Велосипедисты!

Путешествуем: вопросы, отчеты, фотографии

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

На велосипедах я за!!! Я думаю если человек 15 набрать,можно данное мероприятие проводить) нужно эту тему развить) Хотя если ее как либо разрекламировать среди молодежи, будет много народу.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

aleksaleks12 писал(а):На велосипедах я за!!! Я думаю если человек 15 набрать,можно данное мероприятие проводить) нужно эту тему развить) Хотя если ее как либо разрекламировать среди молодежи, будет много народу.
Времени мало осталось. Хотя с другой стороны тем кто катается, чего особо готовится!!!
Вроде как прошлые годы администрация пыталась проводить велопробег, но что-то не срослось

А потом самый главный вопрос. Для бегунов дорогу перекрывают и ведет полицейская машина. Велосипеды по-любому едут быстрее. Значит когда стартовать до или после забега?
Изображение
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

мероприятие сие проводит город, а значит к администрации города и следует обращаться за разъяснениями когда и с откуда вам стартовать. Однако не думаю что вам будут сильно рады: сценарии уже написаны,...
Попробуйте. После скажете как оно было.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

Не, конечно с властями это дело нужно согласовать... По поводу того что они будут недовольны, Дима, если так рассуждать, то мы должны подстраиваться под чиновников, а не они под нас? Так? А я считаю что их поставили на эти должности как раз чтобы "служить' народу, а не чтоб народ под них подстраивался! Так что предложение нужно внести. Конечно же лучше чтоб это делал человек знающий все входы и выходы....и присвоить этому человечку должность с громким названием " Президент федерации велоспорта Алексина"
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

aleksaleks12 писал(а):должны...Так?
федерации - это такие с уставами и членами? не вижу в этом пользы. А к велоспорту мы со своими покатушками даже близко не стоим.
Должны ли мы чиновникам? Весьма интересный вопрос, но здесь обсуждать его не хочу.
и "Эта странная фраза - собака-друг человека" (с) ...
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

Польза одна, какое либо мероприятие организовать (перед чиновниками) гораздо проще, приносящий уже не частное лицо, а официальный представитель, и кстати со стороны спорта. А насчет велопробега, как вариант задержать кордон на 30 мин после бегунов и пустить велосипедистов, а следом за последним машину ДПС. По дороге я думаю будет проще обогнать бегунов , а ДПС будет сопровождать уже бегунов .
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

))) Ну для создания федерации двух человек достаточно.

А вот чтобы просить включить в массовое мероприятие, сразу вопрос будет "Сколько вас народу?"

Одно понятно, если кол-во желающих прокатится набирается человек так -дцать, то в понедельник срочно надо идти в наш в спорткомитет нашего МО
или хотя бы звонить туда

Кстати вот подробный расклад мероприятия. Там и телефончик есть :)
СпойлерПоказать
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Лёгкоатлетический пробег посвящается 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов,
- памяти старших поколений, ветеранов войны и тружеников тыла, мужеству и героизму проявленных при защите Отечества от немецко-фашистских захватчиков,
- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи,
- привлечение учащихся образовательных учреждений, населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Лёгкоатлетический пробег проводится 9 мая 2014 года. Регистрация участников с 9:30 до 10:30 мемориальный комплекс «Высокое» пл. Победы.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением лёгкоатлетического пробега осуществляется комитетом по культуре, молодёжной политике и спорту администрации муниципального образования Алексинский район. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию МБОУ ДОД «ДЮСШ №1»,№2,№3 «Атлет», «Горизонт», утверждённую комитетом по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО Алексинский район.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЛЁГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА

Пробег проводится на дистанциях 500 м, 2,5 км (промежуточный старт) и 15 км. Трасса проходит по городу Алексину.

