Велосипедисты!

Путешествуем: вопросы, отчеты, фотографии
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

Олег, ты паровоз все-равно не обгонишь - это раз.
Давай Татьяну в паровоз подсадим к уже имеющимся там гражданам, она дорогу от Ферзиково знает, покажет. Это два.
А сам ты пещеры знаешь где искать? Там вобщем-то ничего "военного" нет, найти реально, просто интересуюсь с точки зрения можно ли тебя проводником "жаворонков" назначить. Я как-то всё ближе к "совам", от того меня ранний выезд немного беспокоит.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

olegvlad63 писал(а):Всем привет.Мои заморочки:Семёныч с моей Ленкой на поезде до Ферз.,мож и ещё кто.А посему буду выкатывать не позже восьми,чтоб забрать людей с поезда,соотв-о,где потом пересечься,или мож более ранний срок отъезда кого тоже устроит.Всё обсуждаемо до позднего вечера.
Чтобы не привязываться большой группе к поезду могу Семеныча провести от Ферзиково до пещер, знаю дорогу. Так что встречаться можно на площадке у пещер или как вариант возможен осмотр Ферзиковских достопримечательностей :)
Изображение
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

ALiKA писал(а): возможен осмотр Ферзиковских достопримечательностей :)
Паровозом если, то наверняка можно успеть на первомайскую демонстрацию ферзиковчан.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

olegvlad63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:31
Имя: Олег
Откуда: Алексин Соцгород

Re: Велосипедисты!

Сообщение olegvlad63 »

Со мной Лёшка Агольцов,он дорогу до пещер знает,главное,чтоб не " соскочил" в последний момент,так что до места сможем добраться сами
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедисты!

Сообщение laur »

ки-13 писал(а):маршрут по варианту 2 в направлении Туда, а обратно по мере необходимости заезда на Ферзиково и по самочуствию. Через дугну, ферзиково - крюк большой; через Богимово - тоже, хоть и интересно. Ближе всего вдоль берега, но там асфальта нет вообще, этот азимут для особо несомневающихся.
Время старта: мне кажется 9 часов - разумный оптимум. (обсуждаемо)
Самые хитрые, которые на петровке живут, желают присоедениться к группе в районе кирпичного завода (на том самом месте где в предыдущую поездку расстались). Если конечно группа выберет маршрут заходящий на Петровку.
Я отправляюсь с Горушек в 9:00, с племянником встречаюсь в 9:30 на ост.Стопкино, далее через стекольный завод и вдоль жд линии движемся к пл.217 км, ориентировачно к 10:30 и тд...
Мой маршрут.
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

olegvlad63 писал(а):Со мной Лёшка Агольцов,он дорогу до пещер знает,главное,чтоб не " соскочил" в последний момент,так что до места сможем добраться сами
Ну в таком случае, я пожалуй снимаю свою кандидатуру проводника :).
Мне в самой поездке нового нет ничего, просто на поезде немного меньше километров :D
Изображение
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедисты!

Сообщение laur »

Дмитрий! Где пересекаемся?
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

laur писал(а):Дмитрий! Где пересекаемся?
точка 26 по твоему треку. выезд на асфальт в районе Кирзино. ориентировочно 10час.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

ALiKA писал(а):
olegvlad63 писал(а):Со мной Лёшка Агольцов,он дорогу до пещер знает,главное,чтоб не " соскочил" в последний момент,так что до места сможем добраться сами
Ну в таком случае, я пожалуй снимаю свою кандидатуру проводника :).
Мне в самой поездке нового нет ничего, просто на поезде немного меньше километров :D
Не поедешь вообще или поедешь но дорогу показывать не будешь?
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

ки-13 писал(а): Не поедешь вообще или поедешь но дорогу показывать не будешь?
НА ПОЕЗДЕ не поеду!!!
А вообще посмотрим, пока не решила.
На работу зовут! Демонстрацию фотографировать говорят не кому :D
Изображение

olegvlad63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:31
Имя: Олег
Откуда: Алексин Соцгород

Re: Велосипедисты!

Сообщение olegvlad63 »

В 7:00 стартую с двумя Лёшками с Соцгорода с Мира 24 на перехват поезда в Ферзиково,далее неспешно до места :)

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

Пока что расклад такой...группа в начале разделяется на 3 части...в 7 утра в погоне за поездом выезжает группа "лоси" :bet_ment: потому как придется лосить не по детски) Вторая группа "ленивцы" :jn_pu_sk: едут электричкой до Ферзиково, где объеденяется с командой лосей и уже получится группа умеренного катания :igru_shka: , которая едет самостоятельно к пещерам. Третья группа "совы" :pro_spal: собирает оставшихся и своим ходом едет до пещер, где мы уже все наконец то объдинимся :ko_re:sha: Вот уж обратно поедем большой компанией (чем не Первомайская тусовка :ot_riad: ) Так что, Татьяна, как ни крути а фотографировать тебе нужно нас будет :a_g_a:

olegvlad63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:31
Имя: Олег
Откуда: Алексин Соцгород

Re: Велосипедисты!

