Бесхозные животные. Куда обратится?

Размещаем Ваши новости, обсуждаем слухи и наболевшее. Все самое свежее и актуальное об Алексине в этом разделе

Автор темы
Клепа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:01
Имя: Елена

Бесхозные животные. Куда обратится?

Сообщение Клепа »

Уважаемые алексинцы! Прошу у Вас помощи на благо нашего города. Бесхозные животные собираются в стаи и часто становятся опасны для Вас, Ваших детей и животных. Уже на территории одной из школ напала собака на ребенка. Следует отметить, что в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 09.07.2013 N 339 "О мерах по реализации Закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных", регулирование численности безнадзорных животных (отлов) на территории города производится только на основании письменного заявления от жителей муниципального образования. Заявления на отлов собак принимаются в администрации Алексинского района (г.Алексин, ул.Героев-алексинцев, д.10) в кабинете № 113. Сканированные копии заявлений можно также направлять по электронной почте: gkhalexin@yandex.ru. Образец заявления можно скачать здесь http://www.aleksin.tula.ru/kcfinder/upl ... s/(2).docx Спасибо за участие.

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

Напишите в прокуратуру жалобу на бездействие администрации.
По действующим правилам (Постановление Совмина РСФСР от 23.09.1980 № 449 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР») отлов - это их ОБЯЗАННОСТЬ. И ни о каких заявлениях граждан и речи идти не может.

А по инструкции Минжилкомхоза
4.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
...- сообщают организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
Так что на них тоже можно наезжать.

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирина »

а о создании приюта для брошенных животных нельзя задуматься?отлов подразумевает что?куда их потом?а через месяц еще навыкидывают.Почему бы в городе не создать приют для безнадзорных животных? или это более обременительно чем просто уничтожать?Почему бы не вспомнить что человек должен вести себя по человечески и в ответе за тех кого приручил?

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

ирина писал(а):Почему бы не вспомнить что человек должен вести себя по человечески и в ответе за тех кого приручил?
Ни одну из тех собак, что бродит недалеко от моего дома, я не приручал.
А приют - он вообще кому-нибудь нужен? Вон, в Москве практически все приюты жалуются, что собак кормить не на что, пожертвований не хватает. Или морить собак голодом гуманнее, чем усыпить?

Клепа123

Сообщение Клепа123 »

О чем Вы говорите, у нас на ремонт дорог субсидий не хватает, а тут приют для животных, за чей счет их содержать будут это раз? Во-вторых, собак которых отлавливают, содержат несколько дней в приюте для стерилизации, а потом обратно отпускают бегать по нашему городу.

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

Клепа123 писал(а):Во-вторых, собак которых отлавливают, содержат несколько дней в приюте для стерилизации, а потом обратно отпускают бегать по нашему городу.
А вот на это надо писать жалобы. Не имеют права выпускать.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ирина писал(а):Почему бы не вспомнить что человек должен вести себя по человечески и в ответе за тех кого приручил?
Почему бы не вспомнить, что собака - природный носитель дирофиляриоза, который легко и непринуждённо передаётся человеку, через укус обычного комарика ?
Почему бы не почитать что-то на эту тему ?
Возможно удастся вычитать, что в нашей местности вообще скрытая пандемия лёгочной формы, о чём прекрасно знают врачи (даже наши, гы...).
Учитывая вышесказанное, всех этих собак нужно вообще уничтожить. Как класс. Они уже давно никакие не "помощники-друзья", а перешли в класс паразитов, как крысы !
И НеХ прикрываться всяким фуфлом, про кто-кого приручил.

зы:
затрахали уже эти зоофилы-любители.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Мне вообще не нравятся эти полумеры со стерилизацией!

Приручил ухаживай.
Жалко брошенных бери и воспитывай. Не можешь, так и нечего сопли размазывать.

Да уж хотелось бы чтобы спецслужбы, тоже свое дело чисто делали. что вопросов не возникало.
Изображение
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ALiKA писал(а):Мне вообще не нравятся эти полумеры со стерилизацией!
Дык - ежу же ж понятно, что это один из многих проектов, с которого можно бесконтрольно красть.
Да ещё и абсолютно бредовый по-сути : можно подумать, "кобель без мудей" не кусается... Вообще-то зубы у них с другой стороны тушки... :lol:

А вообще - проект-то хороший, грамотный такой проэкт, ибо с "одной головы" можно красть несколько раз... Отработанная схема.
Чисто миниатюра Райкина, где они тёртый кирпич впаривали, как средство от тараканов : - таракана поймать, потыкать носом в порошок и отпустить. Если таракан не сдохнет, то поймать его и убить.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирина »

да..поразила культура речи и количество злобы....
ALiKA писал(а):Приручил ухаживай.
Жалко брошенных бери и воспитывай. Не можешь, так и нечего сопли размазывать.
лично я сопли не размазываю,у нас своя приобретенная собака и две подобранных собаки,а третью старую слепую,глухую "добрый хозяин" уложил к калитке,то же живет сейчас вполне нормально
TiMg33 писал(а):И НеХ прикрываться всяким фуфлом, про кто-кого приручил.
TiMg33 писал(а):затрахали уже эти зоофилы-любители.
а вообще это нормально в таком стиле обращаться к незнакомому человеку?к женщине? я так понимаю правилами форума разрешено?

«Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.«
Лев Толстой
хотя куда Толстому до нынешних мыслителей
TiMg33 писал(а):всех этих собак нужно вообще уничтожить. Как класс. Они уже давно никакие не "помощники-друзья", а перешли в класс паразитов, как крысы !
вот это да классика....
кстати туберкулез то же воздушно капельным путем передается в открытой форме,там как на счет статистики по нему?его то явно не собаки передают.
Злоба,жестокость,агрессия порождают то же,есть хорошая пословица -как аукнется так и откликнется,жестокое обращение с животными это переходный период к жестокому обращению с себе подобными.
Клепа123 писал(а):О чем Вы говорите, у нас на ремонт дорог субсидий не хватает,
а причем тут дороги и приют?по моему совершенно разные вещи .Кстати приюты в основном и существуют в большой степени на добровольных финансовой помощи любителей животных.Не все же настолько озлобленны

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

ирина писал(а):жестокое обращение с животными это переходный период к жестокому обращению с себе подобными.
Часто это бывает ответной реакцией на обращение собаководов с другими людьми.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ирина писал(а):а вообще это нормально в таком стиле обращаться к незнакомому человеку?к женщине?
Ну-ууу, милочка.... Вы - сейчас в "этих-самых ваших интернетах" :lol: а в них вообще-то не принято с кем бы то ни было обращаться, как с вазой династии Мин... Будь то хоть "женщина", хоть - "негр преклонных годов"... Мне что теперь - расшоркаться ?
Это первое.
Второе : я не "обращаюсь к незнакомому человеку" и даже (о-Боже...) к - "женщине" ("интернеты" - ещё раз, для особей с медленной реакцией - они бесполы). Я выражаю своё отношение к фразе, показавшейся мне особо идиотической. Что не так ? Демократия, гласность и махновщина, типа... :D
Коротко и ясно. А вот Вы, даже в доступной форме сформулировать не можете :
вот это да классика....
"Классика" ? Классика в чём именно ? Или в смысле, оное достойно быть выбитым на постаменте памятнику долбоебизму ? Или "классика" - классно сказано ? Может уже было озвучено ранее кем-то из великих ? ЧТО ? :shock: Я не понимаю.
Что ещё ? Ах да, вот же :
кстати туберкулез то же воздушно капельным путем передается в открытой форме,там как на счет статистики по нему?его то явно не собаки передают.
Где (в чём) Вы усматриваете противоречие ? Туберкулёз ? Что "туберкулёз" ? Вы - с Марса ? Плутона ? вчера родились ? "Туберкулёз" раньше держали под замком и под строжайшим учётом. И правильно делали. А ведь то - Люди ! Да ?! Ну и расхлёбывайте теперь, раз там что-то "звучит гордо"... Но то было раньше... Это когда и трава зеленее и вода мокрее были... И всякого-разного по улицам шушарилось, да на людей кидалось - много меньше было. Да ВООБЩЕ не было. "Местные" помнят, это "марсиане" просто не в курсах...
...есть хорошая пословица -как аукнется так и откликнется,...
Ну-ка, ну-ка, по-подробнее с этого места ? (ведро поп-корна я приготовил...). Что ? как ? где-когда ? Придёт мишка Гамми тигра саблезубая и парвэ ?
жестокое обращение с животными это переходный период к жестокому обращению с себе подобными.
Идёт мужик и видит : сидит девочка в песочнице, ну там ленточки-рюшечки, губки - бантиком, всё такое. И терзает плюшевого медведя - там треск, вата клочьями летит во все стороны, столб из опилок...
- Девочка, ты так не любишь животных ?
- Слышь, мужик, я и людей-то не очень...

писи:
я так понимаю правилами форума разрешено?
Етта "белый флаг" ? "хельпми - меня заметили" ? Попытка найти : "понимание","сочувствие","заступничество","свой вариант"(нужное подчеркнуть) ???

туписи:
А теперь - серьёзно.
Вы вольны поступать, как Вам угодно, ДО той поры, пока это не идёт во вред окружающим.
Хотите создавать приюты ? Создавайте.
Хотите разводить на огороде канаплю стаю ? Разводите. Делайте, что хотите с ними - кормите, катайтесь, стучите по ним, чтоб б они стали "фиолетовыми в крапинку" и т.д.
НО !!! Как только они начинают покидать территорию Вашего "огорода" - это уже не только ваше дело !
"Вы" же (ну может не Вы лично, а такие вот "глашатаи") сначала визжите на всех углах про жестокость, а как такая вот собачка бросится на ребёнка, с теми же визгами от неё открещиваетесь, дескать, - чё ? приблудилась-ёпт, я не я..... - да что б только не платить (в моём случае - по "тыкве" не получить!). Чё ? не так ?
Но это - ладно, здесь всё понятно - придурки, что с них взять.
Вот ещё вариант :
стоит заброшенный сарайчик... пришла сука брюхатая - надо пинка было дать и всех делов. Не-еееэээ, бл... давай ходить мимо и умиляться - какие они пушистенькие, маленькие, кругленькие... беззащитные-голодные-несчастные-бла-бла-бла....балабалабабалаааб... Ну логично, ладно, понятно, допустим.
Но ведь не одна сука (теперь не собака) не шевельнёт тем, что у нормальных людей называется - мозгами, и не подумает на два-три месяца вперёд... Сплошной альцгеймер и маразм. Две трети надо избирательных прав лишить, в силу хронического кретинизма. Ну да ладно, вернёмся к баранам...
...и вот эти щеночки, стоят, глазьими такие - хлоп-хлоп..., лапками такие - топ-топ..., хвостиками такие - виль-виль... - ну гражданин-хороший, ну дайте медный грошик, а к вам вернётся ру-уууублик золото-ооой-ой-ой...
...а через два месяца они стоят-смотрят на тебя, как Ленин на буржуазию. Типа они ТАК ПРИВЫКЛИ ! Иго татарово блеать - дань собирают.
А потом какой-то даун догадается им что-то с балкона кинуть (а, ну как же - голодная ведь животинка-то)...
И вот уже по-ночам "канонада" на весь микрорайон : стоят, лают, хавчик просят... А можно мне - поспать ? НОЧЬЮ !!! Я много прошу ?
- А не поставить ли Вам, любезный, шумо изолирующий стеклопакет ? и спать спокойно...
- А не пойти ли вам на хер, господа-прикармливатели ? ножками, а ? топ-топ...
("-Я бы вас послала ! Да вижу, вы - оттуда..." Ф.Г.Раневская)
А ещё чуть-чуть... и вот они уже заматерели... и вот уже начинают скалится и имитировать угрожающие телодвижения, в сторону "жадных" прохожих...
Ахтунг - осталось чуть-чуть !!! "Завтра" один вырвет у детёнка мороженное из рук, "послезавтра" - стая окружит бабушку (та обсерется, тем более, что они ей пакет порвали с хлебом). Потом покусают пьяного мужика (а, ну как же - собаки ведь не любят пьяных... это ж в первом классе ещё проходят. Что странно, ибо в первом классе, как правило ещё не бухают...). А это значит что ? А это значит - почуяли безнаказанность, силу и "вкус крови"...
А, да, ещё ж забыл - попутно порвали чьего-то кошака на улице. А ну и чё такоГа ? "животинке" же не только "хлеба", но и "зрелищ" возжелалось... и срать, что "потерпевший" стоил, как вся обстановка дома у такого вот "кинолога"(и он так же и жить хотел, и его тоже кто-то любил, и уж он-то точно никого не трогал, не обмявкал и портки не порвал... Ну на крайняк - коврик кому обоссал...).

