Состояние детских площадок в Алексине

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Оцените состояние детской площадки в ВАШЕМ дворе (по 5 шкале)

отличное
0
Голосов нет
хорошее
1
3%
удовлетворительное
8
22%
плохое
7
19%
отвратительное
3
8%
в нашем дворе детской площадки нет вообще
17
47%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

Опрос только для Алексинцев.
Если стесняетесь оценить детскую площадку во дворе своего дома, можете оценить любую другую детскую площадку многоэтажного дома(домов), при условии что она этот дом находится в Алексине.
Комментарии, фотографии детских площадок приветствуются
Изображение

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Zlatenika »

у нас и двора-то нет :ne_ne_ne: :nez-nayu:
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Hartamon »

Буду в Алексине на выходных - сфоткаю наши развалины. Всем качелькам-лесенкам пришёл трындец ещё когда я пацаном был. В хорошую сторону с тех пор изменений не было.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Hartamon »

Zlatenika писал(а):у нас и двора-то нет
Ян, насколько я помню, в соседнем дворе у вас вполне сносная детская площадка.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Пенелопа »

Нашла старую летнюю фотографию: вид из окна на наш двор.Фотографии 2006 года. Поверьте, с тех пор ничего не изменилось
Вложения
vidizokna2_8538605_1774839.jpg
vidizokna2_8538605_1774839.jpg (6.3 КБ) 6435 просмотров
vidizokna4_1174653_1774825.jpg
vidizokna4_1174653_1774825.jpg (5.6 КБ) 6435 просмотров
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Zlatenika »

Hartamon писал(а):в соседнем дворе у вас вполне сносная детская площадка.
ну, от этого двор у нас не появится, но это другая история)))

В соседнем дворе дейсвительно что-то есть, честно говоря, я за ненадобностью все эти качели внимательно не осматривала, но мамашки там с детьми сидят, курят, всё нормально)) :bra_vo:
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Hartamon »

Zlatenika писал(а):мамашки там с детьми сидят, курят, всё нормально
lol

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Zlatenika »

рада бы не видеть этого, но, увы((
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

Обычный Алексинский дворик.
Отлично оборудованная универсальная площадка.
СпойлерПоказать
Стальные мегалитические конструкции (развивает в детях инженерный талант) приятного ржавого цвета.
Изображение

На улице мороз -20, дети играют в футбол. В европе при такой температуре уже не ходят в школу.
Изображение

Фасады домов выкрашены энергосберегающей краской - цвет хамелеон.
Изображение

Сосульки специально развешены для создания зимнего настроения.
Изображение

Дизайнерские лавочки. Ландшафтный дизайн в виде стального листа, зеленый газон даже зимой!!! (подогреву двора с помощью теплотрассы - спонсоры жильцы дома).
Изображение
Изображение

Завершают композицию использованные покрышки (только европейских марок) и стальные трубы (хайтек - сталь снова в моде!) цвета ...
Изображение

Радует глаз инсталляция в виде вазовской шестерки и качели - отлично подходят для выполнения трюка "солнышко".
Изображение

Другой дом - тут тоже поработал ландшафтный дизайнер - все по высшему классу - покрышки большого диаметра, подогрев клумбы, шифер, стальная труба (только качественные материалы). Лавочки стилизованные под самодельные (выпускает завод в Узбекистане). Люк - для легкого доступа к подземным коммуникациям.
Изображение Изображение

Фасад данного здания решили сохранить для потомков - на нем следы обстрела немцами в 1941 году.
Изображение
Изображение

Лучшие художники города, вручную расписали покрышки, снятые с гоночных болидов Формулы-1 для данной композиции...
Изображение

Детский спортивный комплекс (материал - высококачественная сталь, краска Алексинский химкомбинат)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Тренажер вестибулярного аппарата.
Изображение

Как видим подогрев клубы и двора - новый тренд в дизайне. В бедной Европе такого нет.
Одна шина надета на пень, вторая привязана к ней стальным тросом - воровство старых шин не редкость в Алексине...
Ограждение клумбы - стальная труба, пруток.
Изображение

