Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

Деньги с телефона сняты за звонок, который не совершался. Ну то есть звонок и есть, в тоже время его нет....
Жена вспомнила, что один из сотрудников на работе пару-тройку дней тому, плевался по аналогичному же поводу...
Хотелось бы услышать что-то аналогичное по ситуации в городе - кто сталкивался, чем закончилось,"методы воздействия" на оператора ? :du_ma_et:
Собственно мои подробности тут : http://www.securitylab.ru/forum/message ... sage413979
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение s_e_r_d_j »

человеческий фактор или программный сбой

пинайте опсоса своего, лучше вместе с "одним из сотрудников", чтоб концы искали

p.s. вирус очень вряд ли, какой им толк от звонка
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

demo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:13
Имя: Андрей

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение demo »

если вирус делает переадресацию( как раз таки форвардинг), то польза во общем то налицо
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

s_e_r_d_j писал(а):человеческий фактор или программный сбой
пинайте опсоса своего, лучше вместе с "одним из сотрудников", чтоб концы искали
p.s. вирус очень вряд ли, какой им толк от звонка
Если под человеческим фактором подразумевается сканирование симки, то я уже всю голову "сломал"... ну-ууу не остаётся у меня телефон "бесхозным" :ne_ne_ne: .
В вирус я не верю, научился в своё время, ценой потери диска с ценной информацией.
У опсоса пока пинать некого - то выходные, то вот праздники. А девочку на телефоне - от неё толку нет (она вообще не понимает ап чём базар). Но заявку создали, сказали, что у них очередь из таких заявок и будут проверять. Хотя конечно что там можно проверить ? Всегда можно сказать, что если меня никак с вызываемым абонентом связать и нельзя, то типа я мог кому-то дать телефон "звякнуть". И всё - иди на...лесом.
В милицию сходил... они там мрачно ахх..как удивились. Но в общем проявили неподдельный интерес, инфу какую смог отдал, сказали будут разбираться.
Но тут опять же : дела нет, а кто будет СВОЁ время тратить не пойми куда ? Если только в порядке инициативы, из "спортивного интереса" ("Матрицу" хрен разоблачат, медаль не дадут...)

Нервозит не локализованный механизм : было раз, может быть - два...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

Значит так :
Написал письмо в службу поддержки, в основном из междометий и предлогов (ну то, что цензурное) на две прокрутки монитора. Остальное замысловатая вязь из идиоматических выражений.
Приходит СМС - "заявка рассмотрена, проверка произведена, тарификация правильная..." В общем типо всё правильно.
Звоню оператору - меня результат не устраивает, давайте разбираться, переключите на кого-то компетентного...
Переключают на "специалиста финансового отдела".
- что у Вас ?
- мне в ДЕСЯТЫЙ раз пересказать или глазьи свои разуете ? там у вас всё перед мордой написано, и даже больше, чем у меня !!!
- звонок был...
- не было...
- был...
- б*яяяя...!!! Вы тупые ?
Начинаем ходить по-кругу...
Требую объяснить : КАК мог пройти вызов с моего телефона, что б я этого не заметил ?!
Бесполезно, как кота за яйца : - было, у нас всё правильно, мы не знаем, следите за телефоном...
И вдруг...
Произношу фразу : :ts_ss: - в конце-концов Вы там у себя должны видеть, что имей моего телефона не совпадает с тем, который у злополучного звонка !!! Во-всяком случае не должен по идее совпадать...
Заминка на пять секунд и фраза :
- Средства Вам возвращены, извините, всего доброго.
- Спасиба-дасвиданья (мысленно : идите нах... козлы).

И вот как это понимать ? Что за сказочный сезам, этот "имей" ??
Могли б в принципе сказать : ты сам дал не телефон другому человеку, а голую симку... Однако ж не сказали и деньги вернули...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

demo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:13
Имя: Андрей

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение demo »

ну и вывод? ваши действия при следующем списании денег?
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение space »

Не ищите заговор планетарного масштаба - просто платформа сбойнула, вот и все. Глюк. Сложность системы очень высока - а интеллект персонала стремится к нулю...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

demo писал(а):ну и вывод? ваши действия при следующем списании денег?
Выводы, Вы для себя делайте из прочитанного, т.к. моментов "сам виноват" действительно хватает как выясняется (я тут начитался :D повысил, как говорится общий уровень). Другой вопрос, что за мной "косяков" не числится, вообще и никаких. Поэтому выводов НЕ сделал никаких. А-ааа, неееее, сделал один : пока ишака не пнёшь - не поедешь. И ещё одно : наступать - так по всем фронтам.
Точнее этот вывод давно и во всём (очередное доказательство просто).

РС:
был бы кто в "шаговой доступности" - я б и с бруском 40х40 прогулялся, ну вот нисколько ни минуты не усомнившись в правильности действий.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение space »

demo писал(а): пусть глючит и дальше
да - наверно надо было отказаться от пользования сотовой связью...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

demo писал(а):То есть пока вам не вернули ваши же деньги, вас волновала не локализованность проблемы, а как вернули - так сразу перестала волновать? пусть глючит и дальше?
А по сути-то что есть сказать ? У Вас есть конкретное предложение ? или так - поболоболить ?
Что от меня зависело - всё сделано (теперь лица за то ответственные пусть локализуют).

