Ваши предложения по фотоконкурсам.

Раздел для тех кто любит фотографировать. Фотоконкурсы и все что связанно с фото.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Пенелопа »

Zlatenika писал(а):вот не понимаю я прелести "домашнего видео", судя по всему. наверное я в меньшинстве) я как-то больше профессиональные фотографии ценю.
т.е. с домашними фото и видео лучше и не соваться?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Надя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:46
Имя: Надя
Откуда: Гурово

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Надя »

домашние видео, это то которое делают для себя
профессиональное-это то которое продают.

может и не стоит всякое "домашнее видео" выкладывать на обозрение...но я уверена, что многие сюжеты снятые не профессионалами, достойны внимания.

тему для видео сюжетов, можно и подумать, было желание
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

А мне нравится, идея с видео!
было время, сама баловалась :smu:sche_nie:
Изображение

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

Пенелопа писал(а):т.е. с домашними фото и видео лучше и не соваться?
Надя писал(а):многие сюжеты снятые не профессионалами, достойны внимания.
на ю-тубе много прикольных роликов не очень хорошего качества, может, в этом что-то и есть. я просто наверное немного видео не долюбливаю, но это субъективно, конечно :)
Надя писал(а):профессиональное-это то которое продают.
я всё-таки считаю, что профессиональное - это прежде всего, сделанное профессионально, ага) а уж продавать его или нет, дело уже второе. Тут должен присутствовать грамотный видео-монтаж, как миниммум

кстати могу сказать, что тульские телевизионщики снимают на порядок выше и лучше алексинских. в качестве примера могу вспомнить ролики про мой клуб на алексинском ТВ и тульском СТС. Туляки сделали очень качественно и красиво. Даже в озвучке не налажали)))
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

Очевидно, недопонимание друг друга в терминах.

Если подходить формально. профессионал -это тот, кто получил соответствующее образование, сделал определенное занятие своей профессией, работает и получает за это деньги. Следовательно только такую работу (фото, видео) выполненную таким человеком, можно считать профессиональной.

Но все мы знаем, что не каждый такой "профессионал" делает свою работу качественно. Примеров, думаю каждый сможет привести самостоятельно.

Также можно привести множество обратных примеров, когда люди без специального образования, делают что-то так грамотно, что все называют их ПРОФЕССИОНАЛАМИ. хотя сами эти очень редко, считают себя профессионалами.
Изображение
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Feanor »

Чаще всего профессионалами называют себя люди, отрастившие Чувство Собственной Важности до несоответствующих самому человеку размеров. :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

а мне кажется, что хоть фотомастерство и несколько абстрактно, но учатся же этому. Почему тогда нельзя четко выделить профессиональность?
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

Наверное потому, что совершенству нет предела :D
Изображение
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Feanor »

Думаю, профессиональность выделить можно, но для начала надо найти четкую границу между ней и непрофессиональностью :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

Думаю профессионализм, выделить можно.

А вот определить четкую границу между профи и не профи вряд ли получится.
Изображение

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

вот насчет четкой границы, это та ещё закавыка))
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

Собственно, как понять, насколько хороши ваши снимки или видео?
лучше всего показать их независимым критикам :) ( и думаю не у нас :smu:sche_nie: )

Только чур потом не обижаться
Изображение

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

ммм, осталось определить степень профессионализма независимых критиков))) А это уже другая история)
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Feanor »

Zlatenika писал(а):осталось определить степень профессионализма независимых критиков
А почему критик обязательно должен иметь степень этого профессионализма?
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

А тут я думаю, все проще...

Если вы фотографируете, только для себя и вам по барабану, что думают другие.
Выкладываете, на любой популярный ресурс и получаете +.

А если хотите "конструктивную критику" с главной целью, совершенствования мастерства.... Думаю в этом случае вы сможете оценить и мастерство критиков, которым станете показывать фотографии
Изображение
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):Если вы фотографируете, только для себя и вам по барабану, что думают другие.Выкладываете, на любой популярный ресурс и получаете +.
Вот из-за таких выкладывальщиков популярные ФОТОресурсы и засираются под завязку фотками детишек/цветочков/щеночков/портретов на фоне Его Ворсейшества (нужное подчеркнуть). В лучшем случае фотки стиля "для себя" просто молча затеряются минут через 15 с двумя-тремя просмотрами таких же фотографов.
Вливание в эти ваши Интернеты подобного рода искусства происходит на ПОПулярных сайтах типа Вcuntакте, Быдлоклассники и Моймыр (особенно грешен тысячами фекалофоток последний). Особенно смешно там выглядят плюсы с комментариями "прелестно!", "какие цвета" и пр. под фотографиями на фоне ковра. :D
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

я не понимаю, о чем мы спорим? народ фоткал всякую чушь на всякую чушь во время всякой чуши и выкладывал, сами понимаете куда, и будет продолжать это делать. Фоторесурсов и фотожурналов сейчас ведикое множество, все, кому это интересно, копают более глубоко и находят себе собеседников, ценителей и критиков. В чем проблема? :nez-nayu: это, по-моему, как с любым хобби: один ловит карасей в пруду на самодельную удочку и скармливает их коту, другой покупает дорогущие спиннинги и учавствует в соревнованиях по рыбной ловле)))
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение ALiKA »

Feanor писал(а):Вот из-за таких выкладывальщиков популярные ФОТОресурсы и засираются под завязку фотками детишек/цветочков/щеночков/портретов на фоне Его Ворсейшества (нужное подчеркнуть). В лучшем случае фотки стиля "для себя" просто молча затеряются минут через 15 с двумя-тремя просмотрами таких же фотографов.
Ну я не говорила про ФОТОресурсы, для этого полно, СОЦПОП сайтов, признаюсь, что сама грешу выкладыванием "домашних" фоток на майл и радикал, но это так запасной вариант хранения (вдруг пожар,потоп или воры, и все диски, компьютеры и альбомы пропали). А вот, выставить свое фото на сайте ну хотя бы тульских фотографов, у меня смелости не хватит. Да собственно и делать им там нечего. Вот и почитываю молча, надеюсь что когда нибудь поумнею :D
Zlatenika писал(а):я не понимаю, о чем мы спорим?
Да не спорим мы, а беседуем. Как там заметили психологи? учимся излагать свои мысли при свидетелях, подбираем правильные, украшаем свою речь, вообщем меняемся в самую лучшую свою сторону!
Собственно, такие споры и беседы и есть цель форумского общения...разве нет?
Изображение

Zlatenika

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение Zlatenika »

просто я тут вижу две точки зрения, которые к консенсусу свести либо вообще нельзя (с одной стороны), либо уж очень очевидно)))
а по поводу выкладывания фоток в сеть в качестве запасного варианта хранения - это хорошая мысль. То же самое, когда меня, допустим, отмечают на фотках в контакте, все эти фотгографии я у людей вряд ли буду брать (мы и живём часто в разных городах), а посмотреть, вспомнить приятно.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваши предложения по фотоконкурсам.

Сообщение space »

Вот товарищи, профессиональные фотографы, тут выкладывают свои шедевры:
http://www.photosight.ru/ http://www.35photo.ru/ http://www.500px.com/
А тут еще можно и торгануть своим шедевром.
http://stockphotos.ru/

Из недавнего...


Ну остальные навалят фоток тут - http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%B9_% ... 0%B8%D1%80
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Фото»