Предустановленная Windows 8

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение space »

TiMg33 писал(а):SP3 надо искать и ставить самому... И после некоторые обновления искать вручную всё-равно, и по-одному подгружать. Ужё походу всё "заброшено"
в тырнете сборок SP3 со всеми последними обновлениями навалом. Но кому она уже нужна. Только на P4 одноядерный... Даже Atom спокойно семерку тянет. Компы меняем раз в 3-4 года. На семерку решили переходить только после тестирования всех софтов и сервисов в нашей компании. Компов то более 30 тыс.

По поводу восьмерки - вероятно на нее и не будем переходить. т.к. скоро будем внедрять терминальные бездисковые станции...

А дома, да все равно в принципе. Тестил бук Samsung с Win8. Вернул пуск и все нормально. Работает стабильно. Быстро. Что еще надо.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение TiMg33 »

space писал(а):
TiMg33 писал(а):... и ставить самому...
в тырнете сборок SP3 со всеми последними обновлениями навалом.
:D Имелось ввиду, что система сама не желает уже обновляться.
Но кому она уже нужна.
меня устраивает.
Даже Atom спокойно семерку тянет.

одну ? :du_ma_et:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):Что же касается "улучшений", особенно "спрятанных извнутри" ))), так можно и самому
Жутко завидую людям, способным на такое. Я, например, лезть в код и улучшать механизмы диспетчеризации или управления памятью не возьмусь.
Хотя сдается мне, имеется в виду не это, а ухудшение работы системы помощью различных "оптимизаций. ;)
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение TiMg33 »

Игорь Петрович писал(а): Жутко завидую ...
Я, например, лезть в код ... не возьмусь.
Хотя сдается мне, ... ;)
да безусловно - Вам-то виднее :pri_vet:-:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):Вам-то виднее
Угу, с этим не поспоришь. ;)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение space »

Ну что сказать, пришлось тут поработать на Windows 8 и 8.1 уже поглубже, скажем так (на неделе подвалило сразу два ноута на 8ке). Столько мата мои коллеги от меня еще не слышали. Насколько усложнили "интуитивно понятный" интерфейс даже и не сказать. Отдельное спасибо за отсутствие панели Пуск и Мои программы. Сетевые настройки - только из панели управления.
1С 8.3 встала но не запустилась.
В остальном система шустра, стабильна и работоспособна. Но работать в ней "не удобно"(возможно я устарел и не понимаю современных трендофф). Периодически 8ка вызывала у меня волны неконтролируемой ненависти к ее разработчикам.
Предложил бухгалтеру отказаться от 1С. Предложение понимания не нашло.
Итог - лицензионная 8.1 ушла в цифровой ад. На ее место была водружена 7ка проф, активированная через SLIC.
Остаток. Пользователь оплатил лицензию + мои услуги по установки кучи софта + замена 8ки на 7ку + установка кучи софта...

Похоже 8ку точили под планшеты, там ее существование как то можно оправдать. Но цена таких устройств запредельна...
Да - если не вылезать за пределы браузера, то вообще все замечательно.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предустановленная Windows 8

Сообщение Игорь Петрович »

space писал(а):Но работать в ней "не удобно"(возможно я устарел и не понимаю современных трендофф).
Я тоже немолод, но на практике отличий восьмерки от семерки почти не ощущаю. Нужные программы есть на панели задачи и плитки я вижу пару раз в неделю, не больше. Левый нижний угол сделал удобнее доступ к ряду системных функций, это приятное изменение.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»