Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Все новости строительства и реконструкции города, вопросы индивидуального жилищного строительства и прочие.

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

так что что? :?: простите, а если Вы с проектом знакомы, может, Вы знакомы и с проектировщиком? :ts_ss:
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение kobzev »

Я не очень понимаю смысл нашего разговора :kli_ny:
Вы просили совета, куда обратиться, вам подсказали...
fobiya писал(а):так что что?
Я имел в виду, что если вам очевидна необходимость второго поручня, то это не значит, что это так же очевидно и власти. Сами они не заметят и не исправят, надо обращаться.
I ❤ Aleksin

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

а Вы молоток, Кобзев! однако смысл нашего разговора гораздо глубже... :ts_ss: ...если Вы его не понимаете, тогда я не понимаю смысл темы, где Вы модератор, и форумов в принципе :D

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

угу, кстати, и вот этого сайта тож...""""www.aleksin-in.net"""" :kli_ny:
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение kobzev »

Форум существует уже не первый год, и смысл его никому объяснять пока что не приходилось. :ny_tik:
I ❤ Aleksin

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

ну я тож не первый год на свете, и до этого не приходилось объяснять никому смысл подобных разговоров...как мы с Вами уже уяснили, очевидность - понятие сильно относительное...выходит, что смысл форумов и сайтов про строительство города более очевиден, нежели необходимость перил на озвученной лестнице...однако...кто-то забыл сделать перила...ау!!!! а не поддержите ли Вы меня, господин kobzev, в инициативе объявить в городе конкурс на лучший проект импровизированных перил? уж коль Вы более искушены в строительной и IT-тематике? :wink: :ts_ss:
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение kobzev »

fobiya писал(а):кто-то забыл сделать перила...ау!!!!
Там перила по проекту только с одной стороны. Проект этот не заточен под городскую среду, планировалось что там, где установят лестницы такого типа, поток пешеходов крайне мал и расходиться на пролетах не придется.
fobiya писал(а):а не поддержите ли Вы меня, господин kobzev, в инициативе объявить в городе конкурс на лучший проект импровизированных перил
Вопрос этот поднять попытаюсь, но я не чиновник и не олигарх, на немедленный результат надеяться не стоит. А вот если бы хоть пятая часть от тех, кто ходит по лестницам, написала про это в горадминистрацию....
I ❤ Aleksin

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

ну если не затачивать под среду, нафига было вообще лестницы делать...как принято говорить у нас в Алексине...не нравится, ездите на такси...дешевле было предположить, что потока не будет вообще...под какую он среду заточен? под заоблачную?..там крылья нужны..затачивай-не затачивай...смешно...перила придуманы человеком не только для того, чтоб расходиться на пролетах...и не для того, чтоб выпадать из проектов лестниц любой ширины, ведущих на такую высоту(не говоря уже о наших)...это элементарные нормы обеспечения безопасности...в принципе логично было и на новом мосту не ставить ограждения...он достаточно широк, чтоб разъехаться...тем более, что пассажиры и водители вообще никогда не держатся за перила моста, в отличие от пешеходов на высоких лестницах...и не делать тротуаров на мосту...пешеходный поток не большой...проскочат и так...ан нет... на старом мосту сделали воооот такой ширины тротуар...видимо для прямо на вертолете приземляющихся на мост делегаций....... что Вы пытаетесь этот вопрос поднять, это очень похвально... исходя из количества дискутирующих в этой теме, очевидно, что я одна хожу по этой лестнице...оторвать от себя пятую часть для меня существенно при моем росте и весе...очень жаль, что Вы не чиновник и не олигарх...но надежда меня не покидает..я ни в коем разе не рассчитываю на оперативность...хотя не скрою, планирую ходить по этим лестницам и зимой, и даже поздним вечером...я всего лишь надеюсь, что человек, который сработал непрофессионально и безответственно, заглянет в этот форум, сделает соответствующие выводы и устранит недоработки
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение ALiKA »

А мне кажется проблема не в перилах.
Напомните мне, на старом мосту лестница вроде вообще без перил, а узкая такая же и подниматься нужно на такую же высоту???

Мне кажется сама конструкция лестницы не удачная, убийственная в буквальном смысле этого слова.
Изображение

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

конструкция неудачная, согласна.... страшно смотреть, не то что ходить...насчет перил, честно, не помню, думаю, были...но и дамба, насколько мы с друзьями вчера вспомнили, была намного более пологой...вспомните, мы детьми легко взбирались на нее без лестницы...да и взрослые тож...а попробуйте-ка взобраться на новую!...но уж коль конструкция неудачная, тем более...лестницы, ясное дело, переделывать никто не будет...спасибо за поддержку, ALiKA
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение space »

fobiya писал(а):ну если не затачивать под среду, нафига было вообще лестницы делать...
Извините но это все флуд... Вам четко и ясно ответили - это технологическая лестница, спуск на экстренный случай. Есть четкие нормы и правила - если бы лестница была спроектирована с расчетом на пешеходов то она имела бы другие характеристики... Не нравится лестница - можно пройти до круга и свернуть в бор. Можно написать письмо в Администрацию, на портал Администрации или прийти на прием к главному Архитектору и изложить свои опасения по поводу опасности лестницы. Если больше будет таких людей - власть начнет прислушиваться к ним...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение ALiKA »

Может отдельной темой, по перила сделать, с опросом?

