недавно прошедший день металлурга и рок фест

Наши таланты в Алексине и за его пределами

Автор темы
Zlatenika

недавно прошедший день металлурга и рок фест

Сообщение Zlatenika »

А кто-нибудь там был? Там вроде наши алексинские рок-группы выступали. Может, расскажете, как всё прошло?
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Я только в АГ прочитал, что что-то было (в грязи и под дождем) и кто-то Алексинский там "зажигал". А из перечня Алексинских "оркестров" Я только "Алексин" и слышал. Правда давно это было.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Сейчас есть молодые рок-группы, они достаточно часто выступают. Я редко на их выступления попадаю, т.к. в выходные работаю.

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

А что в АГ по этому поводу писали? Что-нибудь непосредственно о музыкальной части было?
Всё цветет, всё опыляется
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Газета к сожалению куда-то пропала. Про рок-фест я щас уже не помню :( . Помню, только, что писали про "Кромку лета" и подробно про "Golfstream". :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

Ну, что про "Кромку" и "Гольфстрим" там писали, я хорошо знаю=)
Мне интересно, что писали про этот фест
Всё цветет, всё опыляется

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

давно я уже не видела Алексинской газеты :lol: а кто там музыкальные обзоры сейчас делает?
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Вот последний № АГ.(1 окт) "Жалка-рок" 27 сентября алексинская молодеж. неравнодушная к музыке, стягивалась на Горушки......... где должен был пройти рок-фестиваль посв. ДМС........... На сцене: "стРОка", "Гармрния хаоса", и др. из др. городов. Более подробно в сл. номере
А вот кто об этом сообщил, остается тайной :wink:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

хм, подождём следующего номера... интересно же. Но мне быстрее мои ребята из клуба всё расскажут, они там были вроде.
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Я знаю, что Жэка М. в наши газеты обзоры музыкальные пишет и не подписывается.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

всё-таки он. я так и думала :D Кстати, чего это его на этом форуме нет? странно.

Дмитрий_Антонов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 09:48
Откуда: Алексин

Сообщение Дмитрий_Антонов »

Да, пишет Женька. Единственное, что меня немного смущает: пишет он в алексинскую газету, а рассказывает о концертах, проходивших далеко за пределами алексина, в которых ни один алексинец (кроме его самого) не принимал участия. А как вы считаете, нужно ли это в нашей прессе? (вопрос, больше подходящий для раздела СМИ).
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Ну пишет же «Приокский край» про Андрея Алексина, который уже давно не Алексинец и творчество его ни как не связано с Алексином. Так почему не писать, про музыкальные мероприятия проходящие в других городах, в которых принимал участие хотя бы один Алексинец?
Тож могу сказать про разные спортивные мероприятия, соревнования!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Pollinator писал(а):Ну, что про "Кромку" и "Гольфстрим" там писали, я хорошо знаю=)
Мне интересно, что писали про этот фест
Алексинская городская №37, от 17.09.08

Тепло "Golfstream'a"
В четвертый раз Семеновская поляна под Щекино приняла в последние пятницу и субботу лета орду рок-музыкантов и их поклонников со всей Тульской области, да и не только, на фестивале "Кромка лета". Не обошлось и без наших земляков - в первый день фестиваля выступила алексинская группа "Golfstream".
Образованная в 2005 году, группа вышла за пределы нашего города только в этом. И сразу заняла третье место на фестивале в ТулГУ, а вскоре вышла в финал ежегодного конкурса молодых рок-групп "Молотняк". Ранее состав "Golfstreama" неоднократно менялся. И на "Кромке лета" его представляли: Станислав Жуковский (вокал, гитара), Артем Шаталин (вокал), Сергей Сидорин (соло-гитара), Михаил Лебедев (бас-гитара) и Сергей Алексеев (ударные). Михаил - новый участник группы. Раньше он играл в алексинских группах "Цензура" и "Contrast".
Группа называет свою музыку "новым прочтением западного рока 70-х годов". А один из критиков на фестивале в ТулГУ придумал емкое и звучное название стиля - "рок-н-ролл-кор". Слово группе понравилось, и сейчас они с удовольствием сами себя так именуют.
Но, как их ни назови, главное на "Кромке" - это прием зрителей. А их, несмотря на не располагающую к развлечениям дождливую погоду, возле сцены собралось немало. Они внимательно и заинтересованно слушали песни, а иногда и приплясывали. Удовольствие от концерта получали не только зрители, но и сам "Golfstream". Музыканты играли с отдачей, было видно, что им нравится выступать перед этой публикой. В конце группу вызвали "на бис". И "Golfstream" откликнулся - еще раз спел песню "Анорексия", повествующую о последствиях увлечения современной модой.
Выступление на "Кромке лета" по праву можно считать очередным удачным шагом в карьере "Golfstreama" - на данный момент самой успешной из алексинских рок групп.