• 10:55 – построение участников лёгкоатлетического пробега
• 11:00 - торжественное открытие лёгкоатлетического пробега Алексин-Курган Славы.
• 11:15 - отправление автобусов от мемориального комплекса с участниками лёгкоатлетического пробега на промежуточный старт дистанцию 3 км (девушки, юноши, мужчины, женщины).
• 11:25 - старт от мемориального комплекса на 15 км,
• старт на 500 м без учёта времени, финиш до кафе «Встреча».
• 11:50 - промежуточный старт на дистанцию 2,5 км (остановка «Ботня», время ориентировочное).
• Подведение итогов, розыгрыш сладкой лотереи для детей
• Награждение победителей и призёров.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в пробеге допускаются участники независимо от возраста и имеющие допуск врача. Ответственность за состояние здоровья на дистанции 2,5 км, 15 км несут сами участники, заверившие личной подписью персональную ответственность за своё здоровье.

Возрастные группы и дистанции:

Дистанция 500 м мемориальный комплекс, пл. Победы (район Высокое) до кафе «Встреча», принимают участие все желающие без ограничения возраста и без учёта времени).
Участники на 500 м – регистрируются предварительно по карточкам, нагрудные номера не получают.
Дистанция 15 км (мужчины)
• 1996-19967г.р.,
• 1985-1995 г.р.,
• 1975-1984 г.р.,
• 1965-1974 г.р.,
• 1955-1964 г.р.,
• 1954-1949 г.р.,
• 1948-1943 г.р.,
• 1944 г.р. и старше
Дистанция 2,5 км (мальчики):
• 2002 г.р. и младше,
• 2000-2001 г.р.,
• 1998-1999 г.р.
Дистанция 2,5 км (девочки):
• 2002 г.р. и младше,
• 2000-2001 г.р.,
• 1998-1999 г.р.
Дистанция 2,5 км (женщины):
• 1985-1997 г.р.,
• 1975-1984 г.р.,
• 1965- 1974 г.р.,
• 1955- 1964 г.р.,
• 1954 г.р. и старше.
Дистанция 2,5 км (мужчины):
• 1955-1964 г.р.,
• 1954-1945 г.р.,
• 1944 - 1953 г.р.
• 1954 г.р. и старше.

Возрастные группы, в которой заявлено менее 3-х человек(1 или 2 участника), аннулируется, а результаты учитываются в предыдущей возрастной группе.

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места, в каждой возрастной группе награждаются памятными медалями, кубками, призами комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО Алексинский район.

Абсолютный Чемпион, показавший лучшее время в пробеге на дистанцию 15 км среди мужчин награждается ценным призом за счёт спонсорских средств.

РАСХОДЫ

Средства предусмотрены МП «Физическая культура, спорт, молодёжная политика и дополнительные меры социальной поддержки в муниципальном образовании Алексинский район», подпрограмма «Развитие физической культуры и спорта, приобщение к здоровому образу жизни».

Финансовые расходы с командированием участников пробега, проезд, проживание питание за счёт командирующих организаций.

Положение является официальным вызовом на соревнования.

ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом, подаются в главную судейскую коллегию в день начало соревнований. Оргкомитет: Тульская обл., г. Алексин ул. Пионерская д. 8., комитет по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту (контактный тел. 8 48753 4-37-38, моб. 8 903 841 71 45 Лосина Елена Юрьевна).
А если 3-7 чел. желающих то сильно и не заморачиваться в качестве сопровождающей группы с "марафонцам" проехать. Их на самом деле обычно тоже не много, и растягиваются они весьма на длинную дистанцию.

Так что у меня два вопроса:
1.Сколько желающих ехать (ответить желательно сегодня)
2.И кто будет звонить
Изображение

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

Ехать, я за! Звонить нужно инициативного, будем искать)

olegvlad63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:31
Имя: Олег
Откуда: Алексин Соцгород

Re: Велосипедисты!