ШАХ !
Парируйте, "незнакомый человек, и даже - женщина" (помните ? поп-корна я ведро заготовил).

ышчо адын писи :
а дабы в "пат" не загонять, я Вам даже помогу технично слиться (я вообще-то добрый, хотя и придурок :lol: ) , не "теряя лицо".
Вот смотрите - можно написать так : "дурак" - скромно, со вкусом. Но (!!!) - банально.
Можно написать расхожее - "мудак". Но, тут стоит иметь ввиду, что "мудак" по-сути, есть понятие, хотя и чрезвычайно ёмкое, но несколько - недоопределённое. Тем не менее, можно предложить : "мудак - это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам." Что-то не срастается, не находите ? Определение явно для противной стороны, не ? :D
А можно :
"многа букафф...","не намерена в таком тоне...","вы, товарисЧ, типичный гандурас, а я ж таки вся в белом", особенно про "бурление говн квинтэссенции декларативного горлобесия" советую задвинуть (ну хотя бы вскользь коснуться), ну, а в качестве апофеоза тс. можно выдать что-то типа : "лососните тунца"(етеСССнА в лаваше).

И да - это просто "для подумать", это не приглашение к диалогу.
За сим я кончил. :lol:


Ан нет...
ирина писал(а):да..поразила культура речи и ....
Здесь не детсад, про запятые и орфографию ("орфография" - она вообще, как Кунг-Фу - мастера ей не пользуются :D )
Но если я (так, промежду-прочим) предвзято пройдусь по только ОДНОМУ первому абзацу, того Вашего поста, поверьте - Вы много нового узнаете ап архаграхии... в цвете...
Это ещё не заостряя на э-ле-мен-тар-ны-е ошибки, которые подчёркивает даже дэбильный Ворд...
Поэтому - выискивайте-ка Вы "блох" у подопечных, а не среди строчек..., как могут люди, так и пишут.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирина »

TiMg33 писал(а):Ну-ууу, милочка.... Вы - сейчас в "этих-самых ваших интернетах" а в них вообще-то не принято с кем бы то ни было обращаться, как с вазой династии Мин... Будь то хоть "женщина", хоть - "негр преклонных годов"... Мне что теперь - расшоркаться ?
не принято кем? нормальные ,уважающие собеседника люди общаются одинаково что в интернете что в реальной жизни
TiMg33 писал(а):Да ВООБЩЕ не было. "Местные" помнят, это "марсиане" просто не в курсах..
помню прекрасно,вот именно раньше люди и были в ответе за тех кого приручили,у нас во дворе была одна единственная дворовая собака,жившая в подъезде,которую кормил весь двор,щенков благополучно пристраивали,и не помню что бы во дворе хоть раз появились подкидыши ,бывшие домашние любимцы,а сейчас пачками выкидывают наигравшись в собаководов-кошководов.
TiMg33 писал(а):Завтра" один вырвет у детёнка мороженное из рук, "послезавтра" - стая окружит бабушку (та обсерется, тем более, что они ей пакет порвали с хлебом). Потом покусают пьяного мужика (а, ну как же - собаки ведь не любят пьяных... это ж в первом классе ещё проходят. Что странно, ибо в первом классе, как правило ещё не бухают...). А это значит что ? А это значит - почуяли безнаказанность, силу и "вкус крови"...
А, да, ещё ж забыл - попутно порвали чьего-то кошака на улице. А ну и чё такоГа ? "животинке" же не только "хлеба", но и "зрелищ" возжелалось..
а вот такие случаи лично я ни разу не наблюдала со стороны дворовых собак,ну если по гавкает какая ,а вот "хозяйские" серьёзных охранных или бойцовских пород очень часто,опять же по вине хозяина, и кусают мужичков и детишек пугают и не только кошку а и мелких собачонок гуляющих со своими хозяевами кушают и ...ничего.Что то не встречала кличей призвать хозяев таких к ответу.Сама выгуливаю алабая-кавказа но не рискнула бы ходить выгуливать нашу мелкую дворняжку по городу,уж очень много раз встречалась с стаффордширами ,овчарками,лайками и т.д. гуляющими рядом с хозяином без поводка и совершенно не слушающихся его,по крайней мере при такой встрече моя собака не пострадает,хотя я не виню собак которые нападают и не отношусь к тем кто кричит что такие собаки -это собаки убийцы,нет,опять виноват хозяин,но то что Вы пишите про бродячих слишком преувеличенно ,раздуто из ничего
TiMg33 писал(а):Попытка найти : "понимание","сочувствие","заступничество","свой вариант"(нужное подчеркнуть) ???
нет не нуждаюсь ,просто не понятно зачем прописывать какие либо правила если их не соблюдать?Так и надо написать-приветствуется общение в любом стиле :)
TiMg33 писал(а):ну может не Вы лично, а такие вот "глашатаи") сначала визжите на всех углах про жестокость, а как такая вот собачка бросится на ребёнка, с теми же визгами от неё открещиваетесь, дескать, - чё ? приблудилась-ёпт, я не я..... - да что б только не платить (в моём случае - по "тыкве" не получить!). Чё ? не так ?
вот вот не надо обобщать :)
TiMg33 писал(а):и срать, что "потерпевший" стоил, как вся обстановка дома у такого вот "кинолога"
жалко и кошку то же и бездомную которая ничего не стоила,причем здесь деньги то?ценность жизни нельзя определять стоимостью животного
TiMg33 писал(а):я Вам даже помогу технично слиться
лично мне не надо "технично сливаться",хамство оно хамством и остается,хоть в каком буквенном выражении хоть "гондурас" напиши хоть ....-суть не меняется,если я позволяю себе так написать то значит позволяю хамство в отношении собеседника

