Говорят дети

нам юмор выжить в борьбе помогает !
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Говорят дети

Сообщение Пенелопа »

Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю... в поисковой строке на yandex.ru набирает: «Как уволиться из садика?»

Сын (3 года 9 месяцев) рассматривает конфеты из подарка:
— Конфеты со вкусом змеи, со вкусом медведя, со вкусом красной шапочки...

Разговариваю с сыном 6 лет.
— Андрей, назови приметы осени.
— Ну, птички улетают, листики с деревьев облетают, шины на зимние надо менять...
— ??? А приметы зимы?
— Снег идет, а шины уже менять не надо!
Я в истерике.
— Ну, а весной что у нас?
— Птички прилетают, листики распускаются... ШИНЫ НАДО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ!!!

Сынуля у приятелей (6 лет) первый раз скатился с высокой горки.
— Ну, как страшно было? — спрашивают родители.
— Не-е-е, не страшно. Только зубы сжимаются... и попа.

Папаша с маленькой дочкой едут на машине. Поворот налево. Обзор справа ограничен. Папаша просит дочку посмотреть, нет ли справа машин. Дочка говорит:
— Машин нет.
Папаша по газам. И тут, она добавляет:
— ...только автобус.

Рассказала моя хорошая знакомая о своей дочке. Гулял однажды этот голубоглазый ангелочек (2 года) во дворе с мамой. Неподалеку присутствовала собака чау-чау — собаки не самые игривые и дружелюбные. Малая показывает на собаку:
— Мишка?
— Нет, это собачка...
— Мишка!
— Да нет, это собачка.
Девочка вырывается, подбегает к чау-чау и без лишних рефлексий врезает ей с ноги.
Собака с лаем подскакивает, маму чуть кондратий не хватил. А ребёнок, убедившись, констатирует:
— Собака...


Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
— Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
— Мам, вылижешь?!


Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!

Дочка (3 года 10 месяцев) вчера мне проводила «ликбез»:
— «Жених» — это тот, кто покупает мороженое и целуется, а «Муж» — тот, кто дома полочки прибивает и ест.

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:
— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

Записанное пару лет назад, в Сашкин «сказочный» период, когда из неё сказки сыпались на новый лад.
— Жил-был Волк. Не слушался он папу и маму, грыз-грыз ноготки всё время. А тут у него попа зачесалась. А ноготков-то нет, почесать нечем! Закручинился Волк. Подошёл к дяде милиционеру и попросил его почесать ему попу...
— ...и что дальше, Саш?
— А ты подойди, пап, к милиционеру вон тому, попроси его попу тебе почесать, вот и узнаешь, что дальше.

Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...

На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
— А Боженька, что, выкинул обратно?

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке. lol lol lol
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Говорят дети

Сообщение Zlatenika »

lol lol lol Улыбнуло)))
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Говорят дети

Сообщение ALiKA »

небольшая коллекция из личного опыта

Забавные высказывания моего сынули

1г 6 мес Данил упал и стукнулся лбом. Вечером пожаловался папе:

-умом бух!

2г 5 мес. Разучиваем стихотворение: "Наша Таня громко плачет...", далее по тексту, все повторяет. А на следующий день выдает:

Мама плачет

Гол динь-динь бух,

Тихо плача нет

Все будет хорошо

2г.6мес. Скоро Новый год. Данил рассказывает, что принесет дед Мороз:

Данилу во (широко раздвигает руки) бип-бип,

Маме во, показывает тоже, что большое,

Папе (показывает маленькое и добавляет ) много

Мы решили эту задачку так: Данилу машину, маме --квартиру, папе--деньгами..

2г 11мес. Походили несколько дней в детский садик . Вечером укладываю спать, Данил шепчет мне на ушко. "Мама, я уже привык к садику, не плачу. Давай завтра не пойдем!"

