Поговорим о здоровье

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Поговорим о здоровье

Сообщение admin »

человеку свойственно быть слабым, ведь, чтобы заниматься зарядкой, обливаться холодной водой, сидеть на диете, делать дыхательные упражнения нужно иметь силу воли, вот и откладывается на потом, поедаются нездоровые чипсы и пиво и.т.д. и все кажется, что завтра наступит день здоровья.....ан нет, оказывается, жизнь прошла.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Александр »

А с другой стороны: тренировался, обливался, во всем себе отказывал, глядь, а жизнь прошла, а ты и чипсов с пивом не попробывал :) Это я к тому, что , черт его знает, что лучьше. Мой отец ни когда не курил, да и выпивал-то иногда по праздникам (я серьезно) и то чуть чуть. В молодости занимался, почти профессионально, спортом (самбо), да и всю жизнь был очень активным. Много работал, много путешествовал и "пешком" с палаткой, и на машине. Доктор наук, лауреат всевозможных премий, заслуженный ученый "хитрых военных наук". Умер в 66 лет от рака. Вот вам и чипсы с пивом.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

По большому счету, жить вообще вредно... От этого все умирают... :wink:

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

а я вот всем советую бассейн. это, во-первых, оч прятно, а во-вторых, и полезно.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

всем в фитнес

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

А здоровье мое не очень то лапы ломит, то хвост отваливается. А недавно линять начал, шерсть клоками отваливается, в дом хоть не заходи, зато новая растет чистая шелковистая, я теперь на снегу спать могу.

А если серьезно, мало внимания мы уделяем своему здоровью: ходим сутулые, вечно спешим куда-то, едим что придется и кое-как. В общем есть о чем поговорить-то
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Правильно! Люди, улыбайтесь! Искренняя улыбка не просто поднимает настроение себе и окружающим, в нашем организме происходят процессы, способствующие повышению иммунитета. У Норбекова читала. Кому интересно - рекомендую.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ой, как же здорово в конце рабочего дня попить кофе с шоколадом, головная боль тут же испарилась! О, счастье!!! :D

Юрий Хор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:10
Имя: Юрий Хор

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Юрий Хор »

У нас всегда так - сидим у ограды химкомбината, глядим как собирается над ним зеленое облако, а сами о здоровом образе жизни рассуждаем.

Zlatenika

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Zlatenika »

ну что ж теперь людям в городах, где химкомбинаты, все мутантами быть? не понимаю логики...
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Hartamon »

Да наш химкомбинат уже давно не работает. И вряд ли заработает в ближайшее время. Так что наслаждайтесь чистым воздухом :)

Zlatenika

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Zlatenika »

точно-точно, он сейчас скорее недееспособен, зато с экологией всё в порядке)) Раки в реке появились в большом количестве.
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение Добрая Фея »

В реке появились не только раки, но и черепахи. Возможно такое? Недавно сын моей знакомой поймал на Оке черепаху, она потом неделю у них в ванной плавала.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поговорим о здоровье

Сообщение space »

Добрая Фея писал(а):В реке появились не только раки, но и черепахи. Возможно такое? Недавно сын моей знакомой поймал на Оке черепаху, она потом неделю у них в ванной плавала.
Посмотри тут - viewtopic.php?f=1&t=2681&p=13052#p13052 и тут http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=172005
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

belgiec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:36
Имя: Сергей

Сообщение belgiec »

по-немногу нужно себе позволять и слабости, просто не переусердствовать

Axtav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2020, 21:59
Имя: Axtav

Поговорим о здоровье

Сообщение Axtav »

Заниматься спортом на самоизоляции можно без особой подготовки и дома. Для новичков это могут быть тренировки с собственным весом, для профессионалов желательно иметь под рукой различные утяжелители. Если у Вас нет гантелей – их могут заменить бутылки с водой или любым другим наполнителем. Даже простой стул может стать для вас тренажером. Для начала можно начать тренировки с собственным весом тела...

fproza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:49
Имя: fproza

Поговорим о здоровье

Сообщение fproza »

На самоизоляции поднабрал лишние пару килограмм решил побегать так как живу на даче, и решил что мне нужна одна из этих новомодных штук фитнес-браслет присмотрелся к Honor Band 5 кто что думает ? или это все попса и не стоит тратить денег ?

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Поговорим о здоровье

Сообщение Игорь Петрович »

fproza писал(а): 07 авг 2020, 23:54 кто что думает ?
К беговой дорожке подарили Mi Band 2 (часы, шагомер, пульсометр). Как часы - полезны, шагомер - тоже, пульсометр часто привирает, хотя был бы зело полезен. Хочет подключаться к телефону и сливать в Китай кучу данных. Поэтому реально использую как часы и временами шагомер.
Практическая польза какая именно ожидается? На сбрасывание веса уж точно не повлияет.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Поговорим о здоровье

Сообщение TiMg33 »

fproza писал(а): 07 авг 2020, 23:54 решил побегать... мне нужна... фитнес-браслет... кто что думает
а ещё что б бегать обязательно нужна бутылка с "пыптихом"... ну с таким, что можно зубами дёрнуть-открыть и закрыть об лоб легким непринуждённым движением :lol: , как на "фейри" тип0.
А браслет, он да - для бега так-то важнее станется, скажем беговых кроссовок (фигня, что позвоночник в трусы ссыпется, главное же "показать один из луДшиГ результавоFF" в попугаях километрах... :biggrin:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»