просто стало реально интересно сколько людей пользуется этой лестницей и как часто?
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение Александр »

Вокруг Магнита светофоров натыкали. Зачем?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение Hartamon »

Александр писал(а):Вокруг Магнита светофоров натыкали. Зачем?
Как зачем? Пробку во 2-м увеличить!

fobiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:29
Имя: fobiya

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение fobiya »

space писал(а):это технологическая лестница, спуск на экстренный случай
простите, вот это я точно впервые слышу..выходит, о пешеходах не позаботились вообще...только о технологах)))
space писал(а):Не нравится лестница - можно пройти до круга и свернуть в бор
а еще можно в бор через Петропавловск-Камчатский....или, процитирую себя..."ездите на такси"...а экстренный случай, простите, - это какой? можно с моста над водой еще "тарзанку" повесить на экстренный случай...чисто технологическую.... по-моему, во всём мире всё, что на экстренный случай, должно иметь не только соответствующие характеристики, но и соответствующие обозначения...разве нет? space, странно, что в ответ на мой "флуд" Вы советуете пойти в администрацию и т. д....выходит, не уверены, что флуд...а да и зачем же тогда форум? если все вопросы в администрацию...а я думаю, что на этом форуме, если порыться, можно найти компетентного и полномочного человечка...ALiKA, Вы знаете, думаю, что лестницей пользуются не так уж многие и не так часто(вряд ли можно сделать на этом форуме такой опрос), но от этого она не становится менее опасной...кстати, вот если бы отремонтировали лестницу деревянную, ведущую к реке из бора, да сделали на ней освещение...может, больше народу было бы не прочь прогуляться по мосту пешочком...простите, разгулялось воображение....
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение ALiKA »

Технически опрос, сделать никаких проблем. Факт, что реальной картины из него не получить. Впрочем и без опроса понятно, что постоянно пользуются переходом не многие жители нашего города. И большинство из них готовы мирится с ситуацией.
Есть еще другая часть людей ( такие как я, скажем) которые максимум бывают в том районе 2 раза в год, и вряд ли станут трепать себе нервы из-за того что им пришлось взбираться по крутой лестнице.
Ну а третья, большая часть людей даже и не знает как туда пройти ( вы согласны со мной fobiya ?)

Какие мы из этого делаем выводы?

Только не решите вдруг, что я перелагаю сделать вид, что проблема не существует. Простая математика, чем меньше людей поднимает проблему - тем не актуальнее она кажется, а следовательно и медленнее решается.
а да и зачем же тогда форум?
Как один из способов заявить о проблеме.
И все-таки обсуждение проблемы на форуме, само по себе, решить ничего не может. Читают ли форум люди из городской администрации? Да, читают.
Читают ли форум компетентные и полномочные человечки, которые реально могут изменить ситуацию к лучшему? Не могу ответить на этот вопрос.

вот kobzev обещает поднять эту проблему перед администраций ( я правильно поняла?)

Вообще поднятая тема выявила много "недостатков" новой дорожной развязки. Все вроде как-то по-мелочам. Как утверждал мультгерой "Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения."
Изображение
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение space »

fobiya писал(а):а еще можно в бор через Петропавловск-Камчатский....или, процитирую себя..."ездите на такси"...
Все это бла-бла... болтовня... Лестница это данность, реальность. Хорошо что она есть - могло и не быть. Я на машине езжу - по лестнице не хожу. Если Вам она не равится так сильно предлагаю обратится с письмом или лично в Администрацию города. Вот и все...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение Kiki2505 »

Hartamon писал(а):Александр писал(а):
Вокруг Магнита светофоров натыкали. Зачем?

Как зачем? Пробку во 2-м увеличить!
Это точно. Там в рабочие дни проехать трудно, а уж про выходные вообще молчу. И хотелось бы сказать вот ещё о чём: светофоры установили, разметку начертили в виде сплошных линий вокруг всего Магнита, а дорожное движение организовать как - то позабыли. Я имею в виду следующее. Вот например я еду из Тулы (Москвы) хочу заехать в магнит и закупиться, ан нет, я не смогу этого сделать, т.к. там где установлен светофор (на повороте на парковку Магнита) поворот налево запрещён в силу действующих правил - СПЛОШНУЮ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ, т.к. согласно ПДД это выезд на полосу встречного движения, что как минимум тянет на лишение прав. :ni_zia: И выходит следующее: для того, чтобы попасть в Магнит я должна буду проехать один светофор около Магнита, затем второй на перекрёстке 2 - мкр. и С.техники, развернуться на этом перекрёстке, пропуская тех, кто будет по правую руку, создавая пробку. Наконец - то выпадет момент, и я завершу свой манёвр, попав на заветную дорогу. Далее ещё один раз светофор перед поворотом на парковку. И вот я на парковке. После долгих манёвров я всё - таки попаду в Магнит, но мне ещё надо будет выезжать обратно. И опять лишние телодвижения. Выехать с парковки я смогу только в направлении Тулы (Москвы). Далее мне надо будет либо через заправку объехать Магнит и выехать на перекрёсток 2 - мкр. и С.техники, либо вернуться назад на два светофора, т.е. до поворота на овощную ярмарку, там совершить разворот, и обратно проехать через четыре светофора. Затейливо получается. :D Так накружишься на этом пяточке, что клины словишь. :kli_ny:
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение МариДа »

Kiki2505 писал(а):
Hartamon писал(а):Александр писал(а):
Вокруг Магнита светофоров натыкали. Зачем?

Как зачем? Пробку во 2-м увеличить!
И еще будущая кормушка для гаишников :ts_ss:
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение Hartamon »

Kiki2505 писал(а): поворот налево запрещён в силу действующих правил - СПЛОШНУЮ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ, т.к. согласно ПДД это выезд на полосу встречного движения, что как минимум тянет на лишение прав.
Не, тут только штраф 1000-1500 руб - КоАП 12.16 часть 2

А разметка, конечно, дебильная... :(
Закрыто

Вернуться в «Строительство в Алексине»