[upd=1435646143][/upd]
TiMg33 писал(а):Ну-ка, ну-ка, по-подробнее с этого места ? (ведро поп-корна я приготовил...). Что ? как ? где-когда ? Придёт мишка Гамми тигра саблезубая и парвэ ?
если это не понятно ,то трудно думаю объяснить :) аукнется,не завтра и не после завтра ,то отношение к животным которое сейчас воспитывается вот как раз в будущем и аукнется,если ребенок сейчас впитывает в себя то что - можно завести щенка -котенка потом как надоела игрушка-выкинуть,если мешает дворовая собака(которая когда то была любимцем -щенком) ее можно убрать,и не задумываться о том как убрать,что бы совесть не мучила,другие приедут уберут,то уже в дальнейшем любые возникающие и мешающие проблемы этому выросшему ребенку то будет хотеться решить побыстрее и полегче и что бы такое понятие как "совесть" было в морозилке заморожено ,а потом удивляемся-как так мама малыша родила и выкинула,а чего удивляться то-он ей мешал,не нужен был осложнял жизнь.Это все взаимосвязано - отсутствие желание брать на себя ответственность за что бы то ни было
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Hartamon »

ирина писал(а):вот такие случаи лично я ни разу не наблюдала со стороны дворовых собак
Это не значит, что таких случаев не было. В новостных лентах регулярно появляются новости о людях, покусанных бездомными собаками.
ирина писал(а):"хозяйские" серьёзных охранных или бойцовских пород очень часто,опять же по вине хозяина, и кусают мужичков и детишек пугают и не только кошку а и мелких собачонок гуляющих со своими хозяевами кушают и ...ничего.Что то не встречала кличей призвать хозяев таких к ответу.
Опять же, довольно-таки часто адекватные люди призывают ужесточить ответственность владельцев собак за своих животных.
ирина писал(а):жалко и кошку то же и бездомную которая ничего не стоила,причем здесь деньги то?ценность жизни нельзя определять стоимостью животного
Животное - частная собственность его хозяина, поэтому как раз-таки стоимость животного в том числе определяет ценность животинки.
ирина писал(а):если мешает дворовая собака(которая когда то была любимцем -щенком)
Большинство бродячих собак бродячие уже далеко не в первом поколении. Выброшенных среди бродячих минимум. Как много среди бродячих Вы видели овчарок, пуделей, лабрадоров, или, прости господи, чихуахуа?

Ну и несколько видео в тему. Послушайте, что говорит по поводу бродячих (и не только) собак профессиональный кинолог, биолог, журналист.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eJrRitTvuSQ[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=p2WLJ4K4ysE[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eHuF8SF4N24[/media]

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирина »

Hartamon писал(а):то не значит, что таких случаев не было
так я и не говорю что не было совсем,но не такая обстановка как описывают,прям почитаешь из за каждого угла стая собак смотрит,нападает.
Hartamon писал(а):Опять же, довольно-таки часто адекватные люди призывают ужесточить ответственность владельцев собак за своих животных.
и что ужесточили? вот как на мелких собачонок нападают бойцовые собаки выгуливаемые без поводков и намордников слышала и не раз,был у нас в городе случай как ротвейлер хозяина загрыз,давно правда,как у бабульки лайка козу положила в секунду.Вот это действительно было
Hartamon писал(а):стоимость животного в том числе определяет ценность животинки.
ну нельзя жизнь мерить деньгами...
Hartamon писал(а):Большинство бродячих собак бродячие уже далеко не в первом поколении
да не успевают большинство щенков до поколений выжить,большинство бродячих собак -бывшие домашние и порода не причем,не все заводят породистых собак,кстати и породистые встречаются среди бродячих,в прошлом году бегала крупная алабайка,и овчарок видела и спаниелей. У нас была подобраная метиска стаффа.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Эвон оно как :o ... А и давайте, коль скоро Вы настаиваете.
Тогда вернёмся ? ну для наглядности ...
Читаем медленно, вдумчиво (местами по-слогам - некоторым это возможно поможет "осилить") :
ирина писал(а):
TiMg33 писал(а):
...в "этих-самых ваших интернетах"...не принято...обращаться, как с вазой династии Мин...
...нормальные ,уважающие собеседника люди общаются одинаково что в интернете что в реальной жизни
Вы не догоняете ??? сознайтесь откровенно... Я Вам НЕ про разницу "реальной жизни" и "виртуальной" толкую.
Я Вам про то, что ВЫ, ЗДЕСЬ - абстрактная единица. Даже, как просто "собеседник" - неполноценный (надо пояснить - почему ?).
Или сначала что-то ляпнуть, и увидя (а скорее почувствовав) некий резонанс, начать прикрывать отсутствие
аргументов "женственностью", переводя всё в русло обмусоливания личностных качеств оппонента - это в Вашем
представлении "конструктивный диалог" ? А получив "щелчок по моське" взывать к "высшим силам" ? Вы меня
веселите... не, ну вот честно - мне смешно.
Неоднократно было сказано всем и везде - знаешь, что не сдюжишь(не сможешь откусаться) - не лезь в свалку...
Да.
Теперь давайте про "нормальных, уважающих собеседника людей", которые, что "в интернете что в
реальной жизни
".
И так - возвращаемся...эээ... взаД :
(цветом в скобках я, с Вашего, любезного разрешения, позволю себе некую...эээ... интерпретацию ?! ну
пусть будет так
)
ирина писал(а):а о создании приюта для брошенных животных нельзя задуматься?(вы,
придурки, не понимаете? не желает понять? что есть ещё средства, кроме, как бездумно мочить
)отлов подразумевает что?(да вы реально, все придурки, раз не понимаете очевидного. Ну да ничего - я вам счас поясню)куда их потом?(вы, что, твари, реально не догоняете, что их, бедненьких - поубивают??? р-рррр)а через месяц еще навыкидывают.(да вы же сами, в силу своей безответственности и тупорылости, плодите все эти проблемы, а потом ноете на всех углах)Почему бы в городе не создать приют для безнадзорных животных?(вы, Вы, ВЫ ! это всё ВЫ - жадные, бездушные кровожадные твари) или это более обременительно чем просто уничтожать?(вам, кровожадным тварям не жалко денег на тряпки-машины-цацки, Вам - кровожадным тварям - жалко копеечку на миску кашки)Почему бы не вспомнить(О-ооо, да вы склеротичные недоумки "родства не помнящие") что человек должен вести себя по человечески(да вы ж - вусмерть оскотинились, потеряли людской облик. Одним словом - конченные ублюдки) и в ответе за тех кого приручил?(этот момент был вырезан комитетом по надзору за сохранностью психического здоровья высших млекопитающих, при активном содействии НИИбиМОЗГа
Ну как-то так. :lol:
Не-не, я не настаиваю, ни в коем случае. Я даже не говорю, что Вы это говорили, и упаси Господи - подразумевали...
Но ! согласитесь - это же вполне возможные варианты ? не ?
Поэтому давайте так - не станем переводить что-то в личностное русло, и принимать слишком близко к сердцу
чужой трёп. С пистолетом за спиной у Вас никто не стоит, клаву топтать до одурения - не заставляет. Не нравится - прошёл мимо.
Просто раздражает САМ стиль общения ? тем не менее - желаете продолжить ? Ну значит - миритесь. А у
меня нет в ближайших планах что-то менять (тем более заради "абстрактой единицы" (хоть и женщины) - мне с
Вами "детей не крестить").
Тут мне ещё конечно жуть просто, как хочется съязвить по-поводу Ваших призывов "высших сил", но... ладно - не
стану, пардон имею (но только в порядке одолжения, т.о. не стоит обольщаться :D ).

Ну и дальше.
TiMg33 писал(а):
Да ВООБЩЕ не было.

...а сейчас пачками выкидывают наигравшись в собаководов-кошководов.
И ? И !?!?? А я о чём ? Но ! мы, непосредственно ЧТО обсуждаем : проблему или причины её возникновения ?
Вы, простите - русская ? Вы, читать умеете ? а понимать ? написанное РУССКИМ же языком. Если трижды "да", то
тогда соскочите со "своей волны", абстрагируйтесь ! Вам говорят о ДРУГОМ.
а вот такие случаи лично я ни разу не наблюдала со стороны дворовых собак,...
Может потому, что по окрестностям бродит алабай ? Если Вы чего-то не видите (не замечаете, не желаете замечать), это не означает, что этого нет.
а вот "хозяйские" серьёзных охранных или бойцовских пород очень часто,... и ...ничего.Что то не встречала кличей призвать хозяев таких к ответу.
Ну это уже ОТКРОВЕННОЕ ГОНИВО ! Тут Вы даже не "лукавите", Вы просто лютую хрень городите !
И ещё раз : здесь идёт обсуждение БЕСХОЗНЫХ, брошенных, диких собак. Вы, вообще разницу видите ?
Проблема "хозяйской собаки" тем и решается, что к ней прилагается спина хозяина (а брусков деревянных на улице полно валяется).
И просто к слову, по-поводу :
при такой встрече моя собака не пострадает,...
я бы не был так уверен на Вашем месте... Видите ли - "работать" по алабаю бойцов надо учить специально.
В городе есть такие, так что... Правда собаки такого класса, как правило, умнее хозяев, тем не менее - корону-то снимите (просто добрый совет... много я слыхивал : "моя собака, ды моя собака...")
но то что Вы пишите про бродячих слишком преувеличенно ,раздуто из ничего
Примите за сказку. И можете поверить : это ровным счётом ничего не меняет, верите Вы, не верите...
Я бы мог многое Вам рассказать о причинах вашего неверия и невиденья, но тогда мне придётся попутно весьма
нелестно отозваться о Ваших умственных способностях... Не, не что б нахамить, просто оно логически вытекает.
"Предпосылки", как говорится, на лицо.