Сообщение olegvlad63 »

В том году какая-то группа катала на 9 мая где-то совместно с бегунами,шестого мая увижу малого,который там катал,спрошу что и как
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

Я тут посмотрела по своим архивам 2009 год
по фото понятно:
велоситедисты
P1270441.jpg
бегуны на 15м
P1270461.jpg
вот они убежали... относительно не много участников
P1270474.jpg
а вот перед забегами на 500м стартуют велосипедисты, едут как сопровождающие
P1270476.jpg
P1270477.jpg
А вот собственно финиш
P1270541.jpg

И вот еще посмотрела тут
http://www.aleksin.tula.ru/?sid=27&id=762
время абсолютного победителем на дистанции 15 км 46м23с

кому-как мне этого времени вполне хватит!!!
Так что проблема только если есть желание со временем посоревноваться
Изображение
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ДохлЫй »

aleksaleks12 писал(а):время абсолютного победителем на дистанции 15 км 46м23с

кому-как мне этого времени вполне хватит!!!
Херасе :bra_vo: Есть повод получить краповый берет :co_ol: Я не уверен что за это время без травм и последствий на велике за это время до кургана доеду .Покурить ведь надо остановиццо ,в "куру гриль" зайти стопарик опрокинуть на ход ноги. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Велосипедисты!

Сообщение Пенелопа »

А я, благодаря этой теме, стала наблюдать, что на улицах резко возросло число велосипедистов. И не просто школяры гоняют на великах, а вполне экипированные группы велотуристов. Передвигаются группами, человек по 5-7, в шлемах, с рюкзачками за спиной.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

ДохлЫй писал(а):
aleksaleks12 писал(а):время абсолютного победителем на дистанции 15 км 46м23с

кому-как мне этого времени вполне хватит!!!
Херасе :bra_vo: Есть повод получить краповый берет :co_ol: Я не уверен что за это время без травм и последствий на велике за это время до кургана доеду .Покурить ведь надо остановиццо ,в "куру гриль" зайти стопарик опрокинуть на ход ноги. :D
Серег, ну победителю ничего бежать не мешало! А у меня велосипед будет, так что вряд ли чем со скоростью 10-12 км/ч ехать смогу. Хватит это в смысле, что время где-нибудь между лидером и аутсайдером меня вполне бы устроило. Однако ехать без компании грустно.


Вот еще пошуршала чуть интернет
полный протокол соревнований
http://www.aleksinsport.ru/index.php?id=284
Время последнего 1.28.05 Мужчина 76 лет!!!
Достойно уважения


Так что: "БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!"
Изображение

olegvlad63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:31
Имя: Олег
Откуда: Алексин Соцгород

Re: Велосипедисты!

Сообщение olegvlad63 »

Спрпосил у человека,который катал в том году на 9 мая.Стартовали сразу за бегунами,катили спокойно,потихоньку обгоняя бегунов,претензий к ним не было.В этом году планирую поучаствовать

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

Я тоже планирую) Где и во сколько старт?
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

Вот такой трек планируется на 11мая. Старт в 13час.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Гость

Re: Велосипедисты!

Сообщение Гость »

Кто знает,во сколько старт бегунов на Высоком 9 мая
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

Гость писал(а):Кто знает,во сколько старт бегунов на Высоком 9 мая
В этом сообщении страницу назад! Скрытый тест разверните там по всем дистанциям старты расписаны
viewtopic.php?f=42&t=3565&start=180#p35854
Изображение
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

Вот уже и неделя со Дня Победы минула. Никто из собиравшихся на пробег ни строчкой не отписался получилось ли и как оно прошло. А ведь интересно.
Вот и невелосипедный люд, было дело, начал нашей веложизнью интересоваться, стали обращать внимание на человеков при колёсах. А тут бац - информационный вакуум. Так нельзя поступать с теми кого интересом подтравили. Давайте-ка, хоть в двух словах, отчет о проделанной работе.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

В субботу, возвращался с работы на лисапеде, по дороге что с Тулы через Ленинский, Варфаламеево и на Алексин. Видел между нп Никулинские выселки - Никулино две группы людей и автомобилей с 57 регионом на номерах. При людях был теодолит, и чего-то они им вдоль дороги делали. Может ремонт дороги намечается.
А места там красивущие! Даже и не знаю радоваться возможному улучшению состояния дороги или горевать, сейчас - то кроме как на велосипеде или жипе там ни кто не ездит, тишина, пыли нет, даже в лужах на дороге вода прозрачная хоть пей.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Ответить

Вернуться в «Колесим по родному краю»