Остановки 2 мкр

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу
Ответить

Во 2-микрорайоне нужны:

Опрос закончился 03 окт 2013, 18:01

«Славянский посад»
10
48%
«Стрелецкая слобода»
2
10%
«Автовокзал»
9
43%
 
Всего голосов: 21


Автор темы
«АГ»
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:15
Имя: Дорогая редакция
Откуда: Алексин

Остановки 2 мкр

Сообщение «АГ» »

С недавних пор во втором микрорайоне ликвидировали остановочный пункт городского пассажирского автотранспорта у рынка «Стрелецкая слобода». Говорят, что такое решение было принято властями в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на данном участке дороги. Оно и понятно – в этом месте улицы Тульской очень интенсивное и напряженное движение автотранспорта. Вместе с тем, Шахтерский микрорайон – один из самых густонаселенных «спальных» районов города и на всём его протяжении теперь осталось только две автобусных остановки: в самом начале - на автовокзале – и в самом конце – у «Славянского посада» (для сравнения: в Бору, на Соцгороде, Горушках их по три и более). Теперь, чтобы уехать в другие части города, жителям нашего микрорайона необходимо бежать либо на автовокзал, который расположен в стороне от жилого массива, либо на самый выезд к светофору. А если пожилому больному человеку надо в поликлинику, больницу или ещё по какой надобности? Согласитесь, это не очень-то удобно. И вообще, кто мне, бестолковому, объяснит: какая причинно-следственная связь между необходимостью иметь нужный жителям микрорайона остановочный пункт и дорожно-транспортными происшествиями на этом отрезке дороги? Если в данном месте для ДТП существуют какие-либо объективные предпосылки – так устраните их, а не лишайте людей возможности и удобств городского пассажирского сообщения. НАДЕЮСЬ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ ТЕМИ, КОМУ СЛЕДУЕТ! http://aleksin-city.info/news/data/ic_news/1379/
Большая просьба, прокомментировать свой выбор.
"Алексинская городская"
выходит каждую среду. рекомендованная цена 7 руб
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Александр »

Мне трудно судить, ибо я не общественнотранспортный пользователь, но со стороны могу сказать, что: 1. Стрелецкая слобода практически всегда пустая в сторону Автовокзала и относительно востребована в обратную сторону. 2.
«АГ» писал(а):А если пожилому больному человеку надо
Ну, например с Дубравной ул ему пофих на какую остановку плестись. 3. Так к слову. А в Москве расстояния между автобусными остановками в разы больше чем между Слободой и Посадом и ничего, пенсионеры. особенно больные, бодрячком так бегают :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Hartamon »

«АГ» писал(а):во втором микрорайоне ликвидировали остановочный пункт городского пассажирского автотранспорта у рынка «Стрелецкая слобода»
И правильно сделали. Остановки через каждые 100 метров - это перебор
«АГ» писал(а): в Бору, на Соцгороде, Горушках их по три и более
эти микрорайоны будут побольше 2-го
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Пенелопа »

Мне тоже судить сложно, так как не являюсь жителем 2-го микрорайона, если еду туда, то выхожу на первой остановке после светофора, либо на автовокзале, уезжаю также. А до Слободы и пешочком пробежаться могу, как Александр сказал "бодрячком". Про Горушки могу сказать, что 3-4 остановки находятся не так близко друг от друга, как во втором. И находятся они на одной улице, так что жителям других улиц (пенсионерам в том числе) приходится таким же "бодрячком" бежать на остановки, предпочтительно на остановку Стоматология, чтоб уехать наверняка.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение s_e_r_d_j »

как общественностранспортный пользователь скажу - на фиг не нужна остановка на слободе - пешком пройти от посада пара минут, возьмите соцгород и посмотрите где там дома и где остановка, ага; и время в пути увеличивается, когда маршрутка пытается вклиниться в сплошной поток

