Мемориальный комплекс на пл.Победы

В данный раздел посвящен периоду боевых действий на территории алексинского района. Хроника событий происходивших на алексинской земле. Воспоминания очевидцев. Документы.
Правила форума
Великая Отечественная война была самой тяжелой из всех войн, какие знала история нашей Родины. В то же время она явилась и героическим периодом этой истории. Великая цель защиты Отечества, подняла исполнительные силы, полные беспримерного мужества и самоотверженности.
Цель проекта «Мост поколений» сохранение народной памяти об исторических событиях, происходивших на алексинской земле, для современного и будущего поколений. Мы можете принять посильное участие в нашем проекте.
Ответить

Автор темы
Жанна

Мемориальный комплекс на пл.Победы

Сообщение Жанна »

Здравствуйте, алексинцы. Обращаюсь к Вам с одной, возможно необычной, но очень важной для моей семьи, просьбой. Через различные поисковые системы и базы данных мне удалось найти информацию о дедушке, призванном из Казахстана на фронт. В годы ВОВ он воевал в Алексинском районе Тульской области. В ноябре 1941 года он был убит и захоронен в д.Щукино, а позже перезахоронен в братской могиле в Вашем городе, на пл.Победы. Благодаря неравнодушным людям, которые помнят и чтят память о своих воинах-земляках, а также о советских солдатах ВОВ, на Вашем сайте представилась возможность увидеть фотографию Мемориального комплекса и мемориальных досок с фамилиями захороненных, в том числе и фамилию моего дедушки Ульджабаева М. Однако, надпись на фотографии плохо читаема и различима. Если есть возможность помочь, очень прошу, сфотографировать мемориальную плиту с фамилией Ульджабаева М. и скинуть на мой эл.адрес shanna.ahmet@mail.ru. Буду очень благодарна за оказанную помощь.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Интересно! Второй раз на эту табличку приходит запрос
Здравствуйте. Мое имя Кирилл. Я из Москвы.
ALiKA, я прошу Вас как человека имеющего отношение к проекту Мост Поколений (мне так показалось по Вашим сообщениям на форуме), помочь мне.
Я несколько лет на общественных началах занимаюсь поиском, установлением судеб погибших на фронтах солдат. Для коллеги-краеведа пытался найти сведения о его дедушке и сегодня на страничке проекта "Мост Поколений" увидел фамилию разыскиваемого. Это воинское захоронение в Мкр. «Высокое» Площадь победы. К сожалению фамилия разыскиваемого Юсова П.А. довольно плохо видна, да и сами снимки на сайте не очень высокого качества. В связи с этим, мне хотелось бы попробовать найти снимок в лучшем качестве. Я подумал, что у автора фотографий могут быть более качественный фотоснимки.
Отсюда и просьба. Может быть Вы сможете помочь мне как-то переговорить с автором этих снимков Татьяной Михеевой? Я не знаю, Татьяна постоянный участник проекта или нет, возможно она участник форума, а я не в курсе, может быть у Вас есть ее контакты через проект "Мост Поколений" (эл.почта)?
А быть может у Вас есть снимки табличек с данного захоронений?
Я был бы Вам очень благодарен за помощь в этом техническом вопросе. Просто я не знаю как еще попытаться получить хороший снимок доски с фамилией (приехать возможности нет).
С уважением и надеждой на ответ, Кирилл.
P/S/ ALiKA, убедительная просьба ,если Вы сможете мне помочь, то напишите на E-mail, т.к. здесь на форуме просто могу пропустить Ваше письмо. Спасибо.

А я ведь даже переснела...изначально самая неудачная фотография.
Эх, давно пора бы навести порядок в фотозаписях :type:

P1270396.jpg
P1270396.jpg (283.85 КБ) 5041 просмотр
Изображение
Аватара пользователя

buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Сообщение buhgalter73 »

В рамках муниципального контракта предусмотрены работы по ремонту мемориала Победы (МКР "Высокое"пл. Победы)
В перечень работ входит "Очистка вручную поверхности букв с именами солдат на плитке и окраска огрунтованных поверхностей (краской БТ-177 золотистая /2 раза/) букв с именами солдат на плитке"
Так что скоро можно будет делать новые фотографии мемориальных плит!
Fortuna non penis - in manus non recipe
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

buhgalter73 писал(а):Очистка вручную
buhgalter73 писал(а):окраска огрунтованных поверхностей (краской БТ-177
Блин. А если у меня есть другие технологии не ручные? И краска другого калибра? Чё за бред? :evil:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Сообщение buhgalter73 »

Александр писал(а):А если у меня есть другие технологии не ручные? И краска другого калибра?
Тогда ты конкурс не выиграешь! :cry:
Fortuna non penis - in manus non recipe
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

buhgalter73 писал(а):Тогда ты конкурс не выиграешь!
Чёрт. Так и знал. :cry:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

вот, эта получше (12.03.2015)
но все равно после реконструкции надо будет обновить фотографии
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спасибо деду за победу»