11 июля день шоколада

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

11 июля день шоколада

Сообщение ALiKA »

Россияне убеждены, что отечественный шоколад лучше импортного: так считают 73% опрошенных, утверждают специалисты ВЦИОМ, опросив 3-4 июля 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Лишь 13% наших соотечественников придерживаются мнения о более высоком качестве импортного шоколада.

Однако, по данным опросов, самый любимый россиянами шоколад производится под маркой «Крафт фудс» (28%): Alpen Gold (16%), Milka и «Воздушный» (по 6%). На втором месте продукция шоколадной фабрики «Россия» (25%), а точнее шоколад «Российский» (9%), «Сударушка» (2%) и «Путешествие» (1%). 22% опрошенных предпочитают произведенные концерном «Бабаевский» шоколад «Вдохновение» (3%) и шоколад «Бабаевский» (19%). 20% выбирают «Красный Октябрь», в том числе знаменитый шоколад «Аленка» (12%). Далее в рейтинге шоколадных предпочтений россиян с большим отрывом следует производитель шоколадных батончиков Mars, Twix и проч. — компания «Марс» (14%). Продукция «Нестле» любима 6% опрошенных, «Рот Фронт» — 5%, «Коркунов» — 4%, «Сладко» — 3%.

Судя по опросу, едят шоколад большинство (79%) россиян, причем наибольшей популярностью пользуется молочный (42%). 29% предпочитают горький шоколад. Существенно меньше тех, кто больше всего любит шоколадные батончики (5%) или белый шоколад (3%). 19% к шоколаду и сладкому равнодушны.

Поклонники шоколада — это, в первую очередь, женщины (75% против 60% среди мужчин), 18-24-летние (88%), высокообразованные (86%), обеспеченные респонденты (85%), причем больше всего любителей шоколада на Дальнем Востоке (89%) и в больших городах-миллионниках (86%).

Материал vedomosti.ru

А вы какой шоколад предпочитаете?
Изображение
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Hartamon »

Горький, отечественный :)
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение ки-13 »

Буржуи шоколад делать умеют не хуже нашего, да только дорог он весьма, а Альпенгольды в последнее время - это вообще не шоколад, а "не скажу что".
Предпочитаю Бабаевский со средним содержанием какао, а для походов (не летних) сникерсы удобны, питательны и вкусны.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Пенелопа »

Бабаевский горький и Марс :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение ALiKA »

А я всякий шоколад люблю: молочный, горький, с орешками и изюмом, бабаевский, российский :) , Но покупаю "альпенгольт" тупо, потому что почти на десятку дешевле :du_ma_et:

А вообще я люблю "Баунти" :smu:sche_nie: :)
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Добрая Фея »

А я люблю шоколад Пикник, Аленку И Бабаевский с миндалем :co_ol:
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Пенелопа »

Вкусно то как в этой теме ... Сладко. Расскажу смешное сладкое. Мой деть едет в лагерь Велегож, профильный такой лагерь, танцевальный. И я предложила руководительнице нашей вышить на футболках детей ну что-то вроде логотипа. Дети в благодарность решили принести мне по шоколадке. Принесли и... сами съели lol , потому что я сказала, что от такого количества шоколада у меня кое-что слипнется. Выручили! :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Александр »

А я шоколадки не люблю :ny_tik:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Zlatenika »

я как-то к сладостям равнодушна, но иногда хочется кусочек шоколада, но только с чаем или кофе. Люблю горький 70% (не помню названия), горький с добавками мяты или острого перца, молочный импортный. А из нашего люблю такие маленькие шоколадки "Ореховые". но лучше всего шоколадку кинуть в глинт)))

вспомнился в свете этой темы фильм "Шоколад" с Джонни Деппом, отличный просто. Только его надо смотреть всё-таки под шоколадку))) Мы как-то с друзьями этот фильм так и смотрели, поедая 15 сортов разного шоколада)))
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение Александр »

маньяки
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: 11 июля день шоколада

Сообщение ALiKA »

Александр писал(а):маньяки
АГА! Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»