КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

Hartamon
Благодарил (а): 61 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Hartamon » 20 июл 2009, 14:00

Zlatenika писал(а):А куда собственно ещё есть альтернатива пойти????
Летом - на природу! :)

Добрая Фея
Контактная информация:

Сообщение Добрая Фея » 20 июл 2009, 23:47

Hartamon писал(а):Летом - на природу!
А зимой, весной и осенью куда? На квартиру к другу? А молодежи в подъезд?

Zlatenika

Сообщение Zlatenika » 03 авг 2009, 09:59

Добрая Фея писал(а):
Hartamon писал(а):Летом - на природу!
А зимой, весной и осенью куда? На квартиру к другу? А молодежи в подъезд?
Вот именно.

Я очень люблю природу, провожу на ней много времени. Но мы все-таки не в деревне живем, а, хоть и в маленьком, но в городке. Следовательно логично думать о городских развлечениях: кино, кафе, ресторанчики, эстрадные представления.

Автор темы
ALiKA
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ALiKA » 03 авг 2009, 13:59

Пацак писал(а):
Рина писал(а):Да наверно, дело в том, что наши власти не видят реальной выгоды... если б востановить, то пол Алексина было бы там....
оптимистка...
менее 1 % ...
Я тут прикинула 1% от 65400 это 654 человека. Кто-нибудь помнит сколько человек мог вместить СОЮЗ:?:

:idea: Думаю кинотеатр на 200 мест вполне бы решил "культурные потребности" нашего города :!:
Изображение

Александр
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Александр » 05 авг 2009, 07:09

Zlatenika писал(а):
Пацак писал(а): оптимистка...
менее 1 % ...
Совершенно с вами, Пацак, не согласна. Вот только вчера была вечером в "Премьре" в туле. казалось бы, будний день, середина недели, лето. Там как раз начинался девятичасовой сеанс. Народу очень много. В основном, молодежь, студенты, старшеклассники, семьи с детьми (показывали "Ледниковый период"). Почему же в нашем городе не будут ходить? А куда собственно ещё есть альтернатива пойти????
Не корректно сравнивать Тулу с Алексиным. Вот "Алексин" весь посмотрит этот "Ледниковый период" за один сеанс. Ладно, допустим за два. А все остальное время кинотеатр чем будет заниматься? Ждать новой премьеры? А чем кормить обслуживающий персонал? А еще "хозяева" кушать хотят :) А еще есть много всяких гос, и прочих "служб", которым наплевать на то, как у вас идут дела. Им денюшки нужны сейчас.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Сообщение Zlatenika » 05 авг 2009, 09:21

Ну, да. Если показать один фильм один раз, то, конечно, многие постараются попасть именно в этот день, просто потому, что не привыкли мы уже к постоянным кинопоказам в нашем городе. А если сеансы постоянны, дневные более дешевые, чем вечерние, и, к примеру, после недели показа цена на сеанс снижается на какой-то процент, то люди будут ходить разные и в разное время. Мои мама с папой часто вспоминают, как в детстве по нескольку раз бегали на одни и те же фильмы и мультики. Да, я понимаю, тогда эра ТВ только зарождалась, но если люди в больших городах часто предпочитают кинотеатр ящику, то чем же наш город хуже?
К тому же, девушек и молодох людей появилась бы отличная возможность не очень дорого устроить свидание в кино.

Мне, честно говоря, смешны все эти разговоры, что "люди ходить не будут", чесслово. Ведь приезжают же у нас каждое лето эти ужасные детские атракционы на площадь у ДК Бондаря. И ходят на них, иначе бы не приезжали. Потому что новые дети подрастают в любом случае каждый год, а отвести их особо в нашем городе некуда. А я помню, как я любила с бабушкой ходить на мультики в кинотеатр "Ока".

ки-13

Сообщение ки-13 » 05 авг 2009, 14:23

Оставьте уже эти ностальгические мысли. Специализированного сооружения для демонстрации кинофильмов, того что принято называть кинотеатром, в Алексине не будет, так же как не будет оперы, театра, цирка, дельфинария и метро. И дело даже не в культурном уровне. Не будет до тех пор, пока город не вырастет территориально и численно (количество жителей) до уровня той же Тулы, например.
А вот театральная студия, кинозал при кафе мест на 30-50, небольшой гадюжничек, извините, террариум при подростковом клубе - это реально.
Да, в небольшой комнатке, площадью 50кв.м не получить такого же впечатления от кинофильма как в большом кинозале, но ведь вас устраивает тот факт что среднее образование мы получаем здесь, а за высшим едем в Тулу или Москву.
Жизнь в маленьком городе имеет как достоинства так и недостатки. Спорить чего больше - бессмысленно; грустить и сетовать - бесполезно; пытаться изменить ситуацию прикладывая свою энергию, знания, деньги, связи - шансов на успех не много, но может и сдвинется дело в нужном направлении.
Ну, а что мы можем сделать-то? В карманах не густо, в мобильнике номера таких же "озадаченных", и покушать приготовить надо и уроки проверить. А в былые времена люди сообща, тоесть кучкой, тоесть вместе - церкви возводили, мосты ставили, от врагов отбивались. Получалось тогда, может и теперь в кучки сбиваться пришла пора.
Ищу единомышленников для продвижения в Алексине гребного слалома и скалолазания. Если есть таковые - пишите в личку, будем думать как налаживать жизнь.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Сообщение Zlatenika » 05 авг 2009, 15:32

Я понимаю, что оборудование, которое было в "Оке" устарело на настоящее время. Но численность нашего города по сравнению с тем временем, когда функционировала "Ока", не сильно изменилась. Но тогда кинотеатр работал. Что мешает работать кинотеатрам на старом советском оборудовании, если оно, конечно, осталось. В Туле есть таки кинотеатры, "Искра" или "Дом кино". И ничего, работают. Там ещё и детские праздники, а так же дискотеки устраивают.