Да, завтра пойду куплю красный скотч и обмотаю им телефон (как в том фильме...)
Кстати никто не помнит, как фильм назывался ?
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение ДохлЫй »

Пульс
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

demo писал(а):по сути получилось, что пост был создан в приступе крохоборста, прикрываясь яко бы интересом к сути проблемы. потому что проблема решилась сама собой, после урегулирования финансовых разногласий.
человек оставляющий заявления в органах, никогда даже на хулигана не огрызнётся, о каком бруске вы там говорите.
По-сути, получается, что ты - гонишь пургу пустую. А может это ты всем этим занимаешься ? А теперь "трассу пробиваешь "? Интерес : насколько близко вилы к жопе ?
Мож словимся на центряке, А ? говорливый ? (не бизиди, я даже брусок не возьму :ki_ss: бг-гггххх)
Последний раз редактировалось TiMg33 03 май 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

ДохлЫй писал(а):Пульс
О, спасибо ! Оно.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение ДохлЫй »

Гг.Горячие финские парни. :D
Хорош уже :bra_vo:
Проблема поднята правильно и уже остальным есть по ситуации выбор действий ,либо отбить своё ,либо радеть за непонятное и трубить во всеуслышание и в итоге возможно еще и дураком оказаться.Это выбор каждого.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

Во-во, и я о чём : чем больше случаев озвучено, чем больше некая статистика, мож какие-то выводы можно сделать. Только делать их должны люди, занимающиеся "внутренней кухней", а не школота, пытающаяся протролить взрослых дядек... lol :ni_zia: Есть что по существу - скажи. Не хочешь здесь - в личку напиши. И с этим проблемы ? Не Луна с Марсом, можно встретится.
А пост был создан не в "приступе крохоборства" (мне, собсно, кАкать на ТАКУЮ сумму, не из нищебродов), а в "приступе бессильной злобы". И что б другие знали : можно "попасть" на ровном месте.

Однако : я вернул, а орущие по интернетам в соц. сетях, километрами сопли на кулак наматывают... Вывод ? Видимо не там орать нужно... и не так (что б с Вами разговаривали на уровне, нужно чутка вникнуть, что б на одном языке значится, с ними. А не пороть лютую ху*ту : там и отношение соответствующее тогда).

РС:
что же касается "локализации проблемы" - так что бы понять, читать приходится много, причём того, в чём не понимаешь ни хрена.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение space »

чушь... все средства хороши и не важно какова сумма. Главное принцип - отбить свое. Иначе сначала 100ку, а потом и
лям могут оттяпать.

По опыту возврата денег могу сказать так. Чем более серьезно настроен клиент вернуть деньги - тем вероятнее, что вернут. И таки да - надо грамотно аргументировать свою позицию. Как правило опсосы стараются не доводить конфликты до суда, тем более из-за таких ничтожных сумм. И нужно постоянно их бомбить претензиями и заявками.

Система такая. Пример.
Претензия (или заявка) от клиента через колцентр попадает в электронном виде человеку который занимается их решением. На ее решение система дает определенное время.
Ее надо закрыть до истечение срока или она будет просрочена (много просроченных заявок -премия и вообще хуже некуда). Закрыть фиктивно можно - но, клиент может обратиться повторно. А руководство все видит.
Оценка эффективности работы таких людей производится не по количеству списанных денег у абонента, а по количеству положительно решенных заявок. То есть, у клиента всегда есть шанс отбить любую сумму.

Да, проблема может носить массовый характер (и на ее решение может понадобиться много времени). Как правило опсосы этого не признает.
И возврат денег производят только по заявке абонента (если речь не идет об очень больших суммах и явных косяках).


Вот короткие номера и платная подписка это отдельная тема. Тут и опсос в доле и клиент лох обычно...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воруют, суки (мобила живущая своей жизнью)

Сообщение TiMg33 »

demo писал(а):никакой пурги нет, вас немножко уличили в том что вы при утрате 100р не гнушаетесь обращением в полицию с заявлением и всё.
прежде чем кого то приглашать на какой то центряк, прекратите заявления писать , а то вас не правильно поймут.
Сообщения не несут смысловой нагрузки по теме - голимая "пурга" и оф-топ.
Имеют провокационный характер - тролинг.
За всем этим мне видится : низкое умственное развитиЁ - раз, и ... в общем, ещё та Моська из басни - два.
В чём ты меня уличил ? Ты свою ограниченность не экстраполируй - не нужно читать промеж строк (не с твоим развитием).

ПС:
была конечно слабая надежда, что очередной "виртуал" окажется хоть чутка адекватным, но нет, как всегда. "N" к нику сзади допиши - в самый раз будет.

2ПС:
просьба к Администрации - убрать флуд из темы.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»