Всё, ша короче, хватит. А то я Вас щас с вашими собаками (точное кол-во которых я так и не смог определить :
если с двумя "средними" всё понятно, то с первой нет (исходя из данного ей определения :D ), а с последней
- вообще не ясно, кто куда лёг, кто оглох, а кто УЖЕ БЫЛ слепой... :D ) в социопатии обвиню...

Дальше - крайне нелогичный посыл :
нет не нуждаюсь ,просто не понятно зачем прописывать какие либо правила если их не соблюдать?Так и
надо написать-приветствуется общение в любом стиле
Вы сами сейчас нарушаете, ибо "публично обсуждаете действия модераторов и Администрации". Да ещё поучать
берётесь "за жисть" - как правильно...
Думаю без советчиков (нас с Вами) разберутся. У Вас есть "жалобные" кнопки, есть личка и т.п., а пока это
больше на скулёж похоже.
Только я Вам так скажу : уже не один десяток (и даже сотня) ресурсов загнулась (благополучно "почила в
бозе"), где всё в розовых бантиках-рюшечках, да ванилькой присыпано... было (и это ключевой момент -
последнее слово).

Вы, действительно не понимаете ? или стебётесь :
жалко и кошку то же и бездомную которая ничего не стоила,причем здесь деньги то?ценность жизни нельзя
определять стоимостью животного
Вам не приходило в голову, что покупая что-то (товар) Вы желаете прежде всего приобрести не нечто абстрактное, а некие заданные характеристики, устраивающие именно Вас ?
Не просто (только) "умильную мордочку"(модный фасад, понт0вую этикетку), а и манеру поведения, стиль общения,
вообще - "как оно чё там по-жизни" ! Неужели не приходило в голову, что "этикетка" и "экстерьер" это ещё не всё ?
А деньги ? Ну, а чё "деньги" ? их тоже жалко,ёпт, в конце-то концов. И деньги, это ещё и "размер причинённого
ущерба", который непосредственно влияет на тяжесть ответственности.
хоть "гондурас" ...
нет-нет, именно "гАндурас" :D У Вас не получилось. Вы просто не в "теме", ну да ладно - не берите в голову.
Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
...
Эк Вас плющит-то... Я думал что-то оригинальное будет, а тут - старые военные песни у костра.
Но опять же - какое ЭТО имеет отношение к УЖЕ ВОЗНИКШЕЙ проблеме ?
Ну да, правильно - взял-поигрался-бросил (медведя... покупали-то хомячка) - нельзя так делать, плохо так делать.
С этим кто спорит ? Но Вам про "лысого", Вы - про "стриженного"...
Вам жалко собачку ?
Ну создавайте эти ваши приюты, приходите, забирайте. НАХЕРАААА вы её кормите-то под МОИМИ окнами ?!?!?!?!?!?!?
Ах, вы - под "своими" ? А мне свои - фанерой заколотить ? и форточку не отрывать ?
А может это вам - частный домик там ? и "разгуляться" есть где, и никому не мешаем... И "ютите" там хоть крокодилов, хоть землероек.
И да - этимологию слова "приют" почитайте внимательно. Оно не подразумевает комфортного существования. Так мало того, вы начинаете о "жизнь сохранить", потом начинаете их там "размножать", а потом орёте : дайте на корм и возьмите в добрые руки...
Не, ну бред, чистой воды.

ps:
был у меня дружбан. Ну как - "был" ? есть.
Ну как - "дружбан" ? Так, товарищ. Нормальный такой пацан...
Ну как - "нормальный пацан" ? Так... чистА "пудель", ни рыба ни мясо, в общем - мутный чертовАтый футцен припудренный, с "той стороны Амура".
И была у него собака.
Ну как -"была" ? Дык - была, чё ?
И вот любил он, значится (в силу природной чертовАтости) собакой этой кичиться... Надо заметить - было чем.
Но ! Говорил я ему неоднократно : - свезло тебе долбоёбу раз по-жизни несказАнно, уж как свезло-то !
попалась тебе собака умней хозяина ! А он-то нет-нет, да и подтравливал её на людей... Собака-то была, как я уже сказал - умная. И в общем понимала, что она "промеж двух огней"... И людей хавать не хорошо, но и с другой-то стороны, ей-то как ? жить-то с хозяином...
В общем надо полагать - душевные муки пёс испытывал. Когнитивный диссонанс и разрыв шаблона... Порой встанет
так напротив и смо000трит так в глаза, смоооотрит... дооолго.... будто сказать хочет : - чё, а вишь оно как ? живу с придурком, а куда деваться...

И вот (зимой дело было) прибегает, как-то этот дружбан : - Ф погиб...
- Как погиб ? ЧТО случилось ? (ну первая мысль-то была про бои, понятное дело. Но там, вопреки расхожим мнениям, собаки гибнут редко. Это тупому обывателю "жути" нагоняют. А так-то - ну кровища, да... ну ухо кому оторвут накрайняк..., ну хлебало прокусят... Но в основном - травмы мышечных тканей, несколько швов, зелёнка, да вкусная косточка).
Нет, говорит - под поезд попал.
Как может собака ! под поезд ! Она что - паралитик ? тупая ? ноги её кто откусил ? как червяк ползает ?
Да и поезд - наш, местный... Чай не Сапсан, и не в япониях живём... Да и место - за Энергетиком... Там вообще-то поворот и они ещё притармаживают...В общем там и лежит...