2г11мес Выходной день, папа работал за компьютером всю ночь, поэтому утром спит дольше других. Данил пристает ко мне с расспросами. "Почему, папа не встает?", как могу объясняю: работал ночью, надо отдохнуть и т.д.

Данил бежит к папе и кричит: "Папа, вставай! Уже ночь!"

3г. У нас наступил период тарабарщины, Данил стремится придумать каждому предмету свое название. Часто эти слова не постоянны, но встречаются и устойчивые значения:

бики (фары), тарандата (леденец) гинды и гынги (машины), мылки (дворники на машине), курина чака (бульонные кубики + орешки, все влияние рекламы)

3г Отдыхали на речке, возвращаемся домой. Идем босиком по каменной дорожке. На встречу мужчина, увидев нас , эмоционально говорит: "Ну вы как, йоги!" Данил тут же возмущается : "Мы не Йоги, мы Мимехи!" (так он произносил нашу фамилию).

3г. Рассматриваем буквы на карточках, Данил интересуется это какая, а это какая?

Я: это Ъ (твердый знак), это Ь(мягкий знак).Данил некоторое время задумчиво крутит в руках карточки с этими буквами и выдает: " я их потрогал, они оба мягкие"

3г 2мес После некоторого перерыва, снова пошли в садик. Приходит и радостно рассказывает " В садике, так много ребяток, их всех в магазине купили!" Немного озадаченная, таким рассказом, я спрашиваю, "а ты откуда взялся?", удивленный вопросом, просто так отвечает: "Я из дома прихожу!"

3г 3мес "Смотри у чайника из ротика, капельки воды вылетают"

3г 6мес Вечер, забираю Данила домой, от бабушки!

Я: "уже поздно, пора домой, собирай игрушки"

Бабушка начинает фразу " Дни стали коротки, не успели мы игрушки раскидать..."

Данил перебивает: "Я успел!"

3г 11мес Данил уверен, что калькулятор -- это ребенок кукушки,

а будильник нужно произносить Гудильник

4г.1мес Объясняет зачем мышке нужен хвостик: "Она (мышка) в норку забежит, а хвостик снаружи, что бы кошка достать могла мышку"

4г 3мес. Скоро должен появится еще малыш, начали Данила понемногу подготавливать.

Скоро будет маленький, он ничего не будет уметь, ты поможешь его нам всему научить.

Однажды мастерит, что из конструктора, не получается, вдыхает и говорит "Эх, ничему я не смогу научить вашего ребенка"

Другой раз спрашиваем. Данил, тебе хочется больше, что бы братик или сестренка родились? Ответ: "Девочку, что бы братиком была!"

4г 6мес Приближаются выборы, в почтовый ящик шлют много агитматериалов. В очередной раз вытаскиваю рекламу, говорю "Призывают голосовать за "Медведя!"

--Мам, я за Медведя не буду, я только за овощи!

4г 11 мес. Беседую с логопедом после первого занятия.

Логопед: "... у него звук Р мягкий, есть, а Р --твердое не получается..."

Данил: "Мама, а дома у нас Л твердое есть?"
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Говорят дети

Сообщение ALiKA »

Маленькая Алеся была большая болтушка, впрочем, и сейчас остается такой! Может рассказывать много и не о чем.

Выдавала много интересного, но к сожалению, я очень мало записала. Все торопилась куда-то.

2г.4мес. возвращаемся домой, остается немного начинается дождик. Что бы не испачкаться несу Алесю на ручках, уже подходя к дому, дочка меня спрашивает: "мама устал?" Отвечаю: "ДА!", Алеся тяжело вздыхает и говорит: "И я устал!"

2г.5мес "разговаривает" по телефону : АЛЛО!... ЖДУ!... А Я ТУТ!АРЕШКА!...А ЧЕВО, ЧЕВО ЕТО?....ВСЕ! ПОКА!

2г 6мес насмотревшись самых невероятных историй программы "жди меня" учу Алесю, называть свою фамилию, адрес, сколько лет и т.д. Но Алеся пошла своим путем! На все вопросы отвечает не знаю, причем последнею букву, так смешно тянет, получается АУУУ.

