«Свалкам. NET»

Размещаем Ваши новости, обсуждаем слухи и наболевшее. Все самое свежее и актуальное об Алексине в этом разделе
Ответить

Автор темы
Гость

«Свалкам. NET»

Сообщение Гость »

В Алексине стартовала фотоакция «Свалкам. NET»

В эти дни генеральной уборкой охвачен весь город. Работы по санитарной очистке начались еще в конце марта и будут продолжаться до середины сентября. Сотни алексинцев еженедельно выходят на уборку захламленных территорий.

Но надолго ли хватит этой чистоты, и откуда берутся мусорные кучи в нашем городе? Самыми крупными антисанитарными очагами становятся пустыри и прилагающая территория к контейнерным площадкам. Мы часто видим, как «ленивые» жители вываливают бытовые отходы, крупногабаритный строительный мусор и элементы мебели рядом с пустыми мусоросборниками. Весомую лепту в дело загрязнения территории вносят и торговые предприятия, которые, вывозят тару и упаковочные материалы на площадки ТБО, зачастую не имея на это никаких правовых оснований.

Администрация Алексинского района обращается к социально активному населению и объявляет акцию «Свалкам. NET». Ее главная задача – сделать территорию нашего проживания свободной от мусора, сформировать экологическое сознание и культуру у горожан, привлечь население к предупреждению стихийных свалок, являющихся серьезной проблемой в настоящее время.

Принять участие в акции может каждый алексинец. Для этого необходимо зафиксировать факт совершения административного правонарушения с помощью фотоаппарата или мобильного телефона. Фотоматериал в обязательном порядке должен содержать информацию:

- о выгрузке мусора вне установленного места,

- транспортное средство с читаемым государственным номером,

- адрес или месторасположение свалки,

- дату совершения правонарушения.

При желании можно присылать дополнительную информацию о нарушителе.

Все материалы направляются по адресу электронной почты: svalkam.net@bk.ru или MMS сообщением по телефону 8-919-076-18-53.

Сотрудники управления административно-технического надзора незамедлительно отреагируют на все поступающие сигналы.

Помни: чистота города – обязанность каждого!
Ответить

Вернуться в «Новости города Алексина и района»