Сообщение olegvlad63 »

+ещё один парень с Бора с нами в 7 утра
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

Ну что, все до дома добрались? Мы с Данилом въезжали на Петровку уже почти по темноте. Ферзиково проезжали в 20.37.
Пролезли каменноломню от края до края, ревизию проводили где что подвинулось, обсыпалось. В общем-то слухи об обвалах сильно преувеличены. Всё что было доступно последние несколько лет - по прежнему доступно.
Грязи конечно собрали на себя нормально так, по пол-кило. В ручье все выстирали и на солнышке высушили. Затем поехали в Караваинские пещеры. Мы их уже раза три искали, всё найти не могли, но в этот раз всё-таки состоялось знакомство.
Велокомпьютер потеряли при падении с бААльшого камня, потом нашли. В общем поездка удалась.
Километраж в районе 90км, время в пути 4.30
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедисты!

Сообщение ки-13 »

А вот тот самый "бААльшой камень", с которого я после этой самой фотки рухнул.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Первомайский велопробег

Сообщение aleksaleks12 »

Итак, первомайский велопробег со спелеологическим наклоном свершился :a_g_a: Проснувшись рано утром и увидев ясное небо, я понял, все будет в лучшем виде) С Соцгорода выехали вчетвером и для сугреву разогнались прилично. Однако вскоре русская дорога вскоре нас попридержала
Изображение

Немножечко измазавшись в жидкий асфальт мы поспешили догнать паровозик и обогнавши его на 10 мин приехали в Ферзиково:

Изображение

Там соеденившись с группой "Ленивцы" мы матрасным темпом поехали навстречу с природой

Изображение

Оставивши наших коней пастись дружно ввалились в Колесовский магазинчик напугавши бедную продавщицу)

Изображение

После затариванием съестных припасов поехали дальше, по дорогами любуясь местными красотами...Скажу откровенно, давно не видел такой красоты....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приехавши на место стали искать "Колесовские пещеры" и малость поостыли в желании лезть внутрь увидев "кроличью нору"

Изображение
Изображение

Немножечко посомневавшись самые "бесбашенные" с нашей группы все же решили лезть в "кроличью нору"


Изображение
Изображение

К сожалению за ней сказки Льюиса и Чеширского кота не обнаружилось а обнаружилась старая каменоломня, которая к нашему времени здорово пообвалилась, создавая на пути прямо таки непролазные груды камней....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После попринимали солнечные ванны и перекусили, и наконец то дождались наших "Сов", 4 человека которые решили ехать в более позднее время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще полюбовались водопадом:
Изображение
Изображение
Изображение


Отдохнувши вволю поехали в направлении дома, однако отъехав совсем недалеко натолкнулись на интересное место


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще осенью здесь проходил фестиваль "Пустые Холмы - Город Золотой"- фото оттуда
Изображение

С тех пор это немного поистрепалось...надеемся что следующей осенью этот фестиваль повторится, и устроители не оставят все так...

После пошла медленная и немного утомительная дорога домой)
(продолжение следует, просто некий сервис предположил что с моего компа идет подозрительная активность и перестал обрабатывать фото :D ) Подождем пока одумается))

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Первомайский велопробег

Сообщение aleksaleks12 »

По дороге домой замученные от жары и дорог немного отдохнули
Изображение
СпойлерПоказать
Изображение

Перед самым Алексиным решили вымыть ноги, дабы не загрязнять дом родной)
Изображение
Изображение
Изображение

А вот некоторые товарищи не захотели мыть ноги и взять речку с разбегу :nez-nayu:
Изображение


Последний рубеж, и мы почти дома)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИТОГ: Целый день прошел в праздничной, первомайской атмосфере, мы увидели настоящую весну и чудесную природу, и неплохая физзарядка) лично у меня вышло 94 км. у некоторых 100 :co_ol:


P.S. Прошу прощения за неграмотность, но местность где мы были вблизи села Кольцово, и пещеры соответственно называются "Кольцовские", сами мы не местные, мало еще изучили местность... :smu:sche_nie: сорри.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

спасибо за подробный отчетик :co_ol:
Да пещеры "Кольцовские" если будет интересна история места и моих путешествий туда, то им отдельная тема посещена здесь: viewtopic.php?f=42&t=2659

А еще есть тема "Велосипедные маршруты" viewtopic.php?f=42&t=1698, которая по существу дублирует данную тему :) . Если вдруг будите читать, встретите всё теже знакомые ЛИЦА велосипедистов!

Р.S. Вчера посмотрев на вашу велодемонтрацию, вдруг подумалось, а что если 9МАЯ, вместе с легкоатлетами принять участие в традиционном забеге от Площади Победы до Кургана Славы?
СпойлерПоказать
9 мая в рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех микрорайонах города Алексина пройдут торжественно-праздничные мероприятия.
МКР «Петровское»

10:00 – митинг в парке ФГУП «АОМЗ»

МКР «Бор»

9:30 – чин поминовения воинов
10:00 – митинг у братской могилы на городском кладбище

МКР «Горушки»

10:00 – митинг у братской могилы на ул. Южной

МКР «Высокое»

11:00 – легкоатлетический пробег до Кургана Славы
12:00 – районный митинг
12:30 – чин поминовения воинов

МКР «Соцгород»

13:00 – праздничный концерт в большом зале ДК им. В.С. Бондаря)

Курган Славы

11:00 – возложение венков и цветов
Изображение

aleksaleks12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:47
Имя: Алексей

Re: Велосипедисты!

Сообщение aleksaleks12 »

в смысле на велосипедах или на своих двоих?))
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедисты!

Сообщение ALiKA »

В смысле на велосипедах.
Хотя не знаю, пешеходники ведь затопчут на старте :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Колесим по родному краю»