Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Все новости строительства и реконструкции города, вопросы индивидуального жилищного строительства и прочие.
Закрыто

Александр
Благодарил (а): 40 раз

Re: Новые дорожные развязки. Ваши впечатления.

Сообщение Александр » 19 авг 2011, 08:11

Помнится, несколько (да, много уже) лет назад светофор сломался во 2-ом. Целая проблема возникла перед городом. Где найти деньги на замену устаревшего девайса. Не один месяц (помоему) город по крупицам собирал средства. Пресса беспокоилась и переживала, как же город сможет жить без такого значимого атрибута.Город без световора -это уже не город. А без свотофора стало легче жить. И спокойно все разьезжались, и ни кто не создавал никаких пробков. А теперь, в предверии мегаполисности, тычут эти светофоры по чём зря. Возле автовокзала натыкали, вообще бред. Теперь у Магнита, типа для пешеходов. Вы видели этих пешеходов? Они вообще ходют где попало и как попало. С другой сторны, въезжаешь в город и понимаешь- мегаполис!!! :hi_hi_hi:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

fobiya

Сообщение fobiya » 19 авг 2011, 09:13

про перила...недавно я ехала (почти летела) из тулы на лайне без спидометра с неадекватным водителем ...выводы: 1) из 15 пассажиров проблему увидел только один(кто-то ездит два раза в год, кто-то не хочет трепать нервы, студенты вообще любят ездить с ветерком, не меньше 2 раз в неделю в наушниках...и глаза бы еще чем заклеить... ), 2) на мои обращения в соответствующие органы со стороны органов реакций не последовало...короче, тотальный пофигизм...ну это так, к слову...
ALiKA писал(а):Какие мы из этого делаем выводы?
вывод первый: подождем несчастного случая и сделаем выводы...вывод второй: непрофессионализм - один из основных пороков современного общества...и поэтому тонут кораблики и горят клубы...спасение утопающих-дело рук самих утопающих ...остальных спасет Шойгу с водолазами...а случайно выживших - Голикова - глицином...всем спасибо...освобождаю место теме светофоров Магнита

space
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение space » 19 авг 2011, 09:28

fobiya писал(а):с неадекватным водителем
Как вы сделали вывод о его неадекватности? Вот мне иногда кажется что половина всех водителей неадекватны и что теперь на дорогу не выезжать?

А если водитель был реально не адекватен, а автобус неисправен - почему Вы не попросили водителя остановиться и не вышли - то есть Вам тоже пофиг Ваша жизнь... Решили посмотреть чем закончится поездка на неисправном лайне с не адекватным водителем? Вот так и везде... Не надо на себе экономить:не бывает бесплатной медицины, не летайте на советских самолетах карликовых авиокомпаний, не плавайте на кораблях которые эксплуатируют ипешники... продолжать или уловили мысль?

Вы же сами себе уже дали ответ
fobiya писал(а):спасение утопающих-дело рук самих утопающих
fobiya писал(а):в соответствующие органы
если не секрет, то Вы куда обратились?
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