Не повторяющиеся балконы, чтобы "отдыхал" глаз.
Изображение Изображение

В отделке применяются только современные материалы.
Изображение Изображение
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

:bra_vo: Браво space отличный репортаж :co_ol:


вот здесь еще есть интересный рассказ в картинках о состоянии площадок в мкр. Сельхозтехника с историей борьбы автора с "ветряными мельницами"
http://www.democrator.ru/problem/1842

надо заметить, что эта история широка также освещалась в местных СМИ
первая история была очень грустная, опубликованная в "Городской"
затем была более обнадеживающая история в "Алексинских вестях"
там рассказывалось о том что в мкр. Сельхозтехнике установлено новая современная детская площадка...
и так мне стало интересно посмотреть на это чудо своими глазами, во общем, по случаю, оказавший в данном микрорайоне пошла с осмотром... надо сказать это тихий ужас..все площадки, качели, карусели.. лишь условно напоминают, что здесь была детская площадка.. дороги и дорожки около домой яма на яме... Сразу вспомнился порог перед моим подъездом ... когда просто идешь, как вроде яма с решеткой установленная прямо в порожке, не мешает и вроде как даже вещь полезная. Но вот когда мне нужно было заходить с детской коляской по получалось история, прямо из пантомимы... открыть дверь заранее нельзя закрывается, а если подъехать с коляской ближе то не открывает, тк. упирается в корпус коляски.
Самое подходящие расстояние, на котором можно было открыть дверь и успеть втолкнуть коляску, чтобы она(дверь) не закрылась, было как раз там, когда колеса коляски находились в яме. В яме колеса застревали, открытая дверь закрывалась, и коляску втолкнуть удавалось обычно только с пятой попытки.. в конце концов, многочисленные заявки в ЖКХ (или как теперь оно у нас называется?) привели к успеху яму перед входом забетонировали... только дети мои к тому времени уже выросли из коляски :nez-nayu:
Впрочем я отвлеклась, а бродила я по мкр. Сельхозтехника посмотреть , на чудо площадку... к своему глубокому разочарования не нашла я этой площадки
И все таки, разве могут врать газеты? Это самое приличное, что я увидела в мкр. Сельхозтехника
Изображение
видимо и есть так самая площадка
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Пенелопа »

Да, но 5 человек, из числа проголосовавших отметили, что в их дворах есть вполне приличные детские площадки. Пусть подскажут Где? Хотелось бы увидеть.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Пенелопа »

Да, ещё один человек указал, что в их дворе Хорошая! детская площадка. Замечательно, что есть такая! Но где? Автор отзовитесь и расскажите про свой двор.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Shtusha »

Помоему в городе давно нет детских площадок, если и есть то только одна видимость.
Можно ли назвать детскими площадками места где располагаются качели, лесинки, и вокруг всё уставлено автомобилями?.
Я своего ребёнка на такую площадку гулять не отпущу.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Zlatenika »

Да, напротив детской поликлиники около нашего двора на Соцгороде действительно есть какие-то качели. Но действительно, как говорит Shtusha, весь двор уставлен машина, и честно говоря, закуток с качелями выглядит жалко. Но он есть, ага. :ti_pa:
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

У нас в Бору во дворе китайской стены вполне приличные качели поставили, крутилку, и такой большой комплекс лазательный. Песок завозят каждый год. Ну и старые качельки стоят, я сам еще в детстве на них качался. Вот они простояли 30 лет и им ничего не сделалось, а вот в Туле возле ТЦ Фролов поставили новый городок - меньше чем за год половину сломали.

