Границы микрорайонов

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Границы микрорайонов

Сообщение Hartamon »

Есть ли у кого информация по границам микрорайонов нашего города?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Границы микрорайонов

Сообщение ALiKA »

А тебе зачем?

Кажется этот вопрос мы тоже обсуждали...Особенно бурно вот на 3 стр :)
viewtopic.php?f=21&t=3935&start=20

И если я правильно понимаю ситуацию, административно закрепленных границ микрорайонов НЕТ. Они существуют в народной памяти и весьма гибко перемещаются и как правило условно привязаны к когда-то существовавшим одноименным населенным пунктам. :D

Формально-официально можно делить город по почтовым отделениям либо по избирательным участкам. Тут уж точно расписано какие дома к кому приписаны.
Изображение
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Границы микрорайонов

Сообщение TiMg33 »

ALiKA писал(а):... тоже обсуждали...Особенно бурно вот на 3 стр :)
...
:) :) :)

А можно ещё по Управляющим компаниям "поделить".
Одна из "пиявок"... http://mukaleksin.ru/ У них же и балансовый список посмотреть : http://mukaleksin.ru/list.html
Кстати, там интересная такая графа есть : "год постройки" ... И что-то-там 12-ти квартирное, 2-х этажное, 1772 года... Абалдеееееть, ЧЁ это, скажите ?
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Границы микрорайонов

Сообщение ALiKA »

В данном варианте практически не учтен частный сектор, а границы обычно около тех домов как бы и определяются :)

А насчет,
И что-то-там 12-ти квартирное, 2-х этажное, 1772 года... Абалдеееееть, ЧЁ это, скажите ?
я сначала подумала опечатка, ан нет ул. Чехова. Знаменитый Дом Беров

Сам особняк уже никакой, у нас вот целая тема viewtopic.php?f=35&t=1066
Из четырех три флигеля сохранились
В одном церкви Иконы Казанской Божьей Матери viewtopic.php?f=35&t=4056
А два других жилые, фото тоже должно быть где-то... не знаю как там у них с канализацией, но спутниковое телевидение точно есть :D

И про баракам 1896-1917 по улицам Металлистов, Школьной, Тельмана, Жуковского и переулка Грузинский, тоже все верно написано. Ну разве что опечатка в доме с Номером 13 по Металлистов, вряд ли на 30 лет старше "своих собратьев" - Хотя кажется мне (сходить что ли проверить) что это ИТР-овский кирпичный дом, не ранее чем 1936 года постройки
Изображение
Аватара пользователя

Kaiser Ferdinand
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:48
Имя: Робот )

Re: Границы микрорайонов

Сообщение Kaiser Ferdinand »

С "номерными" микрорайонами ( 2, 3, 4, 5 ) вроде все более-менее понятно, их границы проходят четко по улицам и лесопосадкам
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Границы микрорайонов

Сообщение ALiKA »

Вот САМЫЙ СТАРЫЙ многоквартирный ЖИЛОЙ дом в Алексине
P1380653.jpg
P1380659.jpg
В каждом доме по три квартиры, под постройки 1772... (хотя возможно год все-таки указан приблизительно)

P.S. и про Металлистов 13 тож уточнила это барак, ошибка скорее всего с годом надо 1896 указывать... я помню заметку в Вестях, там хозяйка дома победителем в номинации "лучший палисадник" стала. Он они и говорила про свой дом указывая эту дату, ссылалась на документы. А ИТР - это Металлистов 7 (1940)


Kaiser Ferdinand писал(а):С "номерными" микрорайонами ( 2, 3, 4, 5 ) вроде все более-менее понятно, их границы проходят четко по улицам и лесопосадкам
Я так понимаю это "новые" микрорайоны
1и2 - в 70-е годы планировались
3-5 - совсем недавно

А вот "именные" (Петровка, Горушки, Слободка...") Они получили названия по тем поселкам которые там были.... и были они удалены друг от друга на столько, что наверно и без дополнительных линий было понятно где какой :)

Кстати, присоединенные теперь к городу станция Средняя, деревня Шипово, Карьер... они к какому микрорайону относятся?
Изображение

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Re: Границы микрорайонов

Сообщение Tancha »

У меня тут вопрос возник: улицы Б.Хмельницкого, А Гайдара, Ломоносова, Лермонтова ... они к какому микрорайону относятся? Есть ли историческое прозвище для этого района?
Ответить

Вернуться в «Разное»