fobiya

Сообщение fobiya » 19 авг 2011, 10:03

space писал(а):почему Вы не попросили водителя остановиться
всё очень просто...что машина неисправна, увидела у Кургана...это было абсолютно объективно...в ответ на мои вопросы о скорости и спидометре человек повел себя агрессивно...
исходя из его эмоционального фона, поняла, что дешевле доехать молча, чем ждать еще более неадекватных реакций...
space писал(а):Не надо на себе экономить
я не считаю это правильной постановкой вопроса...я считаю, не должно быть самолетов сомнительных компаний, сомнительной медицины, ипэшных корабликов...вот и всё....а формулировка ""ну что вы хотите...."Булгария" была эконом-класса""...это вообще о чём????продолжать или уловили мысль? другое дело, что в России дешевле и, главное, - вовремя - выплатить компенсацию погибшим, чем навести порядок во всём сомнительном
space писал(а):Вот так и везде...
вы знаете, я, слава Богу, не сгорела пока и не утонула и не упала с лестницы, но это не мешает мне поражаться нашему тотальному равнодушию и непрофессионализму и переживать за людей, которые могут оказаться на краю жизни...я не просто так написала про студентов( моих детей среди них нет)...они составляют большинство юзеров лайнов...и это объективно и неизбежно...а это дети и твои, и твои, и твои...и ни один из них не застрахован от соломенных крыш, винтов катеров на Оке, скопившегося снега на стеклянной крыше аквапарка ...какими бы бы умными, прагматичными и искушенными в вопросах безопасности жизнедеятельности мы себе не хотели казаться....лично я считаю эту мнимую искушенность дешёвой распальцовкой...подождем???? в принципе, неплохо, конечно, иметь личные аэропорты и метрополитены....но, полагаю, на форуме таких людей нет, иначе б они в рамках благотворительности давно привязали бы к моей лестнице какую-нить лесочку...
space писал(а):то есть Вам тоже пофиг Ваша жизнь
Вы меня простите, мои отношения с жизнью -это только МОИ отношения с жизнью....
space писал(а):если не секрет, то Вы куда обратились?
не секрет...но я написала об этом случае, лишь чтоб провести параллель с ситуацией с лестницей...и не собираюсь муссировать эту тему, так как в ней мне уже всё понятно...на подобный вопрос отвечу компетентному и полномочному человечку, если таковой на форуме найдется

fobiya

Сообщение fobiya » 19 авг 2011, 10:25

а в ключе нашей беседы о перилах, я бы клёво тут ответила обеспокоенным светофорами и разметкой у "Магнита":....не нравится ездить вокруг "Магнита" -так ходите пешком!!! и нет проблемы!!!

Пацак

Сообщение Пацак » 19 авг 2011, 11:51

Hartamon писал(а):А разметка, конечно, дебильная... :(
а у нас она такая почти везде...
например - перекрестки Мира - Ленина и Мира - Героев Алексинцев
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

Пенелопа
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Пенелопа » 19 авг 2011, 11:57

Пацак писал(а):например - перекрестки Мира - Ленина и Мира - Героев Алексинцев
Точно! Когда увидела - долго смеялась lol
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Kiki2505

Сообщение Kiki2505 » 19 авг 2011, 14:17

fobiya писал(а):не нравится ездить вокруг "Магнита" -так ходите пешком!!! и нет проблемы!!!
Могу ответить тоже самое, тем же самым и по тому же самому: не нравиться ездить на Лайне и боитесь за своих детей, которые ездят на лайне, ходите вы и ваши дети пешком!!!!!!!!!!!! И нет проблем с неадекватными водилами и сломанатыми антобусами. Будьте Ломоносовым и вперёд пешком с обозом.
Не надо столько негатива выливать в сторону тех, кто думает не так, как вы и не о том, о чём вы,и в сторону тех, у кого совершенно другие проблемы.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Motohooligan
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan » 19 авг 2011, 15:11

а я Люблю пешком ходить.
так что, Бор - Соцгород или Бор - 2-мкр - пешком норма.
То что сделали, в основном - для автомобилистов.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Kiki2505

Сообщение Kiki2505 » 19 авг 2011, 15:27

Motohooligan писал(а):То что сделали, в основном - для автомобилистов.
Та скорее всего и было запланировано, а соответственно и спроектировано. Ведь конструкция моста аналогична конструкции моста в Калуге и по большей части рассчитана она именно на автомобилепоток, а не на пешеходопоток, т.е. по задумке такие мосты проектируются для больших городов, где перемещение в основном идёт на транспорте (личном, служебном или общественном). Никто ж в разумение не взял тот факт, что Алексин провинциальный городок, где многие жители любят ходить пешкарусом. Поэтому и нет перил на лестницах, т.к. они изначально задумались как технические проходы для рабочих, обслуживающих мост, а не как пешеходные конструкции. насколько мне известно, что изначально даже не были заложены пешеходные дорожки на самом мосту, они появились только потом, когда общественность Алексина подняла этот вопрос.