Беседа выглядит примерно так:

как тебя зовут? "Незнау"

Где живешь? "незнаУ"

Сколько тебе годиков? "дува"

А маме? "дува"

2г.8мес рисует кружок (голова), овальчик к нему, непропорционально меньше туловища, внизу ночки, две тощих линии и сообщает "баба яга!", рядом рисует точно такую же фигуру, поменьше. --"Красивая, девочка!"

4,5 года купили футболку с надписью "Аксимома", на вопрос одной тетеньки как тебя зовут отвечает:

--Аксиома, но бабушка зовет "трындычихой", а папа "проблемой", а фамилия Михеева

Словарик маленькой Алеси:

Зипапа- стиральная машинка

Байбай- спать, подушка, кроватка,

Маня- магнитофон,

Скалка- сказка, книги

Чайка- чайник
Спасисто- спасибо

Кабишка- что сладенькое

Попёска- расческа (расчесывать -попесывать)
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение Добрая Фея »

Ой, Танюшка, ты просто умница!
Я тоже раньше все записывала, все слова старшего в тетрадку. С появлением компьютера решила все перевести в электронный вид. Комп неожиланно накрылся, тетрадку старшенький изорвал и осталось только то, что отложилось в памяти.
А младший все молчал-молчал, а потом так резко заговорил, что теперь болтает без умолку, и я не то что запоминать, я и записывать не успеваю :kli_ny:
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Говорят дети

Сообщение Пенелопа »

Я тоже мало что записывала, а жаль.
Насте лет 5. По телевизору показывают интервью с каким-то африканским дипломатом(ес-но, чернокожим) Настя радостно - Смотри какую обезьянку показывают!
Настя боится грозы и когда сверкает молния кричит от ужаса, мы её успокаиваем, а она говорит: - Я так испугалась, у меня перед глазами вся жизнь промелькнула. - (Насте 7 лет) :D
Лето, купили дыню. Я говорю:- Ух, сто лет дыню не ела. Настя удивлённо - Тебе сто лет?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Говорят дети

Сообщение Пенелопа »

Идём с 9-летним сыном держась за руки. Навстречу знакомая:
— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.
***
Утром одеваюсь, отвернувшись от сына (4 года). Сильно опаздываем в садик, но Витя сидит с шортиками в руках и задумчиво на меня смотрит. Наконец, спрашивает:
— Мама, а почему, когда женщина переодевается, надо или выйти в другую комнату, или отвернуться, или хотя бы просто не смеяться?
***
Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.
***
На утреннике в саду девчонки хвастаются:
— Смотри, какое у меня платье!
— Смотри, какие у меня колготки!
— А у меня, смотрите, бусики!
И далее в том же духе...
Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!
***
Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
— А вот тут, мы с Людочкой, видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась...
— Это как?
— Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
— С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
— Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?!
***
Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!
:D
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение Добрая Фея »

:D Я когда начала читать, думала, что ты ,Оль, про своих детей пишешь! Мать-героиня!

leni4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:02
Имя: Лена

Re: Говорят дети

Сообщение leni4ka »

Отличная тема "Говорят дети"
Жаль,что я за своими не записывала, а ведь так много интересного было. У меня их трое. Два сына и младшая дочка.Все погодки почти 10, 7, 5!!! :ya_hoo_oo:

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Говорят дети

Сообщение Kiki2505 »

Сейчас вспомнить всё не представляется возможным, т.к. не записывали, а времени прошло 14 и 8 лет, а манюнька пока немует, поэтому напишу только об одном случае.