Ну ладно - надо забирать, похоронить как-то.
Вот меня сразу смутил момент, что при всёй "любови безграничной" : - да ладно, ребят, я как-то уж сам... щас
чутка отойду от нервов...
Да ещё и бланш под глазом пухнет - ну тоже, типа - поезд, сам еле увернулся... Поезд ? В глаз ? Чё за мягкий
фуфел в уши вкручивается ? Чё за, сЦук0, "поезд" такой ? "Паровозик из Ромашково" мутировал ? "Метро2033" ???
Не-еее, слишком хорошо я знаю характер повреждений от "кругового" локтём в голову... :o Ну да ладно - мало
ли чего бывает... может одно мясо из картохи выбирал, когда закусывали... или разлил не поровну... :D
= Не-не, ребят, я сам...
Да как ты "сам", чучело гороховоё ? В нём под 70 кг... в тебе - полтинник с гавном, сапогами, снегом и чекушкой в кармане...
Ну что ? в общем "подорвались", пошли-поехали. Ну, а там что ? Снегом всё заметено и ууузенькая тропинка вдоль жд полотна. А где же следы-то ? Бет-мен ?!
Нету... странно.
Ну прикинул так : если "прецедент имел место быть, то "экстренное торможение" наверняка было. Путейцы обязаны
по регламенту пойти, осмотреть место, на предмет возможного повреждения дорожного полотна. Ну, а если проходили, то на путях по регламенту опять же "посторонний предмет" не оставят. Работает алкашня, посему, не
"чудо-богатыри", а значит за "снежный бруствер" под откос не выкинут - слишком тяжёлый, а силёнок только
стопку поднимать... Остаётся - отволочь к стрелке (там пятак от снега освобождён, есть где положить).
Ну иду к стрелке. Ну ! "как в воду смотрел" - лежит.
Ну чё - в брезент, потащили.
А в багажнике снег с него оттаял, а там... "поезд"...н-дааа... Какой НаХ "поЭзд" ? Там чётко глазика нет, а
сзади - половины башки. Надо про РЕАЛЬНОЕ развитие событий пояснять ? или уже и так очевидно ?
Один - чёрт(идёт "туда"), тропинка - узкая, собака - умная (но на ней ничего ап том не написано, зато - большая страшная), Второй - "конкретный","безбашенный","отмороженный","просто прохожий" ну мало ли...(идёт "оттуда").

Кто кому не уступил дорожку (впрочем догадаться не сложно : - ща я собаку натравлю)...
Вот результат : одному в лобешник маслину, другому в бубен с локтя, что б мозжечок на место встал...
Ох и бил я его..., как ишака трофейного. Хотя за подобную выходку ему следовало бы медленно и печально раздавить голову слесарными тисками...
Я это к чему ? Да просто. Собак мне тоже бывает жалко... но не всех (и не все того заслуживают... как и люди тоже).
Flaick.jpg
Flaick.jpg (42.56 КБ) 3027 просмотров
зы:
бл... думал модем ща вспыхнет ярким пламенем и слёзы зальют клавиат-ат-т-ттт...пииии.....
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Hartamon »

ирина писал(а):так я и не говорю что не было совсем,но не такая обстановка как описывают,прям почитаешь из за каждого угла стая собак смотрит,нападает.
Почитайте ленту по ссылке.
ирина писал(а):вот как на мелких собачонок нападают бойцовые собаки выгуливаемые без поводков и намордников слышала и не раз,был у нас в городе случай как ротвейлер хозяина загрыз,давно правда,как у бабульки лайка козу положила в секунду.Вот это действительно было
каким боком это относится к проблеме бродячих собак?
ирина писал(а):ну нельзя жизнь мерить деньгами...
у каждого своя "мерилка"
ирина писал(а):да не успевают большинство щенков до поколений выжить,большинство бродячих собак -бывшие домашние и порода не причем
зря не посмотрели видео, которые я выложил. Тогда все ваши заблуждения про большинство бывших домашних среди бродячих исчезли бы.
ирина писал(а):бегала крупная алабайка,и овчарок видела и спаниелей
Про потерявшихся собачек слышали?
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

ирина писал(а):...не такая обстановка как описывают,прям почитаешь из за каждого угла стая собак смотрит,нападает.
Вы - передёргиваете. Да, Вы храбро сражаетесь-барахтаетесь (ибо нет аргументов, кроме эмоций) - я оценил. Но ! "с больной на здоровую" не надо. "Акция перенаправления активного внимания, с подменой понятий" - идём читаем психиатрию, развиваемся... :P
вот как на мелких собачонок нападают бойцовые собаки выгуливаемые без поводков и намордников слышала и не раз,
эти "бойцовские" из "рабочих качеств" имеют только породную принадлежность. И ЧТО Вы знаете о "бойцовых" собаках" ? Некий список пород из жёлтой прессы ? Или же под "бойцовыми" Вы подразумеваете особей, прошедших спец.подготовку и участвующих в боях ? Ну ладно, опустим "корректную терминологию", пускай будут "бойцовские" (а то Вы совсем запутаетесь и погрязните в невежестве). "Бойцовая" - значит "бойцовая"... И так :
"бойцовой" :) собаке мало интересны "мелкие собачки". Это, как у шахматистов - сильный старается всячески избегать противника слабее себя - деградации навыков наступает очень быстро.
Что есть "маленькая собачка" супротив ... ? Это как письками с трехлетним мерится (уж простите, сложно было сдержаться).
И проблема эта - не собак, а хозяев-дегенератов.
ну нельзя жизнь мерить деньгами...
Ахтунг ! дэтэктэд !! демагог !!! (идём в "интернеты" и ищем "12 признаков демагога"...).
Hartamon писал(а):
Большинство бродячих собак бродячие уже далеко не в первом поколении
да не успевают большинство щенков до поколений выжить,...
Успевают-успевают, ещё как успевают. И они особенно опасны, ибо прекрасно знают "повадки" человека.
большинство бродячих собак -бывшие домашние...