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

А фотку там разместили? Просто я окончательного варианта статьи так и не видел :oops:
Всё цветет, всё опыляется
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Zlatenika писал(а):всё-таки он. я так и думала :D Кстати, чего это его на этом форуме нет? странно.
Насколько мне известно, у него выход в сеть очень редкий и нерегулярный.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Pollinator писал(а):А фотку там разместили? Просто я окончательного варианта статьи так и не видел :oops:
Была, размер 7Х9. цветная. Но я её выпрашивать в газете не буду :D

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Верим, верим, была фотка. :lol:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Алексинская городская №39 От 1 октября
Хмурым вечером 27 сентября алексинская молодежь, неравнодушная к музыке, стягивалась на Горушки в парк "Жалка", где должен был пройти рок-фестиваль, посвященный Дню машиностроителя.
В этот раз к организации мероприятия были приложены самые серьезные усилия, что в полной мере себя оправдало. Хорошая аппаратура, качественный звук, удобное расположение сцены - все для того, чтобы люди, посетившие концерт остались довольны несмотря ни на что.
На сцене можно было увидеть абсолютно разные по стилям и направлениям группы: "стРОКа" (Алексин), "Гармония Хаоса" (Алексин), "Северный Нерв" (Калуга), "The Life" (экс - "Новые Батарейки", Тула), "Империя" (Тула), "Kock-Tail" (экс - "Симбиоз", Калуга), "Бастион" (Тула).
Более подробный рассказ о фестивале с интервью музыкантов и организаторов читайте в следующем номере "АГ".
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Алексинская городская №40

«Нам очень понравилась алексинская публика…»
Как сообщалось в предыдущем номере, на открытой площадке парка Жалка прошёл рок-фестиваль, посвящённый Дню машиностроителей. Не очень тёплая (а к вечеру уже и совсем не тёплая) погода не остановила людей неформальной внешности, в большом количестве приехавших на этот концерт со всех микрорайонов города. И не прогадали! Фестиваль, по мнению большинства зрителей, удался на славу!
На фестиваль приехали коллективы из Тулы и Калуги, были и алексинские ребята. Открывала концерт тульская группа «The Life» (экс - «Ангел Не Бес», экс – «Новые Батарейки»), которая играла поп-рок. Ребята показали себя настоящими мастерами своего дела, отыграв практически без настройки звука очень зажигательную программу. После своего выступления «The Life» заявили: «Нам очень понравилась алексинская публика, мы бы очень хотели выступить в Алексине снова». К сожалению, почти сразу после концерта группе пришлось уехать, ибо их в этот вечер ещё ждал концерт в Туле (который, к слову, ребята тоже отыграли блестяще).
Следующими на сцену поднялась неизвестная алексинским слушателям группа «Cock-Tail». Сразу заинтриговало слушателей необычное звучание – в группе был саксофонист, придававший команде джазовое, а иногда даже «рэгги»- звучание! Что уж и говорить, в Алексине до этого ТАКИХ коллективов не было. Группа «СтРОКа» в этот раз играла только новые песни, а так же инструментальные композиции.
«Гармония Хаоса», игравшая четвертой, сумела по-настоящему завести начавшую замерзать толпу.
Сразу после «Гармонии Хаоса» играла уже полюбившаяся алексинцам группа из поселка Кондрово Калужской области под названием «Северный Нерв». Коллектив играет в стиле «русский рок» и чем-то напоминает группу «Сплин». Они исполнили свой сет несмотря на поломку аппаратуры, и народ, разгорячённый музыкой, потянулся к палаткам…
Интригой фестиваля стало появление на сцене группы из Тулы, которая после прошлого концерта объявила, что в Алексин играть больше не приедет, – «Бастион». Настроение они изрядно подпортили и на этот раз. По словам барабанщика этого коллектива, их «накормили какими-то пряниками и чаем, а на прощание вручили… ТОСТЕРЫ! Не знаю теперь, что с ним делать!» После чего, немного успокоившись, заявил: «Если так пойдет дальше, Алексин может стать отличной выездной концертной площадкой». Вот такая «благодарность».
И напоследок, хэдлайнеры фестиваля - тульская группа «Империя», также играющая «металл». Ребята показали себя с самой лучшей стороны, и завели публику, которая, к слову, уже окончательно замерзла. «Имперцы» отыграли программу на одном дыхании, за что справедливо заслужили уважение алексинской публики. Хочется надеяться, не в последний раз ребята приехали на алексинскую землю.

После того, как стихли последние аккорды, мы пообщались с непосредственными участниками и главными организаторами мероприятия - группой «СтРОКа».
- На алексинской сцене вы на данный момент самая старая группа и наверняка у вас есть свой слушатель, идущий на концерт посмотреть именно на ваше выступление. Каков он, ваш слушатель?- Приходят очень разные люди, конечно, в основном это молодежь 16-20 лет, хотя бывают исключения. В этот раз многие не пришли из-за того, что вечером с Горушек сложно уехать.
- А кто из других музыкантов понравился больше всего?- Хотелось бы выделить группу «Cock – Tail» за их оригинальность. Эти ребята стремятся к творческому росту. Если раньше они играли невнятный гаражный рок, то после некоторых изменений в составе выдали на суд публики неплохой джаз. Отдельно стоит отметить «Империю». Они в своем деле профессионалы и плохо выступить просто не могут.
- Вас довольно часто можно увидеть на сцене. А если захочется послушать дома? Можно ли достать ваши записи, и существуют ли они вообще?- У нас записано несколько песен в старом составе. Как «СтРОКа» мы успели записать не так много, как хотелось бы, но мы находимся в состоянии постоянного творческого поиска. А на своей репетиционной базе все подготовили к записи, и приступать к ней намерены в самое ближайшее время..
- Может быть, вы слышали о том, что многие люди в музыкальных кругах загорелись созданием в нашем городе рок-клуба. Прокомментируйте свое отношение к этой идее.
- Рок-клуб – это, конечно, хорошо, но кто взвалит на свои плечи тяжелый груз ответственности за все это? Да и вряд ли найдутся люди, которые выделят деньги на невыгодную затею. Как оплачивать аренду? Все это маловероятно…
- Спасибо за беседу. Успехов на творческом поприще и удачи во всем!
Михаил Леонтьев
Ответить

Вернуться в «Музыка и музыканты»