там точно такая, только не сломанная.
Изображение

Таких двое - только в рабочем состоянии.
Изображение
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Hartamon »

Раньше из добротных труб и дерева всё сделано было. А сейчас штампуют из тонких стальных листов и пластика.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Feanor »

Что сказать про эту девушку из Сельхозтехники, писавшую во все СМИ?.. В начале её письма написано, что эту тему НИКТО не публиковал. :) Судя по всему, она рассылает всюду один текст, потому что я помню, как верстал эту статью ещё в АГ, когда половину площади заняли сраными сканами писем-отписок.
Теперь по существу. Мы неделю назад перед публикацией статьи в «Среде» выехали на место сделать свежие фотки вместо тех летних. И что? Объехали все дворы в СХТ, нашли и нормальные качели, и нормальные турники. Всё покрашено. Вот чего много, так это опор от качелей, но они ничем не угрожают ребенку. Короче, проблема относительно данного случая перестала существовать. То, что там сейчас есть, гораздо лучше, чем в некоторых микрорайонах.
Прошелся недавно по Горушкам от стадиона до стоматологии дворами. Ни одной детской площадки, пусть даже ржавой и разбитой, не увидел.

Space, классный репортаж про мегалитические конструкции и дизайнерские покрышки. :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

Feanor писал(а): классный репортаж про мегалитические конструкции и дизайнерские покрышки.
Такие слова от Вас это дорогого стоят! Спасибо. :smu:sche_nie:
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Feanor »

space писал(а):Такие слова от Вас это дорогого стоят! Спасибо.
lol люблю подобный подход к репортажам.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

Feanor писал(а):Что сказать про эту девушку из Сельхозтехники, писавшую во все СМИ?.. В начале её письма написано, что эту тему НИКТО не публиковал. :) Судя по всему, она рассылает всюду один текст, потому что я помню, как верстал эту статью ещё в АГ, когда половину площади заняли сраными сканами писем-отписок.
Теперь по существу. Мы неделю назад перед публикацией статьи в «Среде» выехали на место сделать свежие фотки вместо тех летних. И что? Объехали все дворы в СХТ, нашли и нормальные качели, и нормальные турники. Всё покрашено. Вот чего много, так это опор от качелей, но они ничем не угрожают ребенку. Короче, проблема относительно данного случая перестала существовать. То, что там сейчас есть, гораздо лучше, чем в некоторых микрорайонах.
Ну не знаю, я сельхозтехнике была осенью и свои впечатления от увиденного уже высказала. Может сейчас там и лучше - но не думаю, что значительно. Сейчас многое скрыто под снегом, а как не крути детские площадки это все-таки "летнее" развлечение.
Что касается девушки из сельхозтехники. Если не те сраные сканы писем-отписок., то еще не скоро бы дело сдвинулось с места вообще (или кто сможет утверждать. что я ошибаюсь?) Так что думаю девушка все таки молодец, и за свои права имеет смысл бороться.

Проблема "детских площадок" - актуальна для родителей маленьких детей, остальные, как правило, не обращают на состояние близлежащей детской площадки. Думаю если выйти на улицу и спросить народ "как вы оцениваете состояние детских площадок в Алексине" то ответ будет где-то между "плохое и очень плохое" и думаю даже власти не смогут на сегодняшний день привести пример хотя бы одной образцовопоказательной площадки
Не скрою, что поводом для открытия данной темы, была та самая уже упомянутая статья в "Среде", точнее обсуждение этой статьи. Собеседник утверждал, что мнение девушки из сельхозтехники очень категорично, что не все так плохо, что и их дворе установленные на детской площадке качели и лестницы не сломаны и покрашены" Я не спорила, потому как состояние детской площадки в моем дворе меня во общем-то тоже устраивает, кому интересно, оценила я его как удовлетворительное (чуть позже обработаю и добавлю фото)...
Вот и получается, что человек, достаточно достоверно может оценить лишь состояние площадки только в своем дворе (или ту на которую, чаще ходит со своим ребенком) Вот потому и стоит вопрос оцените детскую площадку в своем дворе , а не у соседнего дома. (Хотя по нормам наверное, одна площадка может быть и на несколько домов :nez-nayu: )
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разное»