fobiya

Сообщение fobiya » 19 авг 2011, 16:43

Kiki, дай Вам Бог, чтоб с Вашими детьми всегда было всё в порядке...мои уже взрослые... жизнь...она, знаете...долгая...и разная...
каждый видит то, что может и хочет...Вы вот - негатив...я, к счастью, умею ходить по лестницам без перил, рулить рулем вдоль сплошной, при необходимости отстаивать свои права и предупреждать своих друзей об опасности...предупредила б и Вас, если б Вы спросили, с какой она стороны...я не сильно за себя переживаю (если Вы были внимательны и сумели это заметить)...я просто люблю людей и хочу, чтоб они жили долго и счастливо...потому что не являюсь "эгоистичным моральным уродом или отбросом общества, живущего для себя любимого, а остальные все по - барабану"...Ваши слова?...адресованные, к счастью, не мне))
а если не думать об их безопасности...я Вас, позвольте, процитирую, из одного Вашего же поста, " то, так у русских век не долог будет, численность нации и так сокращается"...
...а Вы можете не читать мои посты, если Вам не нравится...не стоит мне отвечать...уделите внимание тем, кто думает так, как Вы, о том, о чём Вы, и в ту сторону, в которой проблемы у Вас...к тому же...соревноваться со мной в острословии -для Вас заведомо проигрышно

кстати, Kiki, не кажется ли Вам, что реплика "не нравится-ездите на такси(ходите пешком и т. п.)" сродни реплике " сами родили - сами и воспитывайте" ???...
и, уж простите, еще раз Вас процитирую...::: ""хочется пожелать вам, ...., чтобы вы никогда не оказались в трудной жизненной ситуации, ведь не зря гласит пословица "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!""

.....вот уж действительно...тем же и по тому же... :pri_vet:-:

желаю всем с шутками и прибаутками делиться впечатлениями о новых дорожных развязках...есть о чем поболтать за кульком семечек...а я свои уже сгрызла ::yaz-yk:

Александр
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Александр » 19 авг 2011, 20:01

1. Думаю тему пора переименовать: "Дороги и вокруг " или " Пешеход vs Водитель" или " Дороги и их обитатели"....Чтобы обсуждать & флудить на более широкие темы, нежели развязки.
2.
fobiya писал(а):...соревноваться со мной в острословии -для Вас заведомо проигрышно
Вау - Батл. Мож тотализатор запустить? :)
3.
fobiya писал(а):есть о чем поболтать за кульком семечек...а я свои уже сгрызла
А я только пакетик открыл :smu:sche_nie:

ПыСы. Улицу Ломоносова залатали. От Советской до жд моста на Свинке Ура!!!!!!!! :bra_vo: (только как-то горбатенько, но я привык усматривать во всём позитив :ti_pa: )

