Город Алексин родной... ( или еще много раз о помойках в ц!)

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

Автор темы
Nika

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Nika » 11 авг 2011, 06:53

уборку организовывает "Единая Россия". Волонтеры из "Молодой гвардии"- это такая молодежная организация от "Единой России". :co_ol: По поводу инвентаря пока ничего не скажу.. Ну думаю палки с гвоздиком на конце да перчатки каждый может организовать себе сам)) Главное собраться, а там видно будет! Если хоть часть уберем- это уже здорово..

Александр
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Александр » 11 авг 2011, 07:10

И не надоело из пустого в порожнее воду в ступе через сито толочь?
С таким же успехом можно сетоват на весеннюю-осеннюю слякоть, на летнюю жару, на зимний мороз.

И при чём тут старики сидящие в грязи на лавочках? Что посеяли то и пожинают. Не их ли дети и внуки засрали город и окресности? Только не говорите, что во всём виноваты кляти Маскали. Полвина их -выходцы из Алексина, а вторая половина никогда не мусорит. Посмотрите на помоечку в Шахтёрском в воскресение. Вереница дачников-москвичей вываливает мешки с мусором в контейнеры, а не разбрасывает по полям и весям. Вот.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

ALiKA
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ALiKA » 11 авг 2011, 08:07

Ну что же так, Александр, из пустого в порожнее воду в ступе через сито толочь?
Понимаю, тема засоренности города почти не разрешимая, много раз уже обсуждалась и на форуме и местных СМИ.
Но ведь не может быть так чтобы зря совсем!?

Вот волонтеры от Молодой гвардии уборку организуют, А это уже реальный шаг. Если сделать это не тайно может быть пионеры от КПРФ к ним подключатся. Город -то наш, не зависимо от политических убеждений.

Честно скажу, пост с призывом выйти, это скорее крик отчаяния, нежели надежда на то что кто-то отклониться.

Старая пословица утверждает "Если человеку, постоянно говорить, что он свинья, в конце концов он захрюкает"
Так может быть, если постоянно напоминать " что не нужно мусорить" . Что-то начнет меняться в сознание людей? Ну как-то вот верю я в это :ne_vi_del:
Изображение

Александр

Сообщение Александр » 11 авг 2011, 08:37

ALiKA писал(а):тема засоренности города почти не разрешимая,
Да, блин, легко всё разрешается. Нужна политическая воля , а не предвыборное шоу ЕР.
Говорю же. "Таджики"! Цена одного таджа в день-400р. х 100 таджев х 30 дней = 1 200 000 р./ 64.000 жителей города = 18.75р. И будет вам счастье.

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 11 авг 2011, 11:18

Александр писал(а):И будет вам счастье.

А вам?

Александр

Сообщение Александр » 11 авг 2011, 12:15

У меня за окошком чисто ::yaz-yk: По городу не гуляю. Пару раз в неделю посещаю магазин (кушать иногда хочется). В парке на Соцгороде был один раз года три назад, и то транзитом. Грязь в городе, и не только грязь. но и дороги, "газоны", постройки, заборы, продавцы в магазинах, водители на дорогах, пешеходы на улице..... не раздражает. воспринимаю как данность.

Kiki2505

Сообщение Kiki2505 » 11 авг 2011, 15:30

Александр писал(а):100 таджев
В принципе идея не плохая, но... 1. Осталось найти такое количество таджей. 2. найти того или ту организацию, которая будет собирать эти 18,75 р. и соответственно будет платить таджам. Ну и 3. Жители нашего города от этого срать на улицах не перестанут, а может быть и начнут ещё больше, т.к. сыграет злую шутку человеческая психология: "Я плачу, а значит могу и срать, а таджи за мной моё гавно уберут."
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Александр

Сообщение Александр » 11 авг 2011, 16:17

Kiki2505 писал(а):1. Осталось найти такое количество таджей.
Вообще не проблема.
Kiki2505 писал(а): 2. найти того или ту организацию, которая будет собирать эти 18,75 р. и соответственно будет платить таджам.
Не думаю, что нынешний бюджет города на благоустройство. ниже представленной суммы.
Kiki2505 писал(а): 3. Жители нашего города от этого срать на улицах не перестанут
конечно нет. Но задача-то наведение чистоты. а не воспитание жителей.
Kiki2505 писал(а): а таджи за мной моё гавно уберут
Им не в падлу. :)

Kiki2505

Сообщение Kiki2505 » 11 авг 2011, 16:23

Александр писал(а):Не думаю, что нынешний бюджет города на благоустройство. ниже представленной суммы.
Да я не про бюджет говорю, а про то, что кто найдётся такой честный, который соберёт деньги эти деньги и направит их на ту цель, ради чего их собирают, а не к себе в карман.
Александр писал(а):Но задача-то наведение чистоты. а не воспитание жителей.
Чистота напрямую зависит от воспитания.
Александр писал(а):Им не в падлу.
Да им не в падлу, лишь бы платили. Лучше было бы жителям нашего города в падлу срать там, где живёшь.

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 11 авг 2011, 18:37

Kiki2505 писал(а):Лучше было бы жителям нашего города в падлу срать там, где живёшь.
Полностью согласна с вами.. к сожалению..

