Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)

Zlatenika

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Zlatenika »

Александр писал(а):Я тоже не очень про спонсоров понял :oops: Идея-то в том, чтоб собраться в "нехорошем" месте (пусть это будет родник) прихватив с собой кучу мусорных мешочков, и очистить округу от мусора. Это как начало. Потом взять лопатку, и устроить "ландшафтный дизайн": это как начало продолжения. потом пошукать по сусекам и построить заборчик. ( к стати на том же "Лобазе", можно набрать кучу стройматериалов, холявных, сам для своих нужд "побирался").
Во, наконец-то здравые мысли по делу! :)

Автор темы
sea-dregs
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:49
Имя: Женя
Контактная информация:

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение sea-dregs »

Согласен только насчёт уборки обычных родников поучаствовать, всякие "святые источники" чистить отказываюсь, по сут ивопроса.Забор из отходов - и будет отходом, если уж из магазина выкинули, то это вообще очевидно шлак :lol: они до последнего не выкинут.И самое прикольное что когда дойдёт дело до чистки окажется что кто-то живёт в другом городе, кому то надо за больной бабушкой ухаживать, кто то заболел, и все в один день.Кто может реально подписаться что в какойто из выходных (не тот в который ему именно удобно, а в тот который будет выбран как подходящий) бросит все свои дела и побежит чистить в Алексине родник? :wink:
In Grind We Crust
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение ALiKA »

Александр писал(а):Я тоже не очень про спонсоров понял
А что тут не понятного?
Есть желание сделать все своими руками с минимум затрат, очень хорошо. Пожалуйста, обходитесь без спонсоров.
А если запланировать, что по круче, там металлические перила, которые нужно будет сначала сварить, потом покрасить (вот уже пожалуйста, можно у спонсоров спрашивать деньги на приобретение, краски, металла, оплату сварочных работ и т.д)
sea-dregs писал(а):.Кто может реально подписаться что в какойто из выходных (не тот в который ему именно удобно, а в тот который будет выбран как подходящий) бросит все свои дела и побежит чистить в Алексине родник? :wink:
Ну так как я замутила, всю это тематику, на мне теперь лежит некоторая обязанность прийти на благоустройство родника. Вот только в субботу у меня рабочий день, а в воскресенье уж постараюсь бросить все свои дела (в крайнем случае притащу их с собой :P )
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Александр »

Как старый дед могу предложить только план, реализации данного процесса.
1. Интернет это хорошо, но тут никого нет. А посему, необходимо расклеить по всему городу, на всех заборах и столбах объявы о планируемом мероприятии.
2. Определить "не святой" источник. Сходить на место и прикинуть план работ по благоустройству (тут народ не нужен, достаточно одного человека).
3. Организовать Оргкомитет. Пусть это будет тут. На основании проведенного мониторинга определить объем работ.
4. Разработать технологию выполнения этого плана, т.е. составить сам план: что сначало, что потом, что вообще должно получиться.
5.Определить могущих добыть необхродимые материалы и инструменты.
6. Наглядная агитация. Это важно. Нужны флаги , кепки, майки. + Местные СМИ.
7. Собственно реализовать п.1.
8. Исполнить вопрос.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Zlatenika »

А что в итоге с обустройством территории вокруг родников? Отчета на форуме не появилось.... Народ в неведении.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Александр »

Давсё как обычно. Чайник закипел, пар вышел и всё :-(
Вообще-то организовать людей на что-то очень нелегко. Титанический труд (уж поверьте) тащить массы в "светлое будущее". :wink:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Zlatenika »

Как-то я в этом не очень сомневалась... Думала, а вдруг зря. :)
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Garet Olvies »

Народ, может, я чего не понимаю? "Ветка добрых дел" - это план мероприятий некоммерческого молодёжного объединения "Все свои". Данная тема в форуме открывалась как реклама или отчёт о деятельности объединения с обсуждениями. Наверное, это не означает, что все форумные жители автоматически становятся членами объед. "Все свои". ALiKA предложила хорошую идею, которая, в целом, представителем объединения поддержана не была. Или не так?

Думаю, чтобы совершить доброе дело, не обязательно делить родники на "святые" и обычные", привлекать местные сми и прочее. Я сама сколько раз убирала мусор от родника в Стопкино, чистила поляны в лесу, и считаю нормальным явлением приводить в порядок ту территорию, где ты по тем или иным причинам оказался. Для этого не нужны реклама и отчёт. Но если подобными вещами занимается организованное объединение, то тут совсем не уместно оррганизовывать добрые дела по принципу "нужности" или "не нужности" их местной буржуазии.

Zlatenika

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение Zlatenika »

Меня, честно говоря, вообще удивило то русло, в которое мы в итоге заплыли в этой ветке...
Никаких новых отчетов в теме не следует. Значит ли это что объединение ричем не занимается или у нас не пишет? Тогда зачем эта ветка?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Некомерческое Молодёжное Объединение "Все Свои"

Сообщение ALiKA »

Слово админа:
Именно как реклама, эта тема была и воспринята
sea-dregs писал(а):Доброго всем вам времени дня, хочу рассказать вам о нашей организацие: основной нашей целью является организация различных мероприятий как культурно-развлекательных(концерты\фото и художественные выставки\театральные постановки и тд), так и общественно-полезных(волонтёрская помощь нуждающимся слоям населения\ уборка общественных мест в городе и другое)
В какой-то момент, я даже сомневалась, может стоит удалить эту ветку. Плюсы перевесили и ветка была оставлена. Далее участники объединения просили о помощи...любой... Может я не правильно поняла и требовалось, только помещение. Но я взяла на себя смелость предложить обустроить родник, заметьте изначально речь не шла о святых источниках. Далее последовало небольшое обсуждение и был задан вопрос в лоб
sea-dregs писал(а):.Кто может реально подписаться что в какойто из выходных (не тот в который ему именно удобно, а в тот который будет выбран как подходящий) бросит все свои дела и побежит чистить в Алексине родник? :wink:
Не знаю как остальные, но я приняла этот вопрос как вызов. А раз за подала идею, то мне и идти. Хотя неотложные и непереложные дела, у меня найдутся в любой выходной.

Позже я видела, что обсуждение в этой ветке прекратилось, и переключилось на обсуждение устройства в городе "детской площадки" вконтакте. Собственно мной это было принято, как отклонение моего предложения, а я никому и не навязывалась и никаких отчетов не требовала
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»