Kiki2505

Сообщение Kiki2505 » 19 авг 2011, 20:06

fobiya писал(а):к тому же...соревноваться со мной в острословии -для Вас заведомо проигрышно
Во-первых, в острословия я с вами соревноваться не хочу, так как считаю это ниже своего достоинства. Ещё с детства помню поговорку: "Кто спорит, тот г...на не стоит".
Во-вторых, вы о себе очень высокого мнения и много на себя берёте, смотрите не надорвитесь. Помните библейскую заповедь, что Гордыня - один из смертных грехов.
fobiya писал(а):предупредила б и Вас, если б Вы спросили
Людей с ником "fobiya" я бы никогда и ни о чём не попросила, т.к. такие люди изначально всего бояться, ну кроме того, чтобы посоревноваться и выиграть в острословии.
fobiya писал(а):отстаивать свои права и предупреждать своих друзей об опасности
Из ваших постов я что - то не особо сильно заметила отстаивание своих прав и предупреждений об опасности тоже не очень - то видно было.
fobiya писал(а):исходя из его эмоционального фона, поняла, что дешевле доехать молча, чем ждать еще более неадекватных реакций...
fobiya писал(а):я просто люблю людей и хочу, чтоб они жили долго и счастливо
именно поэтому вы мне посылаете
fobiya писал(а):Kiki, дай Вам Бог, чтоб с Вашими детьми всегда было всё в порядке...мои уже взрослые... жизнь...она, знаете...долгая...и разная...
Жизнь - то она действительно долгая и разная, и со взрослыми детьми может много чего произойти. Кстати, такие предупреждения обычно возвращаются с двойной силой обратно. А за такие предупреждения в сторону детей Бог вас накажет.
fobiya писал(а):потому что не являюсь "эгоистичным моральным уродом или отбросом общества, живущего для себя любимого, а остальные все по - барабану"
Я очень рада за вас, что вы не относитесь к данной категории людей. Вы очень инициативный, проницательный и чуткий человек, заботящийся обо всём человечестве.
fobiya писал(а):а если не думать об их безопасности..." то, так у русских век не долог будет, численность нации и так сокращается"...
А вы считаете, что по этой лесенке ходят только русские, по моему, там ходят все кому не лень ходить пешком, или вы считаете, что с этой лестницы без перил будут падать только русские.
Русские, если вы меня слышите, не ходите по лестнице с моста или на мост, данное сооружение опасно для русских. :ni_zia: Нас fobiya предупреждает.
fobiya писал(а):а Вы можете не читать мои посты, если Вам не нравится...не стоит мне отвечать.
Я ваши посты читаю в теме вместе со всеми, лично вашим постам я не уделяю особого внимания, ну за исключением последнего. (но это первый и последний раз по той причине, что указана выше)
fobiya писал(а):кстати, Kiki, не кажется ли Вам, что реплика "не нравится-ездите на такси(ходите пешком и т. п.)" сродни реплике " сами родили - сами и воспитывайте" ???...
Это начали вы свои высказыванием
fobiya писал(а):а в ключе нашей беседы о перилах, я бы клёво тут ответила обеспокоенным светофорами и разметкой у "Магнита":....не нравится ездить вокруг "Магнита" -так ходите пешком!!! и нет проблемы!!!
А в остальном вы смешали мух и котлеты в одной тарелке, острослов вы наш. ::yaz-yk:
fobiya писал(а):, уж простите, еще раз Вас процитирую...::: ""хочется пожелать вам, ...., чтобы вы никогда не оказались в трудной жизненной ситуации, ведь не зря гласит пословица "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!""
Уж поверьте ходить по лестнице без перил - это не трудная жизненная ситуация, это конкретный выбор, конкретного человека и не более того. И если вы уж такой острослов, научитесь определять смысл слов и выражений, а не обсасывать высказывания других и перекладывать их на свой манер.
fobiya писал(а):.....вот уж действительно...тем же и по тому же...
Ни одно из ваших высказываний не стоит рядом с тем же и по тому же. Набор фраз из разных постов при этом не очень укладывающихся в вашу писанину, и не более того. А вообще я очень рада, что вы так заинтересовались моими творчеством, изучили его досконально не только в этой теме, но и в других (это ж сколько в вас злости, чтобы на моё ни к чему не обязывающее мнение ответить таким ехидством и острословием :hi_hi_hi: ), и мало этого воспользовались ими в виде цитат в своей творческо - литературной работе.
fobiya писал(а):желаю всем с шутками и прибаутками делиться впечатлениями о новых дорожных развязках...е
Вот вы и займитесь именно этим, а не острословием против всех форумчан. Хотите переплюнуть Александра или Дохлого, не пыжтесь, пальма первенства в острословии я отдаю только им. А вы даже не знаете куда позвонить и кому пожалиться, просите
fobiya писал(а): пожалуйста, подскажите, кому позвонить.
За сим лично перед вами откланиваюсь, в дебаты с вами лично вступать не намерена, соревноваться в острословии тем более, а то у меня фобия, вдруг наколите меня на остриё своего самого острого слова. :)-(:
Уважаемые администраторы, заранее прошу прощение за это словоблудие, не касающееся данной темы. Впредь обязуюсь высказываться только по теме.

Автор темы
ALiKA
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ALiKA » 19 авг 2011, 20:30

Вижу, что тема Новые дорожные развязки. Ваши впечатления. себя исчерпала.
оппоненты перешли на взаимные упрёки. а потому тему закрываю.

Тем кто желает продолжить обсуждение темы про светофоры или дороги, добро пожаловать в транспортный раздел

Тем кому есть интерес продолжить упражнения в острословии раздел "Беседка"

:te_ma-clo_se:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Строительство в Алексине»