Александр

Сообщение Александр » 12 авг 2011, 08:23

Kiki2505 писал(а):я не про бюджет говорю, а про то, что кто найдётся такой честный, который соберёт деньги
Да ни надо ничего собирать с жителей. Они, жители и за пятак удавятся. У города есть деьги на благоустройство, вот пусть и нанимают "правильных" дворников. Повторюсь
Александр писал(а): Нужна политическая воля
Kiki2505 писал(а):Чистота напрямую зависит от воспитания.
Не факт. Скорее вообще не зависит. И лозунг "Чисто не там где убирают...." морально устарел и вреден в принципе. Чисто там, где убирают. а срать будут всегда и везде. Такой уж менталитет у народа.
Kiki2505 писал(а):Лучше было бы жителям нашего города в падлу срать там, где живёшь.
С этим вообще не поспоришь.
Nika писал(а):Полностью согласна с вами.. к сожалению..
И я тоже согласен полностью, Но В данном историческом отрезке развития нашего общества взывание к совести и порядочности бесполезно, ибо эти качества отсутствуют в принципе у подовляющего числа человекоподобных.
Призывы к немусоренью слышат только те, кто не мусорит. все остальные свиньи просто не понимают о чём речь. И мамочки засранцы, и старики сидящие в грязи скорее всего просто не замечают окружающую действительность. оно им и так хорошо. Срач вокруг, он хоть и срач, но родной, устроенный собственными руками, а значит близок к сердцу.
Есть в миру даже такое выражение: "До безобразия чисто!" Чистота претит, вызывает раздражение и злобу. Бывал во многих домах. мама дорогая. Если полы и протираются, то только посерединке, на кухню вообще страшно порой зайти- всё в жиру вековом. Жить в дерьме одна из народных традиций. Фёдор призывает традиции сохрнять, а вы их "поганной" метлй. :ny_tik:

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 12 авг 2011, 10:43

Александр писал(а):Есть в миру даже такое выражение: "До безобразия чисто!" Чистота претит, вызывает раздражение и злобу. Бывал во многих домах. мама дорогая. Если полы и протираются, то только посерединке, на кухню вообще страшно порой зайти- всё в жиру вековом. Жить в дерьме одна из народных традиций. Фёдор призывает традиции сохрнять, а вы их "поганной" метлй.
Мне жаль вас.. и то окружение с кем вы вынуждены общаться..

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 13 авг 2011, 08:43

Субботнее утро.. Погода прекрасная! Опять вернулось тепло и еще есть время погреться на солнышке.. Настроение - сплошной позитив! Как ни странно, площадь перед "Домом торговли" чисто подметена урны пусты.. Бабушки торгуют цветами.. Красота!
Только одно омрачает картину.. бомж стоит на своем посту пьет пиво.. Выпил, смял бутылку.. и как швырнет ее на землю((( рядом стоит урна.. Я не удержалась, сделала ему замечание.. Он не поленился.. молча поднял бутылку.. и запустил ей в меня.. сопроводив эти действия отборной бранью.. Не попал, слава богу! Бабушки потупили глаза и отвернулись.., отвернулись и мужчины покупавшие сигареты в киоске.. Настроение испорчено окончательно, чувствую, что начинаю ненавидеть свой город и тех, кто в нем живет.. Равнодушных, бессердечных, утопающих в грязи,.. Не будет в нашем городе порядка НИКОГДА, пока в нем живут такие люди!!!
Вложения
P150711_07.56_[01].jpg
вот.. бомж пьет пиво

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 13 авг 2011, 08:57

Абсолютно всем было все равно((((
Вложения
бомж.jpg
через минуту бутылку бросил на землю..

Александр

Сообщение Александр » 13 авг 2011, 10:02

Nika писал(а):чувствую, что начинаю ненавидеть свой город и тех, кто в нем живет..
Мне жаль вас.. и то окружение с кем вы вынуждены общаться

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 13 авг 2011, 10:51

Александр писал(а):Мне жаль вас.. и то окружение с кем вы вынуждены общаться
меня то жалеть не нужно, себя пожалейте лучше.. пока есть такие циники как вы.. ничего в этом городе не измениться.. для вас главное, чтоб "под вашим окошком" все нормально было.. а дальше хоть трава не расти.

Sagik

Сообщение Sagik » 13 авг 2011, 11:59

вы впервые столкнулись с цинизмом? у нас подавляющая часть населения, не только города, а вообще в принципе, равнодушна и цинична, а потому можно сразу начинать ненавидеть не только свой город, но и всю планету Земля в частности :ts_ss:

Автор темы
Nika

Сообщение Nika » 13 авг 2011, 15:03

Значит смириться и равнодушно смотреть, как засерают город? Что у бомжа прав больше, чем у воспитанного человека??? Куда мы катимся... :du_ma_et:

Александр

Сообщение Александр » 13 авг 2011, 17:17

Nika писал(а): Что у бомжа прав больше
У бомжа ровно столько же прав сколько и
Nika писал(а): у воспитанного человека
-это по конституции!
Nika писал(а):Значит смириться и равнодушно смотреть,
Можно и так. Можно ходить по городу с мешком и собирать мусор, а лучьше просто устроиться дворником и ходить по городу с мешком и собирать мусор но уже за деньги. Можно делать замечания свинтусам, за что можно и бутылкой по башке получить(плохой вариант) . Можно вступить или организовать общественную организацию "За чистый город!" и устраивать пикеты возле администрации .Можно выдвинуться в депутаты и "расшатывать" систему изнутри. Можно устроиться в полицию, и безжалостно наводить порядок в городе. Можно....... кстати, а как ещё можно повлиять на обстановку?
Да, а главное не стоит рефлексировать по поводу существующего положения. Беситься. психовать, ненавидить . берегите нервы. Злость плохой попутчик в этой жизни. И не цинизм это вовсе. просто бороться с мельницами удел донкихотов, а чем они донкихоты заканчивают, хорошо известно.

Sagik

Сообщение Sagik » 13 авг 2011, 20:01

+1

Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»