Кухонная техника

делимся рецептами своих лучших фирменных блюд :)
Правила форума
1. Друзья, посмотрите в список тем, может быть, схожий по тематике рецепт уже есть на форуме, тогда ваше сообщение целесообразней поместить в старую тему.
2. Если рецепт на форуме ещё не встречался или вы хотите завести раздел, посвященный кухне какой-нибудь страны, не представленной на форуме, то, милости просим, заводить новую тему.
3. При копировании рецептов с других ресурсов очень желательна ссылка на эти ресурсы или хотя бы упоминание названий использемых ресурсов.
4. Фотографии в рецепты вставляются по известной на форуме схеме.
5. Обсуждение рецептов проводится в темах, отведенных под них.
6. В кулинарной ветке форума не допускаются сообщения, абсолютно не относящиеся к кулинарной тематике.
7. За несоблюдение правил подфорума администратор или модератор может дать предупреждение или наложить бан.
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Решила открыть новую темку, непосредственно имеющую отношение к кулинарии. А навеяно вот чем: последнее время на рукодельных форумах обсуждается такое кухонное чудо, как мультиварка. Расхваливают очень - и пароварка она, и кашеварка знатная, и печёт и разогревает. Вот и мне очень захотелось такое чудо приобрести. Только не знаю какую, может кто-нибудь уже имеет опыт общения с этой техникой и поделится этим опытом?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

у меня друг приобрел, всячески расхваливает, уже многие по его рекомендации купили. ща попробую ссылку поискать на его отзывы.

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

какая именно мультиварка у него, я не нашла, можно у него самого спросить. зато нашла кучу рецептов блюд в ней, с картинками.
http://karasev.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B2

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4856371/ вот такая (как-то странно форум работает, не даёт мне своё сообщение поправить...)
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Спасибо за ссылки. Пока читала - слюной изошла и ещё больше захотелось заполучить сиё чудо! Осталось дело за малым - получить согласие мужа, но думаю он не будет против - сам любитель всяческой чудо-техники :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

пока искала ссылки, показала их своему мужу. он тоже заявил, что хочет такую)))
а тов. Карасёв ну ооочень аппетитно пишет, ага.
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Вот и ладненько! Будет у кого рецепты слизывать :-ok-:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Я с удовольствием пользуюсь на кухне такой хлебопечкой. Правда, она уже старушка - ей почти 15 лет, но я довольна. Когда она в работе, то по квартире такой умопомрачительный аромат свежевыпеченного хлеба, что ни о чем больше не думаешь, только :-Скорей бы пробибикал сигнал окончания выпечки! lol
Вложения
Моя старушка-хлебопечка
Моя старушка-хлебопечка
Вот такой хлебушек получился
Вот такой хлебушек получился
хлебушек.jpg (225.94 КБ) 3488 просмотров
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

мои многие знакомые тоже преобрели и оч хвалят, но я совсем не хочу, потому что:
а) совсем не ем и не люблю хлеб
б) от такого вкусного хлеба вряд ли сможешь отказаться и будешь толстеть :D :D
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Продолжу. Мне очень нравится мой маленький блендер. Очень удобная и полезная штука. У меня вот такой.
блендер.jpg
блендер.jpg (7.71 КБ) 3477 просмотров
Раньше пользовалась кухонным комбайном.Но он такой большой, занимает много места и ухаживать за ним такая морока. А тут достала маленькую чашку и за 5 минут накрутила фарш, в высоком стакане взбила крем или пюре, да мало ли что. А вымыть эти чашки 2 секунды. В общем, рекомендую.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

у нас есть средний блендер, тоже бошевский, правда, очень удобный. но мы его только как блендер используем. а слева штука - типа чоппера? для перемалывания, да? у меня какой-то совсем дешевый аналог есть, но пользуюсь ею редко.
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Да эта штучка для перемалывания. Я и мясо для фарша туда и помидорки для соуса туда и .. . уже не помню что, а ягоды для пюре.Лук не люблю там перемалывать - крупноватые кусочки получаются - лучше блендером в стакане. И ещё нравится скорость, с какой всё это делается.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

я как-то недооцениваю их функциональности, похоже))) прям интересно стало, стоит попробовать. а лук режете предварительно перед блендером хоть на четвертушки?
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

лук режу на четвертушки, вообще лучше все предварительно разрезать на более мелкие части - помидоры, яблоки, лук на 4 части, мясо на кусочки не больше чем 5х6 см, можно и больше , но тогда в перемолотом виде будут встречаться более крупные фракции продукта, что не есть хорошо.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

У меня есть ещё вот такой раритет кухонной техники начала 80 годов прошлого века. Называется скороварка.
скороварка.jpg
скороварка.jpg (155.2 КБ) 3375 просмотров
Отличная вещь, я вам скажу. В ней великолепно получается тушить мясо, овощи, варить бульон, холодец, готовить плов, щи. Была даже штучка для приготовления пищи на пару, да я потеряла её.Время приготовления значительно сокращается. Принцип приготовления прост: заложить продукты по рецепту поставить на огонь и пусть себе шипит потихоньку сколько нужно. Ну, недостатки очевидны
- готовится на плите, кастрюля греется - актуально в холодное время, но неудобно в жару;
-нет таймера и сигнала об окончании варки - следить самому;
- невозможно открыть крышку сразу после приготовления, надо охладить (я приспособилась и ставлю кастрюлю под струю холодной воды и через пару минут приоткрываю клапан - давление в кастрюле упало и можно открывать.Но всё равно, я очень люблю свою скороварочку. Уж очень она меня выручала когда должны прийти гости и надо быстренько приготовит горячее угощение. :pri_vet:-:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухонная техника

Сообщение Hartamon »

Не взрывалась ни разу?
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кухонная техника

Сообщение Пенелопа »

Неет, такого не было. А с чего бы ей взрываться, когда температура повышается, давление растёт, но есть предохранительные клапаны и сразу убавить газ и всё О-кей.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кухонная техника

Сообщение Александр »

Скороварка очень многолика в своём применении. Достаточно залить в ёмкость сложносоченённую жидкость (сахар+вода+дрожжи), Снять клапан. Одеть трубочку на штуцер. Подвести её (трубочку) к "холодильнику" (змеевечку). И минут через 10-20 есть чем гостей не только горячиньким угостить, но и холодненьким напоить :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Кухонная техника

Сообщение Zlatenika »

и у нас есть скороварка, даже две :sh_ok: мы в ней холодец варим и язык. Мама моя её побаивается, а мне нравится))
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Кухонная техника

Сообщение Добрая Фея »

Заявила мужу, что хочу такую мультиварку, а он сказал, что хочет хлебопечку. :kli_ny: Тогда точно придется попрощаться с фигурой и расширить дверные проемы!
А я про мультиварку читала здесь http://forum.say7.info/topic2539.html
А про хлебопечку здесь http://forum.say7.info/topic978.html
Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»