как водитель скажу - на фиг не нужна остановка на слободе, ибо и без нее там хватает прыгающих под колеса камикадзе, которым влом пройти пару десятков метров до пешеходного перехода
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

=Lexa=

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение =Lexa= »

Я езжу на машине!По мне так все снести, только мешают и пробки создают
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение ALiKA »

Hartamon писал(а): И правильно сделали. Остановки через каждые 100 метров - это перебор

Вчера специально померила расстояние по Яндекс карте 210 метров от "Посада" до "Слободы" 420м от "Слободы" до 'Автовокзала" 390 м от "Слободы" до 'Ветлечебницы" , погрешность измерений ±10м
Да от "Слободы" до "Посада", чуть больше получилось 240 метров, но к слову с той стороны пункта остановочного не помню.
Изображение

Potapoff
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:02
Имя: Иван
Откуда: Алексин, Москва

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Potapoff »

Как по мне - так нафиг не нужна эта остановка напротив Слободы. Полагаю, недовольство ликвидацией остановки могут высказывать лишь жители пары близлежащих домов, для которых пройти больше ста метров - это рекорд. Это так же нелепо, как если бы они жаловались на то, что закрыли Дикси и теперь придётся идти за тридевять земель в Посад или Магнит. Я бы согласился с недовольством жителей, если бы остановка была где-нить на середине Дубравной улицы, а её вдруг убрали бы; а так им что на вокзал идти, что до Посада - разницы никакой. Надо ставить прочные высокие отбойники вдоль дороги, оставляя прогалы лишь на переходах и съездах, чтобы никто не шастал и не мешал движению.
http://ivan-potapoff.livejournal.com/

Гость

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Гость »

Я так понимаю снос остановке проведен в ходе совершенствования движения в микрорайоне
http://aleksin-city.info/news/data/ic_news/1385/

А вот вам пожалуйста и жалоба на то что магазин стал дальше:
Не нравится
Всё во благо человека
Мне за семьдесят лет, живем с мужем в частном секторе Старого Алексина недалеко от остановки «Никольский храм». Оба заслуженные педагоги с большим стажем. Здоровье и силы уже, конечно, не те, даже до старого рынка с палочкой за продуктами дойти проблема. Привыкла ездить за ними на рейсовом автобусе на рынок «Стрелецкая слобода». Там, прямо напротив рынка, раньше остановка была и обратно с противоположной стороны автобусы и ГАЗели всегда подбирали пассажиров. С месяц назад по совсем непонятным для нас причинам эту удобную и необходимую многим (и не только пожилым) алексинцам остановку ликвидировали. Кому от этого стало лучше, не понятно. И кого мы за это должны теперь «благодарить» тоже, неизвестно. ВЕРНИТЕ ОСТАНОВКУ, ПОЖАЛУЙСТА!
Галина ХРИСТОФОРОВА,
возмущенная самоуправством.
Следующая жалоба, полагаю, будет от школьников МКР "Сельхозтезника"
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение s_e_r_d_j »

пусть бабулька в Бор переезжает, тут на ул. 50 лет Октября в каждом доме продуктовый
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение Hartamon »

Гость писал(а):Следующая жалоба, полагаю, будет от школьников МКР "Сельхозтезника"
а у этих что, тоже силы уже не те?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Остановки 2 мкр

Сообщение ALiKA »

Hartamon писал(а):
Гость писал(а):Следующая жалоба, полагаю, будет от школьников МКР "Сельхозтезника"
а у этих что, тоже силы уже не те?
Этим просто далеко! Кстати в снег или дождь не так чтобы совсем не актуально. А тут на автобусе подъехали и напрямки в школу. А сейчас сходи на автовокзале и переходить через автомобильную дорогу на Г. Короткова ( кажется там даже переход со светофором).
Опять же выигрыш метров 100 получался!!!


Хотя автовокзальная остановка во всех направления не удобная. Туда даже междугородние автобусы не заезжают :ts_ss:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разное»