Пацак

Сообщение Пацак » 05 авг 2009, 18:49

ну ладно, давайте считать :
сколько в Туле действующих кинотеатров сейчас ? три или пять ?
Алексин в 10 раз по населению меньше Тулы.
значит рентабельно для нас максимум 0,3 - 0,5 кинозала...
еще надо поправку ввести на разницу в среднедушевом доходе между областным и райцентром...

конечно, возможен вариант с залом до 100 мест, расположенном в удобном месте - в идеале это Соцгород... и есть даже здание, которое могло бы возродиться в новом качестве (развлекательный мини-центр) - старый кинотеатр в парке... заодно и парк ожил бы...
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

Автор темы
ALiKA

Сообщение ALiKA » 05 авг 2009, 19:02

Старый кинозал в парке? Вы когда его последний раз видели?

Пацак

Сообщение Пацак » 05 авг 2009, 19:17

ALiKA писал(а):Старый кинозал в парке? Вы когда его последний раз видели?
сегодня... почти каждый день вижу...
понятно, что это почти новое строительство, но уж больно место удобное...
а за то, что его довели до такого состояния кое-кого надо бы за известное место повесить...

Автор темы
ALiKA

Сообщение ALiKA » 05 авг 2009, 19:26

Согласна место удобное и размерчик зала, как раз для нашего города.
ИМХО проще и дешевле новый проект разработать, чем восстановить здание
Давайте спросим мнение эксперта. Дмитрий К :что вы думаете, по вопросу восстановления здания в парке Соцгорода, в качестве кинотеатра?
Изображение

Пацак

Сообщение Пацак » 05 авг 2009, 19:47

ALiKA писал(а): Давайте спросим мнение эксперта. Дмитрий К :что вы думаете, по вопросу восстановления здания в парке Соцгорода, в качестве кинотеатра?
в качестве развлекательного мини-центра с кинозалом...

Пацак

Сообщение Пацак » 05 авг 2009, 19:50

вспомните церковь на Советской, напротив музея - она была в более плачевном состоянии...

kobzev

Сообщение kobzev » 05 авг 2009, 21:07

По этому зданию, я признаться, ничего не знаю :?
В каком оно состоянии, пригодно ли к реанимации.

А с кино, главная проблема, это в деньгах - нужны люди, которые за это возмуться.
I ❤ Aleksin

Пацак

Сообщение Пацак » 06 авг 2009, 07:35

kobzev писал(а):По этому зданию, я признаться, ничего не знаю
и это понятно - имущество химкомбината...
а на то, что в центре города разрушается здание социального назначения (пусть и принадлежащее ФГУП) местной власти начхать... а могли бы вынудить продать, если собственник не использует и в сранч превращает...

Автор темы
ALiKA

Сообщение ALiKA » 06 авг 2009, 08:53

Кинозал -думаю без всяких денежных вложений, можно организовать в ДК "Химиков" (он же им.Бондаря) или в ДК им. Чехова, там и сейчас есть все, что нужно для показа кино, еще проще организовать пару агитплощадок, помните были такие :) , тоже минимум затрат... и решит проблему ностальгии по старому кино... Здесь же я так понимаю, речь идет о кинотеатре с большим экраном, хорошим звуком и прочими благами современной техники--думаю ничего подобного в ближайшее лет 20 в нашем городе не возможно :x

Zlatenika

Сообщение Zlatenika » 06 авг 2009, 09:18

Да, насчет здания в парке - это действительно хорошая идея насчет развлекательного центра с мини-кинозалом в нем. Интересно, пригодно ли это здание для реконструкции или нет.
Да, то что нормального кинотеатра в нашем городе в ближайшее время не будет, это, в общем-то, понятно. Мне непонятно мнение людей, что он вообще в городе жителям не нужен.

ки-13

Сообщение ки-13 » 06 авг 2009, 11:20

Одни считают, что нужен, другие - не нужен, третьи - колеблются; часть людей поменяет свое мнение на противоположное как только произойдут изменения в рассматриваемом вопросе. Напрасно вы ожидаете единодушия в общественном мнении. Да и нужно ли это единодушие? Если людей которые ЗА достаточно для того чтобы обеспечить экономическую состоятельность проекта - то на мнение скептиков можно не обращать внимания.
А культурно-развлекательный центр в парке действительно был бы к месту.
У того здания, в парке, задняя стеночка высокая и без окон почти, можно скалодром монтировать. И для роликов-скейтбордов место очень даже подходящее. Готов ставить свою подпись под петицией с требованием передать здание восстановительному комитету. Давайте сочинять бизнес-план культ-развл центра.

Дракон в пальто xD
Контактная информация:

Сообщение Дракон в пальто xD » 11 авг 2009, 22:27

Я скажу одно: "Если захотеть, возможно все!!!"

P. S. на счет роликов и особенно скейтборда очень не плохая идея!!!

Люди, мы не развиваем свой город, ПОЧЕМУ? Мы не хотим превратить его в помойку, так? Вы оглянитесь вокруг, что делается с некогда старинным и красивым городом? Мы все достойны лучшего!!!!! Мы любим наш город, но почему бы не сделать его еще лучше?
I live to the touch!

Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»