Детей с трёхлетнего возраста отпускаю во двор гулять одних и не боюсь, т.к. знаю, что все в округе соседи знают друг друга и всегда в случае ЧП помогут.Чужого видно за версту. А лет 8 назад в соседний дом вселилась семья русских из Узбекистана, так они настолько были довольны и городом, и домом, и двором. Они только первую неделю побаивались отпускать дочку гулять одну, т.к. незнакомый город, а потом поняли, что ничего страшного не случится. Наш двор состоит из трёх двухэтажных домов, со всех сторон закрыт нашими домами, и частенько мы собираемся во дворе, жарим шашлыки, пьём чай из самовара, нагреваемого углями, играем с детьми в салочки, догонялочки и другие командные игры (дети против родителей). Может просто на вашем пути встретились люди, которые вас не поняли или которых вы не поняли. А про грязь и мусор хочу сказать, так во многих провинциальных городах такое сплошь и рядом. Засранцы, завистники, пьяницы и хамы есть в каждом городе, только в больших городах они растворяются в толпе и меньше заметны, а в маленьких они на виду. По работе мне приходилось частенько сталкиваться с приезжими людьми (приехали жить в наш город) и первую фразу, которую я от них слышала была следующая: "Что у вас так в городе грязно и такие плохие дороги?" Вот и ответьте, как надо реагировать горожанину на такой негатив, получив пощёчину, подставить другую щеку или в том же стиле отреагировать? Негатив на негатив. Гости города сами нам чаще улыбайтесь, как говорится в песенке: Поделись улыбкою своей и она не раз ещё вернётся" :D :) :) :) :)
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр1980 »

Kiki2505 и благодарный Александр
Вроде разговор совсем о другом. И причем здесь "негатив на негатив" и особенно "поделись улыбкою своей и она не раз еще вернется" в отношении пьяных подростков матерящих старушку... :D
И Я согласен, что в квартирах у всех чисто, и во дворах из трех домов, как у вас, тоже чисто и мирно. Можно продолжать носить розовые очки, но если вы согласны "про грязь и мусор", то почему эту критику от приезжых людей вы называете негативом? Это факт.
...Ко мне пару раз приезжали гости. Я водил и показывал окрестности, в основном красивые картинки, природу. Всегда на второй день, на следующую прогулку, все подшучивали - и в какую на этот раз помойку ты нас поведешь? Приходится отбиваться от нападков! : ) В том числе делом. В прошлом году мы ходили на памятник (сопротивление нашествию хана Ахмата) и собрали 6 здоровых пакетов мусора и отнесли на помойку. Мало, но хоть что то.
Однако - да, может это норма такая. Сейчас гляжу "зеленка" все затянула и уже особо не видно мусора.
Замечу еще раз - город мне нрааааавиться!!!! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр »

Оставлю без коментов, ибо уже оскомину набило. Города-нет!!Архитектура-ноль. Исторические памятники-смешно.Население-.......................... Природа-шикарная. Резюме-при чём тут город? Который своей сущностью убивает всё вокруг?????
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Оставлю без коментов, ибо уже оскомину набило. Города-нет!!Архитектура-ноль. Исторические памятники-смешно.Население-.......................... Природа-шикарная. Резюме-при чём тут город? Который своей сущностью убивает всё вокруг?????
А что вы живёте в таком убожестве?????? :nez-nayu:
Я считаю, что город надо любить не за что - то, а просто так. Просто потому, что тебе в этом городе уютно, хорошо, что в этом городе ты чувствуешь себя легко. У меня есть дом в деревне, где нет никакой архитектуры, население местное бабульки и дедульки, а остальные все приезжие. Природа шикарная. Я просто люблю это место, там я отдыхаю душой и телом. А про архитектуру в нашем городе можно много чего рассказать, другой вопрос,что не все памятники архитектуры поддерживают в надлежащем состоянии. Так и в стольном граде Москва многие памятники уничтожаются физически, изменяются их фасады, разрушаются, да и многое другое.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):А что вы живёте в таком убожестве??????
А я и не живу в Алексине ::yaz-yk:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):А я и не живу в Алексине
Очень рада за вас. :ya_hoo_oo: Не очень бы хотелось встречаться с "радужным" человеком в массе невоспитанных, наглых, недалёких (в массе своей), да ещё и не цивилизованных, а то вдруг испортите нас своей цивилизованностью, воспитанием и далёкостью. :ti_pa:
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):Очень рада за вас.
Спасибо.
Kiki2505 писал(а): Не очень бы хотелось
Так ни кто ни кого не неволит
Kiki2505 писал(а): а то вдруг испортите нас
Да полно Вам. Я не педофил
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Спасибо.
Спасибо многовато, а четвертинки хватит.
Александр писал(а):Так ни кто ни кого не неволит
А я не говорю про неволю, я обмолвилась о случайной встрече. Иду я такая вся невоспитанная, наглая, недалёкая, да ещё к тому же не цивилизованная, а навстречу мне вы такой цивилизованный, воспитанный и очень далёкий, кунды бежать, прямо-таки и не могу предположить своим нецивилизованным умишком, хошь в кустики а то вдруг заневолите. :D
Александр писал(а):Да полно Вам. Я не педофил
Теперь я поняла, заневолить можете пусче прежнего, т.к. на малолеток внимания не обращаете, а всё как-то проходитесь по половозрелым особям как женского так и мужеского пола. Теперь уже боюсь не только за себя, но и за мужа, вдруг "спаганите" яго. :D
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Другие города,»