Пруф дадите на статистику ? Желательно не на статейку на говно-ресурсе.

зы:
и вот, что ещё хочется по-поводу "воспитания" и т.п. сказать.
Начну-то издалека. Ну Вы наверное обратили внимание - краткость не мой конёк...
"Наше время", "ваше время", "а вот тогда..."
А скажите-ка мне, милочка, разве мало було ТОГДА мальчишек, которые мучили и убивали кошек (птичек, рыбок, хомячков) ? Причём они, уже ТОГДА знали, что это не "Тамагочи" и обратно его не "включишь", а ? А разве мало було ТОГДА девочек, которые пищали, визжали, плакали, закрывали глаза, обзывали всех "их" дураками, тем не менее - присутствовали и наблюдали (и даже с любопытством), а ?! Что, не было такого ?!
И что - они прямо-таки все выросли подонками, ублюдками и маньяками ? А я Вам так скажу - это НОРМАЛЬНО.
Это такой же процесс познания мира, жизни и смерти. Да - жестоко, но не надо бурю в тазике устраивать... Там для этого повода нет, абсолютно никакого.
ПАТАЛОГИЯ начинается там в тот момент, когда от "процесс" доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ начинает.
От гложут меня сомнения, но всё же спрошу : Вы-таки понимаете о ЧЁМ я ? Точно понимаете ? Ну ладно - верю-верю...
А вот теперь что ?
Теперь они толпой пинают ногами человека по башке, абсолютно НЕ ПОНИМАЯ к чему это может привести.
Ну т.е. они ИСКРЕННЕ не понимают, именно - НЕ ПОНИМАЮТ ! что "подопытный" может обломать опыт и не дать довести эксперимент до конца - сдохнуть... Иными словами "берегов не видят"... ну "опыта" же нет, откуда им знать пределы дозволенного ?
Так может лучше было бы, если бы они не слушали таких вот "тётушек" и в своё время "тренировались на кошках" ?!
Идём дальше...
Вот ребёнок. Он ещё беззлобное с сущности создание. И пинает (гнёт лапу, вырывает усы, тянет яйца) он кошку-собаку не из некой "лютой ненависти ко всему живому", а из чисто познавательного интереса. Это взрослые экстраполируют СВОЁ отношение к видимому процессу, и навязывают ребёнку своё видение ситуации ! а у того и у мыслях ничего подобного не было.
Так вот, смотрите, что получается :
ну жила себе и жила скотинка. А приобретена была, часто, в обмен на обещание "пятёрку в четверти","бабушку навещать","вести себя хорошо". И часто эта же животина становится неким элементом шантажа, супротив ребёнка : - не будешь учится - выкину...
А теперь ребёнок думает : ну выкинут... всё равно её добрые тётеньки-дяденьки покормят, я её на улице всё равно увижу... поиграюсь... Да даже так лучше - и учиться не надо и какашки не убирать...
А знай он (ребёнок), что его любимца банально пристрелят - может и отношение было бы другим ?

Так что может на все аспекты посмотреть ? А не тупо "глашатайствовать" ? да "толстых-горьких" приплетать...

зы:
на доске всего 64 клеточки, а ломиться Вам уже некуда...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Пенелопа »

Ого! :shock: :o Прям бои местного значения! Ребята, чего спорить-то? Бездомных животных быть не должно!И точка! Жалеешь животинку или мечтаешь стать обладателем четырехлапого охранника - бери, корми, лечи, воспитывай, следи. Т.е., начинать надо с людей (нас с вами :D )
P.S. Если что, то у меня стая имеется: собакин, неизвестной породы и пара кошек, подобранных с улицы. Привиты, стерилизованы, гуляют, где положено.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

ирина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:54
Имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирина »

Спорить и пытаться что то доказать не буду,людям не желающим слушать трудно что то доказать,если слова что я не боюсь идти с кавказом а боюсь с мелкой дворняжкой воспринимаются как то что -вот мой кобель такой крутой всех порвет...он просто имеет намного больший шанс .Когда я писала -бойцовые- имела ввиду просто те породы которые ими могут быть и которые требуют хорошего воспитания и дрессировки.Предпочитаю верить своим глазам а не статистикам.Можно хоть каждый месяц отстреливать бродяжек -это ситуацию не изменит,трудно ее изменить когда познание мира ребенком оправдывает отрывание усов,хвостов и т.д.,когда нормальным явлением считается-не будешь учится-выкину собаку(кошку)....Хочется повторить только фразу"Чем больше узнаю людей тем больше я люблю собак"
Hartamon писал(а):то с первой нет (исходя из данного ей определения ), а с последней
- вообще не ясно, кто куда лёг, кто оглох, а кто УЖЕ БЫЛ слепой... ) в социопатии обвиню...
метис у меня,мать кавказка отец алабай,и еще три дворняжки-одна со 2 мкр.,одна с КЖИ и последнюю в глубоком почтенном возрасте,совершенно слепую и глухую оставили у нашей калитки,подкинули как подкидывают щенков,всего 4 и пять кошек
Пенелопа писал(а):Т.е., начинать надо с людей (нас с вами )
с себя я давно начала.Был бы участок побольше то и жильцов было бы больше
TiMg33 писал(а):Это такой же процесс познания мира, жизни и смерти. Да - жестоко, но не надо бурю в тазике устраивать... Там для этого повода нет, абсолютно никакого.
а чего бы в доктора не поиграть с ребенком,он хирург ,родитель пациент или если такое желание возникнет у ребенка то родитель без опытов сможет объяснить что можно что нельзя и почему?
Ответить

Вернуться в «Новости города Алексина и района»