Гошке 3 годика. Поехали отдыхать и на море. Гуляем по Геленджику, навстречу идёт негр. Гоша увидел негра в первый раз и говорит:
- Мам, смотри быстлее, негритонец идёт.
Я исправляю:
- Не негритонец, а негр.
Гоша:
-Мам да наплевать, он же всё равно чёрный, Но вот почему у него пятки белые, совсем не понимаю, наверное он их стёр мочалкой.
Я: Почему мочалкой?
Гоша: Потому что до такой чистоты можно только мочалкой натереть.
Я: А почему же у него кожа чёрная?
Гоша: Наверное, хреново трется или не пользуется мылом.

Что говорил средний сын, сказать не могу т.к. до 5 лет его понимал только Гоша и переводил нам. Но было у Аркадия в лексиконе (да и сейчас нет - нет да и проскакивает) "каклетки" (т.е. котлеты). Когда я первый раз услышала это слово, то переспросила его:
- Что это такое?
Аркаша: Мам, ты что не знаешь, что такое каклетки?
Я: не знаю.
Аркаша: Вот ты, мам, столько лет прожила и до сих пор не знаешь, что такое каклетки. Каклетки - это вкусная еда с кекчупом.

Частенько сын старший говорил, когда выходил из - за стола и обед ему очень понравился: Спасибо, всё было вкусно, так вкусьненко, что аж какать хочется.

У одной знакомой муж пришёл пьяный, даже очень пьяный. Дополз до туалета и его начало рвать. Доча бежит к маме и кричит:
-Мама, папа блюёт.
М.: Не блюёт а с туалетом разговаривает.
Д.: ты что мам, папа же не псих с толчком разговаривать, а просто в стельку пьяный.

Работала в своё время помощником воспитателя в д/с. Была у нас девочка Надя, ей тогда было 4 года. Она кушала очень плохо и всегда придумывала отговорки. И вот однажды сидят за столом, а рядом с ней сидел мальчик, который ей очень нравился. И говорит она ему:
- Паш, ты меня любишь?
Паша: Не знаю.
Надя: А ты хочешь, чтобы я женой твоей стала?
Паша: Не знаю.
Надя: Тогда я тебя угощаю котлетой, ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

И ещё один случай.
Занятие в д/с. Группа детей 5 лет. Воспитатель задаёт вопрос:
- Дети, что вы видели сегодня, когда шли в детский сад?
Тишина. Она повторяет вопрос. И уже обращается к конкретному ребёнку.
Саша в ответ: Ничего не видел.
В.: Совсем ничего?
С.: говорю же вам ничего.
Потом чуть - чуть задумался и говорит:
Я видел столб.
В.(улыбаясь): Ты его увидел, когда лбом ударился об него?
С. (совершенно серьёзно): Да не. Когда папа об него спотыкнулся и заругался матом.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

leni4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:02
Имя: Лена

Re: Говорят дети

Сообщение leni4ka »

Kiki2505 писал(а):У одной знакомой муж пришёл пьяный, даже очень пьяный. Дополз до туалета и его начало рвать. Доча бежит к маме и кричит:-Мама, папа блюёт.М.: Не блюёт а с туалетом разговаривает.Д.: ты что мам, папа же не псих с толчком разговаривать, а просто в стельку пьяный.
lol :cool_cool:
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Говорят дети

Сообщение Ёжик »

Втия ,про финансовый кризис ,любовь и девочек

[video]http://www.youtube.com/watch?v=2VNfqgGZ ... r_embedded[/video]
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Говорят дети

Сообщение Ёжик »

И ещё грамчик

[video]http://www.youtube.com/watch?v=N9oxmRT2 ... r_embedded[/video]
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Говорят дети

Сообщение ДохлЫй »

Жуть какая.Судя по выражению лица дитя ,мама высмаркивает из себя внутренности ,то мозг ,то печень. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Говорят дети

Сообщение Лена »

у ребенка просто нервный смех, после испуга!

Наталья Валентиновна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:22
Имя: Наталья

Re: Говорят дети

Сообщение Наталья Валентиновна »

ALiKA писал(а): -умом бух!
надо запомнить ...
Ответить

Вернуться в «Юмор»